Бомжатник в Октябрьском до сих пор никого не смущает?

89 сообщений в этой теме

Опубликовано:

К сожалению, все неоднозначно. Есть те, кто сражался и + имеет гражданскую позицию. А есть примкнувшие, которые играют в майдан. Вот в статье говорится, что майдановцы украинского дома не признают майдановцев гостиницы Днепр.А "днепровцам" не комфортно жить в палатках. Зимой в 20 градусный мороз об этом не говорили и не заселяли гостиницу. текст Украинская власть в очередной раз тактично намекнула: революция закончилась и активистам хорошо бы свернуть свой палаточный городок на Крещатике. Желательно без эксцессов. Остается вопрос и с занятыми зданиями: хотя киевскую мэрию майдановцы покинули, по-прежнему не освобождены Октябрьский дворец, Украинский дом. Более того, активисты поселились в гостинице "Днепр", а также превратили в общагу несколько частных ресторанов и магазинов в центре столицы.Более текста и видео в ссылке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как вы хорошо написали. восхищаюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы лично можете даже канкан сплясать, вашей карме это уже не повредит, поверьте. [+sign]Лупите своего сынкаЗа то, что он чихает,Он дразнит вас наверняка,Нарочно раздражает.Колыбельная Герцогини[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, не ходила с тех пор, как узнала, представляете? И считаю, что именно там следует открыть теперь музей советской оккупации, как в Тбилиси [+sign]Лупите своего сынкаЗа то, что он чихает,Он дразнит вас наверняка,Нарочно раздражает.Колыбельная Герцогини[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы так в курсе про мою карму? Не переживайте, с ней все в порядке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я никогда не пишу для того чтобы поругаться. Для меня сравнение немного не такое. Это все равно что муж жену бил, жила она с ним 10 лет, ребёнка родила. А потом в один прекрасный момент, её увольняют с работы, старые родители требуют дорогостоящего лечения - и в этот момент она решает бросить мужа. Без работы, средств к существованию, с младенцем и больными стариками на руках. Так и хочется спросить - А почему не раньше? Чего 10 лет ждала? А если уж 10 лет ждала, так может ещё стоило полгода подождать и хоть работу найти?2. Мне очень понятно про дышать. Я очень свободолюбива. Но! Если это угрожает моему ребёнку, маме, мужу - то ну его нахер, я перетерплю без дышать. Да, вот такая я плохая. Я не готова пожертвовать жизнью своего ребёнка, чтобы получить мифическое дышать ( и ещё неизвестно дышать ли или как обычно...)Как-то так...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 восхищаюсь , как люди умеют отлично объяснить и донести
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно, т.е вы предлагаете жене остаться полгода потерпеть побои и окончательно утратить волю к жизни? За это время может еще и младенцу прилететь. Головой об стену. А жена потом будет врачам рассказывать, что он случайно упал. Мало вы знаете о домашнем насилии. Уходить надо когда уходится. Второго шанса не бывает. К сожалению, ситуацию в нашей стране очень схожа.Вам вообще ничего не понятно про дышать. Потому что вы сами отказываетесь и ребенка лишаете будущей гипотетической возможности. Ибо - а вдруг как всегда, вдруг опять не получиться вылезти из болота в этот раз? А если не пробовать, так и утонешь в болоте. И ребенков утащишь. Научишь их думать - зачем рыпаться, все будет как обычно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы думаете, что Бабий Яр не хотели застроить ? Ошибаетесь, в 2009 был ряд проектов о застройке Бабьего Яра, и только "После протеста правительства Израиля и Всеукраинского еврейского конгресса, мер Киева заявил, что ни одного строительства на территории мемориального комплекса "Бабий Яр" в Киеве не будет.". После протеста, понимаете? если б молчали - застроили....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я не верю что в этой стране можно глобально что-то поменять. Наблюдая сейчас за тем кого назначают в верхах, как идёт работа.... Какая люстрация, вы о чем? Те же рыла, только в профиль. Изменилось что-то? Да ни х... Взятки как требовали, так и требуют, только ставки потихоньку растут.(( это все из примеров перед глазами, каждодневных, лично проживаемых...Так смысл менять мужа который бьёт на следующего, который помимо того что бьёт, так ещё и бычки об тебя тушит? А других нет...П.с. Да, я пессимист. Но мне очень хватило 2004. Я тоже горела тогда, как и вы сейчас Майданом. Я два года своей жизни на это угробила, вместе с небезизвестным Семенченко и остальными. Эх, да что там.... Чтобы сломать систему, надо знать что будет вместо неё и как это внедрить..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Удивительно, как вы научились ходить))) Там тоже все время падаешь, набиваешь шишки и никакого просвета. Не менее удивительно, что у вас на выбор в мужья только два садиста. Есть еще масса вариантов, от жить одной до жить с подругой и делить быт на двоих. Вообще такое впечатление, что вы настроились на "как-нибудь дожить век, дотянуть ярмо". Как можно про два года своей жизни, во время которых вы отдавались чему-то всем сердцем, говорить - "угробила"? И я майданом не горю, я была бы счастлива, если бы все люди были живы. Но не было иного пути. Это все равно, что сказать о раковом пациенте "он горит химиотерапией". Но каждая страна, которой мы сейчас восхищаемся, что-то положила на алтарь построения гражданского общества. Подотчетность и прозрачность власти с неба никому не упали. Сколько лет и сколько крови это заняло у французов, к примеру?Про слом системы только с четки видением замены я уже писала не раз. Вкратце аналогия следующая - не будем останавливать брюшное кровотечение, пока не распишем протокол лечения язвы на год вперед. Вы как вообще себе представляете, выработку концепта замены системы? Альтернативных политиков во власти не может быть из-за фальсифицирования выборов, группу в фейсбуке создать? Устраивать политические журфиксы? Много навырабатывали за 4 года?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сама в шоке.))) Списываю на то что была несознательная ещё.))) 1. Ну, тут как бы не просто жена и муж, а аналогия с правительством. Без правительства, одной, не получится.)) и с подругой тоже.) поэтому и пишу что других нет.2. Про угробила. Честно? Спустя годы понимаешь что именно угробила, Отрывала время от ребёнка, мужа...Лучше б на ребёнка его потратила. А сейчас - и ребёнка нет, и пользы от деятельности никакой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ладно, если вам так люб муж, пойдем таким путем - установим у мужа причинно-следственную связь: крикнул - получил сковородкой по морде, замахнулся - кипятком на ногу, да, так мало кто сможет, но раз уж вы не осталяете нам выбора.. Все лучше чем забитой тенью дрожать под батареей. Дрессировке поддаются все. В Европе мы наблюдаем результат столетней дрессуры.А про угробила - вы не правы. Количество таких энтузиастов рано или поздно обязательно перейдет в качество. Один человек никогда не построит дворец, а тысяча - запросто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смущает и Майдан в нынешнем виде смущает. Искренне считаю, что всем пора домой.А то еще разборки, кто где должен селиться и по какому принципу никому не нужны. Адекватные борцы с Майдана уже в Нац.гвардии и прочих структурах продолжают делать дело, а не создают видимость.Но кто ж теперь их оттуда попросит?..[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах