Ехать ли в Донецк сейчас?

87 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Галициновка, потом Зоряное- у меня там друзья живут, дорога перекрыта, вернее ее нет(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, может, это испытание подумайте спокойно, взвесьте, распишите листок бумаги, составьте ожидаемую выгоду от вашего дела и ожидаемые последствия от риска. И учитывайте главное, ситуация НЕ предсказуема. Сегодня тихо, завтра, когда валить начнут, будет не тихо. Проклинать потом себя будете и за детей с ума сходить. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, Вы ведь с ребенком собираетесь ехать. Зачем так рисковать? Не читала что пишут,времени нет.Напишу свое мнение и как бы сделала я. Нет и только нет.Сегодня там хорошо,а завтра захватили и началось....((( [+sign]«Изменишь одно, изменится все»Однажды рискнув......, можно остаться счастливым на всю жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зоряное - в смысле они там тоже кучкуются, добры-молодцы в смысле? Ваши друзья что-то по это говорят?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отожбо… сижу, расписываю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Стягивать то стягивают, только ждут не понятно чего(((( луганск вон здали на 100% вместе с границей((( у людей выехавших своими силами ресурс не бесконечный, нужно принимать решения, искать работу- что в Лучшие времена было непросто, а сейчас так вообще((( тяжело в общем- держимся пока, есть- кому совсем несладко- еще можем помочь...время работает явно не на нас((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я пока что никуда не еду я пока что советуюсь, и чем дальше советуюсь, тем больше никуда не еду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, я про дорогу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну марьянский р- н большой))) если за курахово то мб и можно- там уже будете за спиной наших
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, не курахово Зоряное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Умничка. [+sign]«Изменишь одно, изменится все»Однажды рискнув......, можно остаться счастливым на всю жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я если честно сама охренела сегодня от открывающейся перспективы возможно туда ехатьоно может правда, Боженька испытания какие-то посылает, не знаю, но чем дальше тем мне эта идея кажется все менее привлекательной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какая Вы дерзкая)) а если серьезно, то какая нахрен разница тихо там, шумно там, стреляют там или клубнику садят? Разницы нет ВООБЩЕ, если брать во внимание то, что это зона потенциального риска для жизни. И не с точки зрения статистических данных "британских ученых". Сегодня тут они, а завтра - там. А если штурм?Они ж не насмерть стоять будут, отходить будут и не по трассе стройными рядами. Рассеяться и мародерствовать будут пока залягут где-то.Ох уж это безвоенное время... до чего люди стали наивны и беспечны в вопросах войны, капец. [+sign]Эгоист? Безусловно, моя собственная жизнь интересует меня больше, чем жизнь Юлия Цезаря[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как раз ьам наши друзья живут)))через каровку теперь не проехать, да и раньше там жесткий бп на песках был, и через мост путиловский тоже не сунешся, когда бой на карловке был и в зоряном слышно и видно было, а плотина- Эти упыри бесконца взорвать грозятся, бувально пару дней назад- реально угроза была, серьезные переговоры были, так местные в зоряном за речкой следили- за уровнем воды, если взорвут их затопит100% .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если Вам там помощь какая нужна- Вы напишите, поможем, мб что то можно без Вашего присутсвия сделать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ехать, конечно. если очень хочется, зачем себе отказывать. только ж 20 км даже с двумя автоматами на перевес убегающему полями неадеквату часа четыре ходу. и не дай Бог дом ваших родителей покажется ему удачным убежище, а дочь, играющая во дворе, хорошим заложником и прикрытием.[+sign]www.innalive.io.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм... ну, если вам очень надо... а ребенка своего совсем не жалко?((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас (!) все спокойно. А через час ваше село может попасть в эпицентр боевых действий и артобстрел. у моей организации офисы в Луганске и Донецке - еле вывезли людей с семьями...[+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

??????????? 0_0 0_0 0_0 [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю насколько очень надо, но думаю здоровье и жизнь дороже. Я сейчас в соседней очень благополучной области: флаги, люди в вышиванках и все такое, но читаю новости и немного нервничаю насчет обратной дороги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор! ну вам уже ВСЕ буквально отписались, что ехать ни в коем случае нельзя, а вы всё переспрашиваете ну не понимаю таких людей как вы! ребёнка пожалейте. поедете, будете потом отчаянные перепуганные посты тут строчить, а мы за вас переживать!! мы вон за Lwenysh волнуемся, так она реально из под пуль еле успела эвакуироваться. а вы сами в пасть чёрту лезете! и родителей ваших НЕ ПОНИМАЮ! да я бы своего ребёнка изо всех сил отговаривала бы:" не вздумай рисковать, ехать сюда!" а они как-то безответственно ведут себя[+sign]Девчонки! Помните, что ПИНГВИНЫ - это ласточки, которые ели после 18-00![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, не ехать. Мамина подруга съездила в Северодонецк к родне. Туда поехала, когда там еще было спокойно, обратно - еле вернулась. Основное впечатление: на границе Запорожской и Донецкой областей Украина заканчивается, беззаконие, городки, парализованные страхом, невменяемые люди с оружием. Оно вам надо? Люди боятся на Азов ехать, хотя вроде спокойно у нас в Запорожской, а вы сами в пекло хотите залезть, еще и с ребенком.[+sign]Мои дети сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, я буду знать что они там не одни :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! Нет, к счастью моя потребность поехать не связана с необходимостью оказания помощи там на месте переспала с этими мыслями всеми - потребность-то не отпала, но, пожалуй как-то обойдусь без поездки, во всяком случае до тех пор пока не распогодится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение