Подшивание от алкоголизма. Интересуют отзывы, мнение.

96 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вот именно). [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та на здоровье)) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И потому что жена стерва, вынужден пить, чтобы забыться) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, это просто деградация. Один из признаков болезни. Одна из причин - изменения в мозговой деятельности под воздействием (постоянным) алкоголя. Если хотите, болезнь мозга.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет проблемы алкоголизма, а остальных проблем вагон и тележка, вы бы послушали сколько у одного человека может быть причин пить, ооо... [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имеют право пить, а злые жены и мамы падлюки им не дают и жутко их раздражают) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Делали знакомому полтора года назад. Вроде, все понимал, со всем был согласен. Через полгода сорвался [+sign]Если сегодня утром вы неплохо себя чувствуете, то вы счастливее, чем 1 миллион человек, которые умрут в течение этой недели.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Такое ощущение, что данная тема - это очень наболевшее для вас, столько "злых" комментов, я просила лишь мнение по сути данного метода избавления, алкоголики тоже люди, а вы готовы упавшего затоптать (((Врядли больного рака оставят один на один со своим недугом, на пути к выздоровлению важны огромное желание лечится и вера в себя и конечно поддержка близких людей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И каковы последствия срыва? Просто я читала, что лечить необходимо не только алкоголика, а и близких к нему людей, так как в какой-то момент эта проблема становится общей ((( и иногда упреки, воспоминания, язвительные замечания окружающих могут спровоцировать срыв, и конечно кроме временного блокирования тяги (кодирование, подшивание) обязательно необходима работа с психологом/психотерапевтом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ИЗЛЮБЛЕННОЕ сравнение созависимых родственнико сравнение с больными раком. Сама такой была и сравнивала именно с этим заболеванием) [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы были созависимой? Рак - первое, что пришло на ум ))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Последствия? Точно не знаю, но, кажется, опять уходит в многодневные запои+ После того, как он сорвался, мы перестали с ним общаться. Он живет в другой стране. Да, там с алкоголиками работают психотерапевты, но стоимость этих работ не покрывает стандартная страховка. Он приехал в Украину, "зашился", был уверен, что бросил пить, а потом сорвался. Возможно, из-за ситуации в семье, не знаю, мы не вникали[+sign]Если сегодня утром вы неплохо себя чувствуете, то вы счастливее, чем 1 миллион человек, которые умрут в течение этой недели.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я ничего злого даже еще не начинала писать, а про рак вот не надо, ладно? Рак появляется в организме сам, а не посредством вливания в горло водки, правда? [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я выше, кстати, дала контакты специалистов, вы не хотите лично у них спросить? Родственников учат правильному поведению. Это непросто.[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Специалисты зарабатывают на алкоголиках/наркоманах деньги, чем они будут заниматься, когда их не станет мне интересны реальные истории из жизни, у знакомых которые воспользовались данным методом мужчины не пьют, продолжительность у всех разная, от 5 до 20 лет, этих примеров только 3, вот и решила ещё послушать мнение и отзывы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, вобщем... Как бывалый боец с алкоголизмом ))) и уже перебовлевший озлобленностью к алкоголикам человек скажу Вам так+ не связывалась бы с методами, представляющими риск для жизни. Мы не знаем, что может толкнуть больного алкоголизмом человека напиться, будучи подшитым, и в каком окружении он может оказаться завтра. Они подвержены стрессу, они психически неустойчивы, организм болезненно реагирует на отсутствие алкоголя в крови ... В общем, бережёного Бог бережёт. Слова о созависимости очень правильны. У Литвака есть много об алкоголизме и психологическом вампиризме. Мать, жалеющая алкоголика - это звено алкогольной цепочки. Я бы попробовала опереться на его желание вылечиться и поискать другой путь - убеждать, беседовать, если это возможно, свозила бы в Катюжанку, ограничила бы круг друзей, с которыми он пьет, убрала бы весь алкоголь из дома, поработала бы с окружающими. Если человек хочет, значит, он поддаётся психологическим методам влияния ..... По сути я так и делала в своё время. Я вытащила бывшего мужа из алкогольной ямы, но это стоило 10 лет моих нервов и здоровья моего ребёнка. Это очень тяжёлое и неблагодарное дело - лечить алкоголика, поверьте мне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вытащили и бросили ))) да, с матерью уже провела беседу, что если хочет здоровья сыну, значит и самой надо лечиться, на счёт друзей, то в последние запои уходит сам - без друзей, псих.убеждениям поддается, пока ходил год к психотерапевту (специализируется именно на алко и нариках.) не пил и прям на жизнь с оптимизмом смотрел, только перестал ходить, раз попробовал, потом решил типа иногда по чуть-чуть пить, но у него хим.зависимость, выпивает немного и всё, границы пропадают, а дальше на утро похмелье и пошло, поехало (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я писала о нереальных примерах? Странно рассуждаете. Еще раз про нереальные примеры"Не существует такого метода лечения. Желание пить живет в голове, а в голову волшебной капсулы не зашить.,если и правда желает (реально хочет, а не в ответ на уговоры соглашается) лечиться, то рекомендую систему 12 шагов. Мой брат 5 лет как бросил тяжелые наркотики и алкоголь, 4 июня 5 лет. Также из его группы 15 человек, 10 бросили. Тут работают по системеhttp://vk.com/club41579696и тут http://zavisimosti.net.ua/думаю много еще где."Специалисты не выкачивают деньги, зарабатывают, да, точно так же как и стоматологи, но это не дает права говорить, что стоматологи не лечат, а лишь наживаются.Наживаются как раз волшебные кодировщики, это да.[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо!!! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за опыт которым вы со мой поделились, для меня это очень важно желаю здоровья и счастья вам и вашему отцу.Сейчас я читаю книгу и смотрю видео о созависимости, очень хочу найти специалиста для консультаций на пост.основе, возможно попробую начать с группы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Он по-моему так и называется, созависимость (только английскими), кстати именно там ещё года 2 назад я прочитала о созависимости, но тогда не посчитала необходимым тоже лечится, просто перестала с мамой участвовать в поисках и сопровождениях в больницу на капельницу, только когда начала читать книгу о созависимости, поняла, что всё очень серьёзно и меня пора тоже лечить (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вспомнила форум www.notdrink.ruраздел Для тех, кто живет с алкоголиком[+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение