чуть пожалуюсь))

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

чуть пожалуюсь)) Девочки, выручайте - на душе кошки скребут. У дедушки (он живёт в другом городе) в эти выходные день рождения, 91 год. Всем семейством обсуждали поездку и празднование, всё-таки дата такая, и вот муж вчера сказал, что день рождения на выходных будет праздновать кум, у которого он был в мае и что он не может не поехать с нами. На такие расстояния я сама за рулём не ездила. К слову, в отношениях кризис, недавно говорили о том, что будем стараться над ними работать. Но такого я не ожидала. Я могу поехать с детьми одна, но я так понимаю, что это далеко не семейное поведение, когда к твоим просьбам относятся таким образом? Как бы вы поступили? Я хочу сегодня постараться спокойно поговорить и объяснить, почему мне так обидно, но стоит ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я б поехала и сделала выводы.... и не обольщалась бы..... и заначечку пополнила () [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спрашивать "в лоб" что у него в проритете - семья или друг - гиблое дело, закончится все может скандалом и испорченными выходными. предложите компромисс: посещение друга в любой другой день/после поездки к дедушке...аппелируйте возрастом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всё верно, я тоже так думаю... но от мыслей этих очень тяжело....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не объясняла бы (ему не 5 лет и все он понимает), поехала бы, из поездки ему бы не звонила, трубку брала бы через раз, а по приезду занялась бы собой, у меня бы появилось куча важных дел без него
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сложно ожидать, что ему интересен ДР дедушки, поедьте, и от него отдохнете, с родными посидите пошушукаетесь, пообнимаетесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да кто его знает стоит ли (( мы ж ваших отношений внутри семьи не знаем, тут вы скорее сами себе ответьте. а стоит ли? + как бы ничего страшного вроде и нет, прямо сказал, не увиливая, с другой стороны вам бы хотелось ехать с ним и это тоже понятно.Все ж зависит от ваших отношений внутри как у вас все устроено. Я например как то пару лет назад свинтила с ДР свекрови на форумскую встречу, муж еще и сам подвез )) видя как у меня зачесалось после звонка девчат )) а свекруня ему мозг проела какая я негодяйка, но при этом нормально относилась к тому, что ее родная дочка свинчивала каждый раз со всех ее праздников, причем круто так, мама давай уже сладкое нам идти пора ))) [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я понимаю, что не интересен) просто для меня это жизненно важно и он это знает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если важнее мира в семье, то ... упрекайте, обижайтесь и т.д., только, что будет по факту: и дома скандал и др, если даже поедет, не весело пройдет отпустите, лучше потом возьмете где-то бонус за свою уступчивость
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага. я мужу доверяю, но стараюсь как можно больше имущества переписать на свое имя :) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знакомая ситуация. Я б однозначно ехала. Если хотите сохранить семью, то ехать с улыбкой и пожеланием ему хорошо провести время с кумом. Если хотите конфликт разжечь, то уезжайте с упреками, обидой и нравоучением. ПС. Поступок мужа говорит о том, что по-большому счету, идти вам на встречу и менять себя он не собирается. А от вас зависит Как вы это воспринемаете и согласны ли на токое положение вещей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стоит ли? на этот вопрос сама люба, сама) вы правы, поведение "несемейное" и только вы знаете -стоит ли игра свеч? или нуегонах? или воспользоваться советом cherryberry?вобщем, решать вам)[+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вибачте, а як це на практиці - переписати щось з чоловіка на себе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ много [+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы не разговаривала, поехала бы сама
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Честно говоря, я бы вполне поняла, если бы муж предпочел своего друга моему 91-летнему дедушке Вот если бы он и меня не пускал - тогда да. Или если б там какая-то важная помощь именно от него нужна была. А так - не вижу ужаса () [+sign]а берег пуст не видно труповваще движухи никакойа вдруг я все таки ошибласьрекой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Важно, чтобы именно муж Ваш там был? () [+sign]а берег пуст не видно труповваще движухи никакойа вдруг я все таки ошибласьрекой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я знаю, может у вас с родственниками не такие отношения дедушка мне как отец и он это знает, а то, что возраст преклонный и дорога не близкая, ещё и с двумя детьми, - может это и трогает. За всё остальное скажу так - в моём понимании есть люди близкого круга, а есть друзья, есть семья, а есть компания. И если мои дедушка с бабушкой в таком возрасте копошатся, стараются и накрывают на стол и ждут нас семьёй, значит ждут нас семьёй, а не меня с детьми издёрганную после жары, маршруток и пр. Ладно, спасибо всем написавшим, спасибо за советы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

це правда, рєдіска Ваш чоловік) [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего не говорите, он всё и сам прекрасно понимает Поступает некрасиво, но это "его отношения с Богом" Вы постарайтесь не жалеть себя, а получить удовольствие от своих родственников, от семьи, от детей, от того что вы такая крутая - сама проехали такое расстояние. Вы молодец! Я еще советую максимально распиарить это событие, готовиться вместе с детьми, сделать фото семьи, распечатать, нарисовать семейное древо....может быть заснять на видео рассказы дедушки, чтобы правнуки брали интервью. Ну вот душевно чтобы было....а не водки с другом бахнули.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"На такие расстояния я сама за рулём не ездила. " - автор же изначально объяснил [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Я могу поехать с детьми одна"(c) автор () [+sign]а берег пуст не видно труповваще движухи никакойа вдруг я все таки ошибласьрекой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, не очень вежливо, но день рождения вашего дедушки для вашего мужа действительно спорный праздник.В какой-то момент я заметила, что мой тоже начал тяготится нашими посиделками с моей родней. Мне интересно, ему скучновато. Стала совершенно спокойно предлагать остаться дома или заняться тем что ему интересно. Брала детей и уезжала. Как только пропала обязаловка муж сам вернулся к посещению родни. Но я по-прежнему даю выбор. К теще едешь? К сестре заскочишь? Мы к деду , ты с нами? и т.д. Ослабьте поводок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я кстати примерно так же. Спокойно еду одна, Другое дело, если вопрос безопасности, если опыт вождения небольшой, то это второй вопрос. Я езжу и по 600 км за один день сама, к примеру на проводы, даже не предлагала мужу поехать с нами. Хотя конечно на юбилеи и важные даты- конечно вместе. Сказала бы бабушке - дедушке что уважительная причина и он не мог. Пообижаться можно, даже нужно. Но главное чтобы конструктивно получилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах