чуть пожалуюсь))

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

чуть пожалуюсь)) Девочки, выручайте - на душе кошки скребут. У дедушки (он живёт в другом городе) в эти выходные день рождения, 91 год. Всем семейством обсуждали поездку и празднование, всё-таки дата такая, и вот муж вчера сказал, что день рождения на выходных будет праздновать кум, у которого он был в мае и что он не может не поехать с нами. На такие расстояния я сама за рулём не ездила. К слову, в отношениях кризис, недавно говорили о том, что будем стараться над ними работать. Но такого я не ожидала. Я могу поехать с детьми одна, но я так понимаю, что это далеко не семейное поведение, когда к твоим просьбам относятся таким образом? Как бы вы поступили? Я хочу сегодня постараться спокойно поговорить и объяснить, почему мне так обидно, но стоит ли?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я б поехала и сделала выводы.... и не обольщалась бы..... и заначечку пополнила () [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спрашивать "в лоб" что у него в проритете - семья или друг - гиблое дело, закончится все может скандалом и испорченными выходными. предложите компромисс: посещение друга в любой другой день/после поездки к дедушке...аппелируйте возрастом
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

всё верно, я тоже так думаю... но от мыслей этих очень тяжело....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не объясняла бы (ему не 5 лет и все он понимает), поехала бы, из поездки ему бы не звонила, трубку брала бы через раз, а по приезду занялась бы собой, у меня бы появилось куча важных дел без него
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сложно ожидать, что ему интересен ДР дедушки, поедьте, и от него отдохнете, с родными посидите пошушукаетесь, пообнимаетесь
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да кто его знает стоит ли (( мы ж ваших отношений внутри семьи не знаем, тут вы скорее сами себе ответьте. а стоит ли? + как бы ничего страшного вроде и нет, прямо сказал, не увиливая, с другой стороны вам бы хотелось ехать с ним и это тоже понятно.Все ж зависит от ваших отношений внутри как у вас все устроено. Я например как то пару лет назад свинтила с ДР свекрови на форумскую встречу, муж еще и сам подвез )) видя как у меня зачесалось после звонка девчат )) а свекруня ему мозг проела какая я негодяйка, но при этом нормально относилась к тому, что ее родная дочка свинчивала каждый раз со всех ее праздников, причем круто так, мама давай уже сладкое нам идти пора ))) [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да я понимаю, что не интересен) просто для меня это жизненно важно и он это знает
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если важнее мира в семье, то ... упрекайте, обижайтесь и т.д., только, что будет по факту: и дома скандал и др, если даже поедет, не весело пройдет отпустите, лучше потом возьмете где-то бонус за свою уступчивость
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ага. я мужу доверяю, но стараюсь как можно больше имущества переписать на свое имя :) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Знакомая ситуация. Я б однозначно ехала. Если хотите сохранить семью, то ехать с улыбкой и пожеланием ему хорошо провести время с кумом. Если хотите конфликт разжечь, то уезжайте с упреками, обидой и нравоучением. ПС. Поступок мужа говорит о том, что по-большому счету, идти вам на встречу и менять себя он не собирается. А от вас зависит Как вы это воспринемаете и согласны ли на токое положение вещей.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

стоит ли? на этот вопрос сама люба, сама) вы правы, поведение "несемейное" и только вы знаете -стоит ли игра свеч? или нуегонах? или воспользоваться советом cherryberry?вобщем, решать вам)[+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вибачте, а як це на практиці - переписати щось з чоловіка на себе?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+ много [+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я бы не разговаривала, поехала бы сама
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Честно говоря, я бы вполне поняла, если бы муж предпочел своего друга моему 91-летнему дедушке Вот если бы он и меня не пускал - тогда да. Или если б там какая-то важная помощь именно от него нужна была. А так - не вижу ужаса () [+sign]а берег пуст не видно труповваще движухи никакойа вдруг я все таки ошибласьрекой[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Важно, чтобы именно муж Ваш там был? () [+sign]а берег пуст не видно труповваще движухи никакойа вдруг я все таки ошибласьрекой[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну я знаю, может у вас с родственниками не такие отношения дедушка мне как отец и он это знает, а то, что возраст преклонный и дорога не близкая, ещё и с двумя детьми, - может это и трогает. За всё остальное скажу так - в моём понимании есть люди близкого круга, а есть друзья, есть семья, а есть компания. И если мои дедушка с бабушкой в таком возрасте копошатся, стараются и накрывают на стол и ждут нас семьёй, значит ждут нас семьёй, а не меня с детьми издёрганную после жары, маршруток и пр. Ладно, спасибо всем написавшим, спасибо за советы.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

це правда, рєдіска Ваш чоловік) [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ничего не говорите, он всё и сам прекрасно понимает Поступает некрасиво, но это "его отношения с Богом" Вы постарайтесь не жалеть себя, а получить удовольствие от своих родственников, от семьи, от детей, от того что вы такая крутая - сама проехали такое расстояние. Вы молодец! Я еще советую максимально распиарить это событие, готовиться вместе с детьми, сделать фото семьи, распечатать, нарисовать семейное древо....может быть заснять на видео рассказы дедушки, чтобы правнуки брали интервью. Ну вот душевно чтобы было....а не водки с другом бахнули.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"На такие расстояния я сама за рулём не ездила. " - автор же изначально объяснил [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"Я могу поехать с детьми одна"(c) автор () [+sign]а берег пуст не видно труповваще движухи никакойа вдруг я все таки ошибласьрекой[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну, не очень вежливо, но день рождения вашего дедушки для вашего мужа действительно спорный праздник.В какой-то момент я заметила, что мой тоже начал тяготится нашими посиделками с моей родней. Мне интересно, ему скучновато. Стала совершенно спокойно предлагать остаться дома или заняться тем что ему интересно. Брала детей и уезжала. Как только пропала обязаловка муж сам вернулся к посещению родни. Но я по-прежнему даю выбор. К теще едешь? К сестре заскочишь? Мы к деду , ты с нами? и т.д. Ослабьте поводок.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я кстати примерно так же. Спокойно еду одна, Другое дело, если вопрос безопасности, если опыт вождения небольшой, то это второй вопрос. Я езжу и по 600 км за один день сама, к примеру на проводы, даже не предлагала мужу поехать с нами. Хотя конечно на юбилеи и важные даты- конечно вместе. Сказала бы бабушке - дедушке что уважительная причина и он не мог. Пообижаться можно, даже нужно. Но главное чтобы конструктивно получилось.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас