Опять про Брокбизнесбанк - спросить у профи!

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ой,Лена,спасибо вам огромное! я недалеко работаю, так что метнусь! а перечисленные документы ж с собой ношу постоянно,в т.ч. и квитанции. Сейчас вот прочла,что Аваль будет вкладчикам деньги возвращать с 18 июня. http://finance.bigmir.net/news/companies/48938-Vkladchiki-Brokbiznesbanka-smogyt-polychit-svoi-viplati-v-Raiffaizen-Bank-AvalНо я ж и не вкладчик же ж... Однако надежда умирает последней,как говорится))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не будете идти с вкладчиками, это будет после этой первой очереди. Но, чтобы иметь шанс на получение денег, обязательно надо успеть в сроки обратиться с заявлением. С понедельника - это знаю, но до когда... не известно еще. Обязательно напишите заявление, не опускайте рук. Я не знаю, каковы шанся возврата, но пока мы верим в лучшее. Хуже по юрлицам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лена, а можно еще один вопрос, если Вы причастны к "кухне" БББ (+) У меня знакомая работает в Броке на Победы. Знаю, что она тяжело переживала эту ситуацию с банкротством. Даже неудобно спрашивать ее, что будет с сотрудниками после Постановы о ликвидации. Увольнения? Как скоро? Хочется поддержать по-человечески. Но знаю, что из-за гордости реальную ситуацию не обрисует. Извините за беспокойство.[+sign]Мир есть Мысль. (Рерих) - Мыслите позитивно![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Увольнение. Но они давно в курсе, работу можно было начать искать чуть не с зимы. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сегодня подписали уведомление о том, что должности будут сокращены с 13 августа...т.е. сокращение через два месяца. Потом кого-то оставят, но не известно, на каких условиях на год ( пока будет идти процесс ликвидации). Коллектив отличный, жаль... Мы столько лет вместе со многими. Но життя бентежне. У Вас прекрасная подпись - Мыслите позитивно. Будем мыслить позитивно! А Ваша подруга явно моя коллега ( я тоже на Победы).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лена, спасибо за развернутый ответ. Теперь ситуация яснее. Очень сочувствую. У всех жизнь, семьи, расходы, планы...(+) Действительно мир очень тесен, даже слишком иногда)Я, как человек, переживший дважды сокращения в иностранной компании, от всей души желаю мудрости и стойкости в принятии и преодолении данной ситуации. Сила в нас самих...Один мой приятель-одногруппник в свое время построил неплохую карьеру в Броке, и мне, тогда мечущейся по частным фирмам и фирмочкам, казалось, что работа в таком банке - это так здорово и незыблемо, а теперь он в кризисе среднего возраста и безработный, тоже "жертва" другой ликвидации. Грустно от таких картинок... [+sign]Мир есть Мысль. (Рерих) - Мыслите позитивно![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за поддержку+ Я не настолько трагично принимаю ситуацию... Да, я выйду из зоны комфорта... Да, трудно начинать все сначала... Но это не горе, абсолютно не горе. Ничего постоянного в этой жизни нет. И Вашему другу советую не отчаиваться. Просто надо уметь принимать ситуацию и ,не опуская рук, идти дальше. Я вчера в новостях случайно попала на сюжет. Не совсем поняла, что и как... Женщина, я так поняла, переселенка из зоны АТО собирала клубнику и это ее единственная возможность заработать. Она сказала, что ничего страшного в этом не видит, что работы в Украине полно, только работать мало, кто хочет. И я представила... Человек оставил жилье, уехал в неизвестность, явно не мечтал в среднем возрасте клубнику собирать за деньги...А женщина при этом абсолютно позитивно выглядит и не отчаялась. Ну, надеюсь , до клубники мы не дойдем... Но работать умеем и даже любим. В случае с Броком я безумно переживаю за клиентов, которые потеряли свои деньги... Некоторые терпят огромные убытки в бизнесе. Вот это гараздо хуже. Пострадавших слишком много. И сотрудники банка - это не самое пострадавшее звено.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да-да, полностью с Вами согласна. Хорошая работа - это прежде всего зона комфорта, а ее потеря далеко не горе. По своему опыту знаю, как прирастаешь к комфорту, обмякаешь что-ли и перестаешь эволюционировать. А такие встряски, на первый взгляд, на грани фола в жизни, оказываются отличным шансом мобилизоваться, что-то пересмотреть, исправить, изменить, нарастить... Повторюсь, сила в нас самих.Удачи Вам и веры в лучшее.Наверняка, Вы знакомы и с моим другом, и его женой. Но они достаточно заметные люди были в БББ, поэтому не хотелось бы далее эту тему развивать. Мир до неприличия тесен)Спасибо.[+sign]Мир есть Мысль. (Рерих) - Мыслите позитивно![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага,ага,спасибо -я поняла,вы очень доходчиво мне пояснили!+ Юр.лицо "братское" сидит в нашем здании - у них и налоги зависли,и счета заблокированы -а сейчас и так дела на нашем рынке не очень,продажи их оборудования упали ощутимо...как раз на днях только жаловались друг другу..В понедельник пойду обязательно и огромнейшее Вам спасибо!!![+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лена, и я Вас хочу искренне поддержать!!!! вы еще молоды и работа будет!!! кому ж как ни Вам знать, насколько всё относительно в этом мире. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, огоромное спасибо+ Если бы такая ситуация 5 месяцев назад, я бы , честное слово, была в истерике и паниковала... Сейчас... Это действительно не трагедия. Еще раз - СПАСИБО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а нам 11.06 разослали, но я не подписала - на больничном сижу. У нас тоже по сокращению, а я была уверена, что по ликвидации пойдем. Ну да хрен редьки не слаще+ жаль, что все лето придется на работе куковать, завалы эти грести...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тримайтеся, бо Ви того варті!))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так у нас статья - сокращение Но дали 3 варианта увольнения1 по согласованию сторон2 сокращение ( но можно и до 13,08)3 сокращение 13,08Не понимаю, кому нужен 1 вариант, но по 2 многие уходят, чтобы лето провести нормально, с детками
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по п.1 можно если ст.36.6 с выходным пособием. По 36.1. таки да, не имеет смысла+ а сокращение предусматривает предупреждение за 2 мес,, т.е. последний день 13.08. Сократиться с вых.пособием без "отработки" нам не предлагают((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по п 1 лучше тем, кто нашел работу - можно получить компенсацию и не упустить возможность трудоустройства...[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лена,еще раз спасибо вам -заявление по новой форме написала, буду ждать и надеяться на лучший исход. Сказали мне так : вернут по мере продажи имущества банка -в течение 3-х лет)) Пока - заявление о внесении меня в реестр аналогичных жертв, ну и ждать ответа.Вам - тоже удачи и побольше поводов для позитива![+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И Вам спасибо за добрые слова+ Лишь бы все люди получили свои деньги... Вот это было бы здорово.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да,было б здорово!.. *мечтательно* [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах