Опять про Брокбизнесбанк - спросить у профи!

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Опять про Брокбизнесбанк - спросить у профи! если кто помнит старую тему про БББ,я там упоминала,что у меня зависли на счету 836грн (оплата за коммуналку), т.е. "заблокированый платеж". До 28 мая выдавались только депозиты (срок которых заканчивался до 23 марта). Мне в банке сказали:ждать,какое примут решение "сверху" в отношении банка. Сегодня я прочла,что вероятнее всего банк будет ликвидирован и что не получившие депозиты "попадают"...Я,как "кредитор", похоже тоже попадаю? Знающие, сориентируйте меня -есть ли шанс у меня получить мои те несчастные (но никак не лишние) 836 грн в случае ликвидации банка? [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может на горячую линию НБУ позвонить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не скажу про варианты с деньгами, но да, банк ликвидируется. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никто Вам ничего точно не скажет+ И почитайте.... даже "боги" не знают, что с этим делать...http://www.epravda.com.ua/publications/2014/06/5/462429/#rpctoken=1464735397&forcesecure=1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, в последнюю очередь умерший банк будет думать о своих обязательствах((( [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сегодня прочла,что в ВР какую-то постанову №4400 относительно БББ будут голосовать и про интригу вокруг этой постановы, которая тоже оптимизма не вселяет...Я просто не знаю,как себя вести вообще с банком в принципе:в свое время писала там заяву и получила общий ответ(1:1 к информации на сайте на то время), но я абсолютно ничего не поняла,т.к. на мой обывательский взгляд общие слова перемежаются специфическими терминами и в основном касательно вкладчиков банка и у кого там зарплатные проекты. А я вообще непонятнокто...Дозвониться в свое время потом оказалось нереально, ногами пошла туда в пятницу-сказали мне там типо не переживать, т.к. ничего не ясно до нынешней недели)) В статье сегодняшней прочла,что все,кто не получил депозиты, точно попали.. http://www.epravda.com.ua/publications/2014/06/5/462429/[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да,это я с утреца и прочла)) но я даже не об этом! если банк ликвидируется,существует же какая-то якобы процедура якобы возврата денег -нужно ли мне куда-то бежать,регистрирваться ,предъявлять претензии,если в марте моя заява подана,зарегистрирована и ответ на нее получен? в любом же случае меня искать никто не будет)) вернут-не вернут -я понимаю, точно никто не скажет.Но просто не хочется в принципе провтыкать и хотя бы с моей стороны сделать все правильно...Я ничего в этом не понимаю..[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я надеялась,что ФГВ в таких случаях думает... [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Узнала в бухгалтерии, что платежи висят, никаких команд по их передвижению нет. Звонить пока бесполезно. Действительно, никто ничего толком не знает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо огромное!)) я просила эти деньги мне вернуть,уплатила коммуналку ту повторно...Значит, будем ждать и надеяться на лучшее, шо ж делать!)) Очень мне жаль,что с БББ такая история -отделение ж просто напротив работы,так удобно было мне платить!))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне как жаль...+ 10 лет.... Печалька. Кто же знал, что так быстро можно такого натворить. Или обратить внимание на то, что творится... Но я в шоке, что от Вас приняли платеж, зная.... Ну, вот страно мне... Все ж мы человеки то. Хотя...тут такой бардак был. Многие поверить не могли. Мы , чем могли, помогали, но , увы... У нас и сотрудники проплат наделали. Я, благо, плачу в аванс 16.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бежать нужно, в суд, только это нужно было сделать сразу, как пропали деньги.Мы возвращали зависший платеж из ВАБ Банка. Сумма была приличная. Я уже писала о той истории.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та я вам тоже искренне сочувствую! я платила и 19, и 25-27, девы потом в отделении сказали,что сами не знали и тоже платили коммуналку... Собссно,чего уж пенять на них -так уж вышло...[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та ну,за 836 грн я в суд точно не пошла бы )) да и уверили меня в банке,что стопудово вернут мне деньги)) да и неопытная я в этих делах))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из последней информации+ в Раде , вроде, не поддержали присоединения к Газу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оооо....тогда ,я так понимаю, следующий шаг -ликвидация?...((( [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, по ходу так+ Но мы уже привыкли по сто раз на день узнавать свою дальнейшую судьбу.. Вы ж прочитала, что все не так просто . А написано только процентов 30, что можно вообще озвучивать. Так что ждемс....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а откуда работники банка знают, вернут или не вернут)? Они просто отвечают так, как их проинструктировали.У нас зависло 10 тысч. 3 дня ждали, потом пошли с пацанами из цеха морду бить. Через суд все же не так надежно. Деньги вернули в тот же день. [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я понимаю,конечно же! ну и жду,ясен пень -все равно ж повлиять на ситуацию не могу,так что отношусь философски и надеюсь на лучшее,ессно. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не уверена, что Вам сказали правду+ Этого сейчас не знает НИКТО. Вот говорю абсолютно честно. Узнавала, как для себя. Но раньше времени лучше не паниковать. Таких ситуаций море. Должен быть инструмент, который регламентирует прохождение платежей в подобных ситуациях, будь то ликвидация или какое-либо другое развитие событий. если что-то узнаю, маякну. Но сейчас, к сожалению, мы все узнаем из нета.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не знаю, откуда "они знают", т.к. опыта сотрудничества с банками,а тем более проблемного сотудничества не имею. ну сказали и сказали -все равно ж путь у меня был один -в центральный офис банка. Цеха у меня нет,пацанов -тоже. Одна надежда на соблюдение процедуры банком и прочими инстанциями вроде ФГВ.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и я уже не уверена, да и тогда уверена не была -просто пошла в указанном направлении)) Очень буду вам признательна,если маякнете, спасибо!)) а то я в этих вещах полный чайник))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Koriza, банк на ликвидации с 11 июня.+ С понедельника необходимо приехать и написать заявление на возврат денег. При себе имет паспорт, код, квитанцию... Должны вернуть, но процедура мне пока не понятна. Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо вам огромное! Я прочла про ликвидацию тоже. А ехать куда -в сам банк или в Фонд? Я-то в банке заявление о возврате денег писала еще в марте и получила типа ответ - нужно повторить еще раз то же самое?[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ехать на пр. Победы,41+ Но по форме заявления будет известно с понедельника. Обязательно иметь квитанцию, паспорт , код. Если что-то узнаю раньше, напишу. Но если что, перезвоните девочкам в центр обслуживания клиентов 594-53-89 ( Людмила, Наталья Налимовна). Но и они будут что-то знать с понедельника.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах