Опять про Брокбизнесбанк - спросить у профи!

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Опять про Брокбизнесбанк - спросить у профи! если кто помнит старую тему про БББ,я там упоминала,что у меня зависли на счету 836грн (оплата за коммуналку), т.е. "заблокированый платеж". До 28 мая выдавались только депозиты (срок которых заканчивался до 23 марта). Мне в банке сказали:ждать,какое примут решение "сверху" в отношении банка. Сегодня я прочла,что вероятнее всего банк будет ликвидирован и что не получившие депозиты "попадают"...Я,как "кредитор", похоже тоже попадаю? Знающие, сориентируйте меня -есть ли шанс у меня получить мои те несчастные (но никак не лишние) 836 грн в случае ликвидации банка? [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Может на горячую линию НБУ позвонить?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не скажу про варианты с деньгами, но да, банк ликвидируется. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Никто Вам ничего точно не скажет+ И почитайте.... даже "боги" не знают, что с этим делать...http://www.epravda.com.ua/publications/2014/06/5/462429/#rpctoken=1464735397&forcesecure=1
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

имхо, в последнюю очередь умерший банк будет думать о своих обязательствах((( [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сегодня прочла,что в ВР какую-то постанову №4400 относительно БББ будут голосовать и про интригу вокруг этой постановы, которая тоже оптимизма не вселяет...Я просто не знаю,как себя вести вообще с банком в принципе:в свое время писала там заяву и получила общий ответ(1:1 к информации на сайте на то время), но я абсолютно ничего не поняла,т.к. на мой обывательский взгляд общие слова перемежаются специфическими терминами и в основном касательно вкладчиков банка и у кого там зарплатные проекты. А я вообще непонятнокто...Дозвониться в свое время потом оказалось нереально, ногами пошла туда в пятницу-сказали мне там типо не переживать, т.к. ничего не ясно до нынешней недели)) В статье сегодняшней прочла,что все,кто не получил депозиты, точно попали.. http://www.epravda.com.ua/publications/2014/06/5/462429/[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да,это я с утреца и прочла)) но я даже не об этом! если банк ликвидируется,существует же какая-то якобы процедура якобы возврата денег -нужно ли мне куда-то бежать,регистрирваться ,предъявлять претензии,если в марте моя заява подана,зарегистрирована и ответ на нее получен? в любом же случае меня искать никто не будет)) вернут-не вернут -я понимаю, точно никто не скажет.Но просто не хочется в принципе провтыкать и хотя бы с моей стороны сделать все правильно...Я ничего в этом не понимаю..[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я надеялась,что ФГВ в таких случаях думает... [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Узнала в бухгалтерии, что платежи висят, никаких команд по их передвижению нет. Звонить пока бесполезно. Действительно, никто ничего толком не знает.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо огромное!)) я просила эти деньги мне вернуть,уплатила коммуналку ту повторно...Значит, будем ждать и надеяться на лучшее, шо ж делать!)) Очень мне жаль,что с БББ такая история -отделение ж просто напротив работы,так удобно было мне платить!))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А мне как жаль...+ 10 лет.... Печалька. Кто же знал, что так быстро можно такого натворить. Или обратить внимание на то, что творится... Но я в шоке, что от Вас приняли платеж, зная.... Ну, вот страно мне... Все ж мы человеки то. Хотя...тут такой бардак был. Многие поверить не могли. Мы , чем могли, помогали, но , увы... У нас и сотрудники проплат наделали. Я, благо, плачу в аванс 16.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Бежать нужно, в суд, только это нужно было сделать сразу, как пропали деньги.Мы возвращали зависший платеж из ВАБ Банка. Сумма была приличная. Я уже писала о той истории.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

та я вам тоже искренне сочувствую! я платила и 19, и 25-27, девы потом в отделении сказали,что сами не знали и тоже платили коммуналку... Собссно,чего уж пенять на них -так уж вышло...[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

та ну,за 836 грн я в суд точно не пошла бы )) да и уверили меня в банке,что стопудово вернут мне деньги)) да и неопытная я в этих делах))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Из последней информации+ в Раде , вроде, не поддержали присоединения к Газу...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

оооо....тогда ,я так понимаю, следующий шаг -ликвидация?...((( [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну, по ходу так+ Но мы уже привыкли по сто раз на день узнавать свою дальнейшую судьбу.. Вы ж прочитала, что все не так просто . А написано только процентов 30, что можно вообще озвучивать. Так что ждемс....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а откуда работники банка знают, вернут или не вернут)? Они просто отвечают так, как их проинструктировали.У нас зависло 10 тысч. 3 дня ждали, потом пошли с пацанами из цеха морду бить. Через суд все же не так надежно. Деньги вернули в тот же день. [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я понимаю,конечно же! ну и жду,ясен пень -все равно ж повлиять на ситуацию не могу,так что отношусь философски и надеюсь на лучшее,ессно. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я не уверена, что Вам сказали правду+ Этого сейчас не знает НИКТО. Вот говорю абсолютно честно. Узнавала, как для себя. Но раньше времени лучше не паниковать. Таких ситуаций море. Должен быть инструмент, который регламентирует прохождение платежей в подобных ситуациях, будь то ликвидация или какое-либо другое развитие событий. если что-то узнаю, маякну. Но сейчас, к сожалению, мы все узнаем из нета.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я не знаю, откуда "они знают", т.к. опыта сотрудничества с банками,а тем более проблемного сотудничества не имею. ну сказали и сказали -все равно ж путь у меня был один -в центральный офис банка. Цеха у меня нет,пацанов -тоже. Одна надежда на соблюдение процедуры банком и прочими инстанциями вроде ФГВ.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так и я уже не уверена, да и тогда уверена не была -просто пошла в указанном направлении)) Очень буду вам признательна,если маякнете, спасибо!)) а то я в этих вещах полный чайник))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Koriza, банк на ликвидации с 11 июня.+ С понедельника необходимо приехать и написать заявление на возврат денег. При себе имет паспорт, код, квитанцию... Должны вернуть, но процедура мне пока не понятна. Удачи!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо вам огромное! Я прочла про ликвидацию тоже. А ехать куда -в сам банк или в Фонд? Я-то в банке заявление о возврате денег писала еще в марте и получила типа ответ - нужно повторить еще раз то же самое?[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ехать на пр. Победы,41+ Но по форме заявления будет известно с понедельника. Обязательно иметь квитанцию, паспорт , код. Если что-то узнаю раньше, напишу. Но если что, перезвоните девочкам в центр обслуживания клиентов 594-53-89 ( Людмила, Наталья Налимовна). Но и они будут что-то знать с понедельника.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас