Молодая девушка постоянно болеет.

72 сообщения в этой теме

Опубликовано:

пусть начнет хотя бы с самого простого (+) Спорт, закаливание, качественное питания (исключить всякий мусор в виде колбас, конфет и пр). Полностью исключить алкоголь и курево.Короче, ЗОЖ - наше все. [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, тут нужно помочь ей в самой себе разобраться + Что ей по-настоящему нравится, что нет? Прийти к такому образу жизни, от которого она будет испытывать счастье. Сделать то, о чем всегда мечтала. Если нет такой возможности, то поставить цель и изыскать возможности. Ее что-то тяготит, раздражает, нужно понять что и убрать этот фактор из жизни. Это поиск себя, тут все сложно. Возможно стоит искать помощи у психолога сначала. Лично для меня это еще вопрос веры и церкви.Прочитала, что она архитектор и без работы. Сразу понятней - творческий человек не может реализовать свое творческое начало. Стоит искать работу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я связываю все же с иммунитетом, посаженным (возможно) антибиотиками, и тут уже замкнутый круг. +роды и ГВ, наверняка, усугубили Скажу о себе. Сорри, длинно, но для полноты картины, так сказать...Болезненной особо не была (ну, раз в год ОРВИ, как все дети). А потом в 15 лет перенесла пневмонию (АБ), в 16 лет удалила гланды (АБ), в 18 лет был перитонит (АБ после операции), в 20 лет был менингит (АБ - реанимация - сильнейший АБ) - и понеслось у меня... Особенно после рождения ребенка (в 23 года) и кормления грудью! Это был трындец :((( Одна болезнь плавно перетекала в другую. Отиты, гайморит, сальмонеллез, бронхит, бесконечные проблемы с ЖКТ, спина (вроде напрямую с иммунитетом не связано, но все же), и сопли-сопли-кашли-кашли, головокружения, ежедневные головные боли, шум в ушах, вялость, усталость, апатия, от слова "секс" меня вообще выворачивало, т.к. я видела подушку - и моментально вырубалась в любое время дня и ночи... Я на куски разваливалась буквально. И тогда я начала ходить по иммунологам, неврологам и т.д., и обнаружился у меня очень сниженный иммунитет + оказалась куча вирусов в крови и слюне в активной форме (ЭБВ, герпес, цитомегаловирус). Мой иммунитет с ними толком не борется. Получается, любая микро-простуда "бьет по иммуниетту" - они атакуют - и замкнутый круг.Была туева куча медикаментов выпита и проколота. В этом году "выезжала" на гомеопатии хелевской (энгистол, лимфомиозот), несколько курсов. Вроде лучше. Всего раз болела (в ноябре вроде).То ли уже организм восстановился (сыну уже 7 лет), то ли и правда, гомеопатия помогает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 к "персистирующая инфекция (вирусная, разновидность герпеса, или бактериальная)". Ниже описала свою историю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это, к сожалению, не показатель. За 30 лет у меня ни разу не высыпал герпес ни на губе, ни на... Тем не менее, он у меня есть в крови.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну я такая. Если с рождения человек постоянно болеет, у него не может не быть проблем с иммунитетом. То есть это хорошо, что она выздоравливает, это и есть борьба иммунитета. Но то, что он ослаблен-это очевидно. Есть еще генетика. Если там печально, то мероприятия, направленные на повышения иммунитета (и тут я не понимаю, чем вам не нравится вегетарианство или сыроедение, закаливание и прочее) мало помогут, но все же хоть как-то будет надежда контролировать ситуацию. Скажу одно, главное не впадать в уныние и панику. Да, задалбывает болеть, но к определенному моменту задалбывает на это реагировать и по этому поводу страдать. Поэтому побольше пофигизма и поменьше жалеть себя.Но для начала исключить все ВИЧ, гепатиты и вирусы [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нее постоянные герпесы, она же все время ОРВИ болеет. У меня в осень-зиму тоже герпес частенько [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все может быть, со стороны мне сложно подтвердить это или опровергнуть [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не пьет и не курит, на Голосеево живет. Не работает давно. [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ответ однозначный. старые детские психологические проблемы. вероятно - непрощенные обиды, читай - психосоматика.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С 3-х месяцев?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это по словам ее мамы, а мамы они могут сказать много чего. [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подхватить ОРЗ в 3 месяца после прививки - не проблема для всех. Ну, а по уму, нужно ейную маму "раскалывать" на предмет: была ли желанна та беременность, были ли поползновения ее прервать, особенности вынашивания в первые месяцы (негативные эмоции, интоксикации и пр.). Где-то там "собака порылась"...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаете, есть люди, которые подобные материи не понимают) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимаю, но от непонимания эти "подобные материи" не перестают действовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ооооо!!!! А такое может быть причиной того, что ребенок болеет??? Боже, так вот почему мой сын болеет по полгода :((( И что мне делать-то? Как "искупить"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сестра моя. мне кажется - психосоматика [+sign]Кому то боженька при рождении дает рученьки золотые, кому то головушку светлую, а кому то жопаньку с приключениями...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тихо, тихо) Нет ничего хуже, чем чувство вины. Просто все это нужно проработать.[+sign]И вся планета распахнулась для меня! И эта радость, будто солнце, не остынет! Не сможешь ты уйти от этого огня! Не спрячешься, не скроешься – Любовь тебя настигнет! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а на фи..а, пардон, "раскалывать" не проще ли учить человека жить взрослой сегодняшней жизнью? [+sign]Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом. Вера без ЛЮБВИ делает человека фанатиком.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Любовью :) и к себе в первую очередь [+sign]Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом. Вера без ЛЮБВИ делает человека фанатиком.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В тридцатник? Учить человека жить взрослой жизнью?))) человек должен сам захотеть.[+sign]И вся планета распахнулась для меня! И эта радость, будто солнце, не остынет! Не сможешь ты уйти от этого огня! Не спрячешься, не скроешься – Любовь тебя настигнет! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сам захотеть - это да. Но порой хороший пинок не помешает :) А вообще, нет не поздно. [+sign]Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом. Вера без ЛЮБВИ делает человека фанатиком.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не буду оригинальной - психосоматика. + рискну порекомендовать дыхательную гимнастику по стрельниковой, мне очень помгает, Ребенка своего старшего тоже приучила каждое утро " шмыгать". Она прекрасно закаляет органы дыхания. Я пою, дочка с частыми бронхитами, делаем каж дое утро. Занимает минут 20, но для реального результата ее просто надо ДЕЛАТЬ!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а поделитесь,плиз,где учились этой гимнастике?может ссылки какие-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах