Молодая девушка постоянно болеет.

72 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Молодая девушка постоянно болеет. Простите, что не в здоровье, хочу поговорить, может помогу чем-то своей подруге. Всю жизнь с детства она постоянно болеет.На сегодня только вылечила воспаление легких, сейчас у нее уже отит.Постоянные простуды, зимой так вообще все время да и сейчас лето, а она не здорова.Была у иммунологов, сказали, что имунка в порядке, посоветовали сыроедение и вегетарианство. Тут даже комментировать не буду.Может кто-то сталкивался с подобным, когда человек без диагноза тяжелого вот так постоянно болеет?[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

влюбиться и ханяться спортом )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что угодно может быть, вич, психосоматика, нездоровый образ жизни, какая-то персистирующая инфекция (вирусная, разновидность герпеса, или бактериальная).Если действительно всю жизнь, то надо менять образ жизни (я конечно не про сыроедение).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего, что есть муж и 5 лет ребенку? [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, всю, как в 3 месяца заболела ОРВИ так и до 30 лет, это по словам ее мамы, что в 3 месяца, заболела после прививки Про инфекции как их проверить?Как понять что это психосоматика?[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок, больше романтики с мужем и спорт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какое у нее психологическое состояние, с кем она живет, как к ней относятся? ну и как моей маме когда-то врач сказал: тебе надо раньше всех пальто надевать и позже всех снимать [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы проконсультировалась у инфекциониста. А насчёт психоматики, Вы её наверное хорошо знаете, как живёт, чем дышит, что не получается, таким занимается психолог, но иногда совет и поддержка подруги решают даже больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Живет с мужем и сыном, до того жила с родителями, в семье было нервно и напряжно. [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Особенно, когда муж уже 2 мес как мобилизован, правда тут, в Киеве [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на это, конечно, всегда можно "списать", но в большинстве случаев так и есть. Нервно и напряжно отражается на человеческом здоровье+ так как ситуации я не знаю и кардинальные методы советовать не в праве, то пусть хотя бы почитает что-то типа Луизы Хей, начнет медитировать и так далее[+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

со мной было точно так же,пока не разменяли квартиру и не уехали с мужем жить отдельно. При том,что родители у меня были золотые и к зятю относились отлично -наверное,меня самостоятельное ведение хозяйства просто мобилизовало и болеть перестала вообще))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок, спорт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как раз она не работает уже 5.5 лет, хоть и специальность хорошая - архитектор. [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Живут отдельно с того дня как поженились, бабушка уступила квартиру, уехала на дачу. Но знаете, квартира все та же, где она и выросла, может квартира проблемная? Девушка лет 5 прожила в другой квартире, с родителями, а ту бабушке отдали, и вот она сн [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что-то не то с иммунологом, зачем вегетарианство человеку с низким иммунитетом? + посоветовала бы: наладить полноценное питание, богатое белками и растительной клетчаткой; прием поливитаминов курсами и сейчас тоже, т.к. после тяжелой болезни витаминный дефицит не перекроешь свежими овощами и фруктами; обязательно минимум 8-часовой ночной сон; обязательно дозированная физическая нагрузка после завершения острого периода отита - прогулки по лесу, езда на велосипеде.В общем, как пишут "здоровый образ жизни". Нет такой таблетки, чтобы выпил - и резко стал ничем не болеть (И таки надо поискать, возможно, где-то очаг хронического воспаления: кариозные зубы? хр. тонзиллит? урогенитальные инфекции? ЛОР и так ее смотрит сейчас, раз отит, вот у него уточнить. Полость рта санировать. Профосмотр гинеколога давно? Может, год прошел и надо повторить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Психосоматику никто не отменял. Читаем о болячках тутЯ бы инфекциониста, иммунолога и прочих, посетила бы еще разочек. И искала бы себе толкового психолога, для решения личных вопросов. Исключительно мое мнение, не претендую на истину в последней инстанции)))[+sign]И вся планета распахнулась для меня! И эта радость, будто солнце, не остынет! Не сможешь ты уйти от этого огня! Не спрячешься, не скроешься – Любовь тебя настигнет! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пьет? Курит? Где/кем работает? В каком р-не живет? Тут мильйон факторов может быть. [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слабый иммунитет и сильно восприимчивая к окружающему
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бег помогает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может закаливание? Сестру в детстве закаляли, потому что постоянно болела - эффект потрясающий. Но закаляли мягко, сначала обливали ножки холодной водой, потом она снег зимой топтала ( ножками в миске) до обливания не дошли, из хроники вылезли.Ещё знакомая купаться в озере начала летом и продолжала до октября ( каждый день) тоже реже болеть стала.От мяса рекомендуют отказываться аллергикам,это не ее случай.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 и про позитивное мышление/психологию тоже пусть почитает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах