поговоріть зі мною про родичів, будь-ласка.

56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

поговоріть зі мною про родичів, будь-ласка. Є літня сімейна пара, це брат моєї бабусі з дружиною. Їм за 70. Люди страшенні ретрогради, дуже тяжко та болісно сприймають будь-які зміни.Залишились вони зараз майже бомжами, мені їх шкода,думаю, куди їх можна влаштувати, мож знаєте, десь є будинки для літніх людей?Я з певних особистих причин забрати їх вдвох до себе не можу, це окрема історія, шукаю варіанти. Можливо, знайшла б для них недорого будинок у районному центрі.Голова пухне, мож хтось має свіжіші ідеї?Дякую.[+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучше квартиру, за ней ухаживать легче. Дом обслужить пожилые не смогут самостоятельно --[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 и дешевле стоит ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря где районный центр находится, есть Миргород, а есть Нови Санжары, цены отличаются дом под Мигородом[+sign]Спешу жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

будинок-інтернат для літніх людей у Бородянці.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Галю, слу. А може, десь до не дуже літньої пари в село? + Їм доплачувати потрохи. Ну скільки там старенькі наїдять. А тим - і кумпанія, і повітря....[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а разве по услвиям там не нужно свое собственное жилье оставлять в наследство в обмен ?(-) [+sign]Спешу жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

справді? дуже цікаво. зараз погуглю. [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вони зараз винаймають будинок, дійсно дорого, на їжу майже нічого не лишається, мож гривнів 200 чи 300але то майже під Києвом, 10 хв. Я думала про Фастів, ближче до нас...[+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у них немає житла, шкода, якщо такі правила... [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну от не знаю, де шукати... до когось, навряд чи, там у мадам такий характер ((( [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я чесно кажучи про Київську область думала, але не написала у стартовому пості [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

погуглите об этих центрах, а вдруг ... Дом социальной заботы расположен в Соломенском районе ул. Суздальская, 4/6, тел. 497-39-80.Попробовать сюда-Киев,ул Пушиной 8А тел 5022040Киев,Мой Дом - +38 097 000 83 85пгт. Бородянка, Киевская обл. Бородянский дом-интернат для престарелых и инвалидов ул. Ветеранов, 1Геріатричний пансіонатІндекс / Индекс: 03179Вулиця / Улица: Бударіна вул. (Житомирське шосе)Будинок / Дом: 11Телефон / Телефон: 44469674448179Новобілицький будинок-інтернат для старих та інвалідівІндекс / Индекс: 03164Вулиця / Улица: Підлісна вул. (Новобіличі)Будинок / Дом: 8Телефон / Телефон: 4441327, 4440039центр социальной адаптации престарелых, инвалидов и других лиц, которые не имеют постоянного места проживания, расположен в с. Ясногородка Вишгородского района Киевской области и еще есть в с.Иванков Киевской областив Киеве 3 пансионата для пенсионеров и инвалидовул. Бударина , 11пр-т,Жукова, 2 Леснойпансионат для ветеранов войны и труда"Пуща Водица" ул. Юнкерова, 37 в Пуща-Водице[+sign]Спешу жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подруга моей мамы, благодаря сыну и бандитам, осталась на старости лет без жилья, живет в чем-то типа дома престарелых сначала на правом берегу была, потом переехала на левый. что интересно, в этих домах живут не только старики, но и работающие люди, некоторых приходят дети навещать :). там платятся какие-то минимальные деньги за жилье (из пенсии мамина подруга отдает). ей за 75 лет, сын после того, как квартиру бандюки отобрали, уехал за границу и связи с ним давно нет.если интересно - напишите в почту, я расскажу мамины впечатления от этих мест, она, пока могла, ее навещала в обоих местах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в селах центр украины, можно усадьбу с кирпичным домом (првда без газа) купить за 5-7 тыс гривен,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ух ти, я Вам дуже вдячна, пішла у гугль, завтра дзвонитиму [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

главное, что бы информация послужила(-) [+sign]Спешу жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но само переоформление выйдет дороже , чем стоит подобный домик(-) [+sign]Спешу жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а подзвонити можна)? тут майже такий випадок з тією різницею, що син помер раніше батьків, ще й попередньо викинувши їх фізично з того будинку, де мешкав з дружиною ((( [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ні, треба Київську обл. та й купувати нема за що(( [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаю,що в Бородянці років 8 назад+ платили завідуючій дуже невеликі гроші(доларів 300) ,і вона влаштувала жінку.Розглядайте і таку можливість).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

це так, на жаль [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, как в киевской обл, но..+ в донецкой обл, брату с женой и двумя детьми дали квартиру бесплатно, жена еще и перебирала. Если ситуация совсем патовая, может смотреть области "попроще"? Людей из небольших городков много уехало, квартиры побросали, вот их через суд отчуждают (или как правильно сказать?) и раздают нуждающимся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

завтра я постараюсь узнать адреса этих мест. мама сказала, что на м.Лесная (3 остановки от метро) - это дом престарелых вроде от общества слепых, там несколько домов, в одном живут слепые, в другом, получается, те, кому жить негде. там не бомжатник, вроде все чистенько и нормально.плохо то, что в первый дом престарелых мамину подругу устроила ее подруга года 3-4 назад, но связь с устроившей потеряна, а мамина подруга не знает как ее туда устроили.еще она говорила, что сейчас в связи с беженцами из их дома стараются тех, у кого есть родственники - распихать по родственникам и не известно, что с ними будет.я завтра ей позвоню, постараюсь узнать, но ей 76 лет и она очень сдала, у нее было 2 квартиры в центре Киева, папа-генерал, интересная работа геологом и, казалось, неплохое будущее, четверо внуков, а заканчивает жизнь вот так - в богадельне никому не нужная. одну квартиру она в свое время подарила невестке из села, которую сын привез из армии беременную, пожалела ее после развода, ну а теперь, естественно, никто из родственников не считает, что ей помочь должен, только друзья и помогают. она много лет жила на дачах друзей, потом жила с проживанием, ухаживала за престарелыми, а теперь еле ходит и плохо мыслит..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Галя, нашли адрес 1-го места Дом социальной заботы для лиц без определенного местожительстваТелефоны:(044) 497-39-80(044) 497-47-38(044) 497-39-81(044) 497-41-81Адрес: город Киев, ул. Суздальская, 4/6
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах