поговоріть зі мною про родичів, будь-ласка.

56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

поговоріть зі мною про родичів, будь-ласка. Є літня сімейна пара, це брат моєї бабусі з дружиною. Їм за 70. Люди страшенні ретрогради, дуже тяжко та болісно сприймають будь-які зміни.Залишились вони зараз майже бомжами, мені їх шкода,думаю, куди їх можна влаштувати, мож знаєте, десь є будинки для літніх людей?Я з певних особистих причин забрати їх вдвох до себе не можу, це окрема історія, шукаю варіанти. Можливо, знайшла б для них недорого будинок у районному центрі.Голова пухне, мож хтось має свіжіші ідеї?Дякую.[+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

лучше квартиру, за ней ухаживать легче. Дом обслужить пожилые не смогут самостоятельно --[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 и дешевле стоит ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

смотря где районный центр находится, есть Миргород, а есть Нови Санжары, цены отличаются дом под Мигородом[+sign]Спешу жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

будинок-інтернат для літніх людей у Бородянці.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Галю, слу. А може, десь до не дуже літньої пари в село? + Їм доплачувати потрохи. Ну скільки там старенькі наїдять. А тим - і кумпанія, і повітря....[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а разве по услвиям там не нужно свое собственное жилье оставлять в наследство в обмен ?(-) [+sign]Спешу жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

справді? дуже цікаво. зараз погуглю. [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вони зараз винаймають будинок, дійсно дорого, на їжу майже нічого не лишається, мож гривнів 200 чи 300але то майже під Києвом, 10 хв. Я думала про Фастів, ближче до нас...[+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у них немає житла, шкода, якщо такі правила... [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну от не знаю, де шукати... до когось, навряд чи, там у мадам такий характер ((( [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я чесно кажучи про Київську область думала, але не написала у стартовому пості [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

погуглите об этих центрах, а вдруг ... Дом социальной заботы расположен в Соломенском районе ул. Суздальская, 4/6, тел. 497-39-80.Попробовать сюда-Киев,ул Пушиной 8А тел 5022040Киев,Мой Дом - +38 097 000 83 85пгт. Бородянка, Киевская обл. Бородянский дом-интернат для престарелых и инвалидов ул. Ветеранов, 1Геріатричний пансіонатІндекс / Индекс: 03179Вулиця / Улица: Бударіна вул. (Житомирське шосе)Будинок / Дом: 11Телефон / Телефон: 44469674448179Новобілицький будинок-інтернат для старих та інвалідівІндекс / Индекс: 03164Вулиця / Улица: Підлісна вул. (Новобіличі)Будинок / Дом: 8Телефон / Телефон: 4441327, 4440039центр социальной адаптации престарелых, инвалидов и других лиц, которые не имеют постоянного места проживания, расположен в с. Ясногородка Вишгородского района Киевской области и еще есть в с.Иванков Киевской областив Киеве 3 пансионата для пенсионеров и инвалидовул. Бударина , 11пр-т,Жукова, 2 Леснойпансионат для ветеранов войны и труда"Пуща Водица" ул. Юнкерова, 37 в Пуща-Водице[+sign]Спешу жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

подруга моей мамы, благодаря сыну и бандитам, осталась на старости лет без жилья, живет в чем-то типа дома престарелых сначала на правом берегу была, потом переехала на левый. что интересно, в этих домах живут не только старики, но и работающие люди, некоторых приходят дети навещать :). там платятся какие-то минимальные деньги за жилье (из пенсии мамина подруга отдает). ей за 75 лет, сын после того, как квартиру бандюки отобрали, уехал за границу и связи с ним давно нет.если интересно - напишите в почту, я расскажу мамины впечатления от этих мест, она, пока могла, ее навещала в обоих местах.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в селах центр украины, можно усадьбу с кирпичным домом (првда без газа) купить за 5-7 тыс гривен,
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ух ти, я Вам дуже вдячна, пішла у гугль, завтра дзвонитиму [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

главное, что бы информация послужила(-) [+sign]Спешу жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

но само переоформление выйдет дороже , чем стоит подобный домик(-) [+sign]Спешу жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а подзвонити можна)? тут майже такий випадок з тією різницею, що син помер раніше батьків, ще й попередньо викинувши їх фізично з того будинку, де мешкав з дружиною ((( [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ні, треба Київську обл. та й купувати нема за що(( [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Знаю,що в Бородянці років 8 назад+ платили завідуючій дуже невеликі гроші(доларів 300) ,і вона влаштувала жінку.Розглядайте і таку можливість).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

це так, на жаль [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не знаю, как в киевской обл, но..+ в донецкой обл, брату с женой и двумя детьми дали квартиру бесплатно, жена еще и перебирала. Если ситуация совсем патовая, может смотреть области "попроще"? Людей из небольших городков много уехало, квартиры побросали, вот их через суд отчуждают (или как правильно сказать?) и раздают нуждающимся.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

завтра я постараюсь узнать адреса этих мест. мама сказала, что на м.Лесная (3 остановки от метро) - это дом престарелых вроде от общества слепых, там несколько домов, в одном живут слепые, в другом, получается, те, кому жить негде. там не бомжатник, вроде все чистенько и нормально.плохо то, что в первый дом престарелых мамину подругу устроила ее подруга года 3-4 назад, но связь с устроившей потеряна, а мамина подруга не знает как ее туда устроили.еще она говорила, что сейчас в связи с беженцами из их дома стараются тех, у кого есть родственники - распихать по родственникам и не известно, что с ними будет.я завтра ей позвоню, постараюсь узнать, но ей 76 лет и она очень сдала, у нее было 2 квартиры в центре Киева, папа-генерал, интересная работа геологом и, казалось, неплохое будущее, четверо внуков, а заканчивает жизнь вот так - в богадельне никому не нужная. одну квартиру она в свое время подарила невестке из села, которую сын привез из армии беременную, пожалела ее после развода, ну а теперь, естественно, никто из родственников не считает, что ей помочь должен, только друзья и помогают. она много лет жила на дачах друзей, потом жила с проживанием, ухаживала за престарелыми, а теперь еле ходит и плохо мыслит..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Галя, нашли адрес 1-го места Дом социальной заботы для лиц без определенного местожительстваТелефоны:(044) 497-39-80(044) 497-47-38(044) 497-39-81(044) 497-41-81Адрес: город Киев, ул. Суздальская, 4/6
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас