Давно хотела спросить насчет Сирии,Ливии ,Египта и иже с ними

59 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я об этом давно знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. К нам этот сценарий применим ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня вопрос почему Саудовскую Аравию и Эмираты ни США ни НАТО не интересуются? там тоже не плохо живут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рада за Вас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я неоднократно слышала, что их называют штатами США. И Катар туда же. За что купила, за то и продаю, я не особо шарю в геополитике Наверное, там и так лояльные к кому надо правительства
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я же сверху написала, Сауды( правлящая династия) изначально в определенных отношениях со Штатами:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Глядя на вот эту картинку + http://commons.wikimedia.org/wiki/File:Divided_Korea.jpg?uselang=ruи видя, ГДЕ сейчас Южная Корея и где Северная (в плане развития всего, включая человеческие и демократические ценности), я предпочитаю, чтобы нас "спасала" США, а не раша.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вообще, получается - это удел всех маленьких и, в принципе, слабых в мировом значении государств - быть "под кем-то". Вопрос, под кем предпочтительне. Ужас, в общем (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот с Хусейном интересно то что США с ним дружили, попали в Персидский залив именно с его подачи (еще Каддафи тогда сказал что "зачем он их пустил - они никогда теперь оттуда не выйдут", - так и вышло), а позже вообщем-то "кинули" его и разбомбили его страну. А насчет Ливии там кстати работало не мало украинских врачей.У нас есть один знакомый доктор который там работал и уезжал оттуда последним "рейсом" с кораблем Сагайдачным.Коротко - страну жестко попользовали в своих интересах США с Европой, разбомбили и разорили - пустили на десятилетия в гражданскую войну, внеся вражду между всеми имеющимися там кланами.А при Каддафи все кланы жили в мире и согласии, и его очень уважали. И страна жила на вполне приличном уровне - по крайней мире нищих там не наблюдалось.И хотя этот доктор всегда был урапатриотом можно так сказать - на события Майдана смотрит сквозь сплошную призму скепсиса и повторения похожего сценария - свидетелем которого он уже был. Сам сказал если б не ливийский опыт.. смотрел бы совсем иначе на происходящее.Особенно смущает то как он говорит, что все происходит у нас с подачи американских сил - которым в общем-то в итоге будет все равно что здесь будет и что останется...[+sign]** Когда человеку лежать на одном боку неудобно, он переворачивается на другой, а когда ему жить неудобно — он только жалуется. А ты сделай усилие - перевернись! /М.Горький/** “Detras de cada gran fortuna hay un crimen” /Balzac/ [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и меня смущает..очень(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но при этом в саудовской аравии и эмиратах уровень жизни выше и Сирии и Ливии и Египта
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас чуть по-другому) у нас под боком Европа и она в первую очередь не хочет иметь у себя Рассею под боком, ей нужен буфер. То, что мы имеем на сегодняший день, те схемы, которые рисуются и начинают осуществляться по диверсификации газа в Украину, при помощи Европы, только подтверждает это. США не допустит разрастание России в любом случае, так как это начнет менять мировой порядок. То, что им не нравится наше правительство и они изначально считали его слабым и поэтому так расскачивались при поддержке нас во время Майдана.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто у них главный разработчик месторождений и потребитель нефти? а таперь сравните количество населения этих стран. И эти страны никогда не хотели стать светскими, там очень все просто( и в Кувейте в т.ч. ) просто сотрудничаешь с правлящей династией, которая занимает все посты в стране, и все заинтересованы и подконтрольны. Никому в голову не придет сделать революции)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому, что США таки имеет свой интерес
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Статья, которая как-то объясняет события на Украине+ http://ruskline.ru/analitika/2014/04/25/ukrainskij_kapkan/Про Украину ближе к концу статьи. Да, и интересны комментарии к статье. Мнение может быть спорным, но события на Юго-Востоке ложатся в канву. И я в шоке - тут что в лоб, что по лбу.А Ближний Восток /т.е. нефть/ уже дестабилизировали, что Сирию, Ливию, Египет /Суэцкий канал/, Ирак. И кем сейчас контролируются эти страны.Иран и Саудовская Аравия держатся за счет сильного правительства - жесткое авторитарное руководство - пока нет возможностей раскачать ситуацию. А то ж как же не скушать.Поговорила с знающим человеком - сказал, что запасы самой Америки не безграничны, сланцевый газ в Европе - это такая себе фикция - много разговоров - большая себестоимость и сама разработка месторождений дорогая. В любом случае, чтобы наладить поставки из Америки или добычу в Европе требуются деньги и годы. А времени как раз и нет. Про их долги и кризисы сейчас только ленивый не пишет /есть много аналитики и западной и американской/.Так что дестабилизация России и ее расчленение, захват и контроль ресурсов - не такая уж маразматическая угроза /для русских/А про Украину в статье написано...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у меня еще один вопрос - насчет госдолга США Я так понимаю, общий внешний госдолг - около 12 трлн, из них только 5 - перед другими государствами. Кому должны еще 7 трлн? Частным лицам?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не в курсе, точной цифры долга не знаю+ Вики пишет http://ru.wikipedia.org/wiki/Внешний_долг_США:Структура долгов США (осень 2013):Долговые обязательства частного сектора — $3,7 трлн.Государственный долг — $17,1 трлн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ядерное оружие, потому и не лезут /пока/, мало ли что+ http://ru.wikipedia.org/wiki/%DF%E4%E5%F0%ED%FB%E9_%EA%EB%F3%E1По имеющимся официальным данным ядерным оружием в настоящее время обладают следующие страны (по году первого ядерного испытания): США (c 1945), Россия (изначально Советский Союз, 1949), Великобритания (1952), Франция (1960), Китай (1964), Индия (1974), Пакистан (1998) и КНДР (2006). Также имеющим ядерное оружие считается Израиль.КНДР - это Северная Корея
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вроде ядерное искали... Но по сути не важно, оружие массового уничтожения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и не нашли.. [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, только вот Украина не маленькая и Ливия и Сирия...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я придерживаюсь точки зрения доктора
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всё вроде так. Но я думаю, что США это делает не из-за возможности третей мировой. А просто спасая свою шкуру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу, третья мировая - это ядерная, тут последний дебил понимает, чем это закончится для всех+ А вот устроить войну где-нибудь подальше от себя а потом сливки снять /во второй мировой в итоге кто выиграл/ вопрос /клава запала и вопрос не ставится, как и скобки нормальные/Полный капец, люди не понимают - в войну идут, бегут, летят - да вон хоть Википедию открыть и почитать с чего начиналось в Югославии, Египте, Сирии и т.д. Думаете нас пожалеют. Да чем больше мы друг друга поубиваем - тем же лучше. А если еще русских втянем в свои разборки - о манна небесная.Я не знаю, как не видеть очевидные вещи, в чем здесь русская пропаганда. Берешь хронику событий в отдельной стране и вперед. Кстати новейшая история Афганистана тоже весьма поучительна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2008 год еще про роль СШАhttp://censor.net.ua/forum/425049/kogda_amerikantsy_nachnut_na_ukraine_grajdanskuyu_voyinu#_=а это про Югославию, 9 минhttp://www.youtube.com/watch?v=qv8XfnOG8WA&app=desktop
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах