есть велосипедная проблема. подскажите

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

есть велосипедная проблема. подскажите имеем ребенка 5 лет, который не фанатеет от катания на велике. ему вполне хватает раза в неделю и пары-тройки кругов по площадке. сейчас встал вопрос о покупке ему велика. я НЕ хочу покупать ему велик до 7 лет, т.к. папа наш предпочтет купить новый и дорогой, а по ребенку глядячи - это выброшенные деньги. БУ тоже смысла нет, мне кажется, т.к. через пару лет его надо будет менять. вопрос - есть ли такие велики, на которых может кататься папа, возя ребенка такого возраста за собой, но, в идеале, чтоб ребенок хотя бы мог пытаться покататься сам? или это я себе нечто невероятное придумала? или может есть велики там с 5 до 12 лет? чтоб колеса эти боковые прикручивались - откручивались?а то я смотрю - либо до 7 лет, либо до 8, а дальше уже без колес. купить сейчас да по этим ценам на 2-3 года велик - жаба давит)))хочется лет на 6 купить, если нельзя нормальный, чтоб и для взрослого потом подходил.буду очень благодарна за советы, т.к. не разбираемся в этом вопросе совсем.спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

купите ролики. они раздвигаются на три размера. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть))))))))) не хочет. предлагала. на велик он хоть сел и ездил раньше. а с роликами боюсь вообще пролетим)))) но попробую однозначно - вчера как раз обсуждали с ним это - не захотел. компании нет, я так понимаю. у них вся гурьба бегает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

купите б/у хороший и дорогой и не морочьте голову через пару лет в любом случае придется менять - хоть новый. хоть б/ув этом возрасте дети не успевают убить велосипед в хлам, я продала за треть цены Трек в идеальном состоянии, на нем еще ездить и ездитьа ребенок 3 года катался[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Купите б/у на его возраст и не мучайтесь. Взять большой, с надеждой "а вдруг сможет кататься" - это плохая идея+ Если ребенок и так не горит желанием кататься, но на большом (а значит неудобном для него), кататься не будет вообще. Возьмите бу нормальный, по росту подберите. Не будет кататься - так и не жалко, продадите за ту же цену. А вдруг распробует и понравится) Тогда уже через пару лет возьмете подростковый хороший.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, с такой тягой к катанию, лучше купить хороший велик папе и на выходных ездить в парк и для ребенка брать на прокат по возрасту и размеру велик + за время проката ребенок перепробует кучу великов и определится на каком ему удобнее всего.а почему БУ смысла нет? как раз в новом смысла особого и нет.даже если вы купите колеса 24", но с маленькой рамой, эта рама может быть неудобна ребенку и все равно нужно менять велосипед будет.по поводу велика, чтоб и папа ездил... ну.. тут же все зависит от роста папы. если папа 165-170, то его можно без проблем посадить на тот же 24"... хотя все равно будет проблема с размером самой рамы.[+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я б тогда бу брала, если на пару лет, то явно не дорогой гривен за 500 - не более. есть в таком смысл?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ответственно вам заявляю - за 500 грн вы купите б/у разве что дешевое китайское барахлои это -самый верный путь отбить ребенку всякое желание кататься на велосипедеесли вы последний хрен без хлеба не доедаете - не жмитесь, купите ребенку нормальный велосипед, пусть даже б/уэто -вклад в его здоровье, а на здоровье экономить не стОит[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какие 24", ребенку 5 лет!!! там еще даже 20 не всегда подойдут разве что ребенок рослый[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну почему же? кто ищет, тот всегда найдет. я в прошлом году прогавила прекрасный вел с алюминевой рамой с переключениями скоростей, бу из германии. и даже сейчас вполне можно найти (правда не за 500, а 700-800) достойный вел. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, сорри, чет показалось, что 7 уже. 20" смело можно брать :) тем более к ним можно еще колеса прикрутить :) [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так. тогда мне марки. я знаю только Гиант. но его за 700 не купишь. давайте что-то подешевле таки)))) мне не денег жалко, а реально, знаючи ребенка, отдаю себе отчет в смысле их траты. я ж его мама - я его лучше всех знаю и поверьте, там, где реально нужно - не экономлю. а вот тут... ну не спортсмен он, не спортсмен))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, знакомо, я думала, что мой один такой, "не фанатеет от катания" - это очень мягко сказано. Я взяла ему более 2-х лет назад б.у. 16 дюймов Giant Animator.Сначала я думала, что он ему великоват, потому так неуверенно и слабо крутит колеса, но увы, по мере роста "энтузиазма" не прибавилось. Ну не нравится ему сам процесс езды. Так и ездит пока с этими боковыми колесами еле-еле.Сыну 7 лет, но рост всего 114 см сейчас. 16 дюймов, кажется, пока достаточно. Он вроде от 100 до 125 см подходит.В общем, берите пока что-то б.у., чтоб жаба не давила :) А вдруг полюбит ездить - купите хороший.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гианты сейчас дорогие. от 1000 грн идут бу. может есть альтернативы подешевле? мне остальные названия ничего не говорят, если честно)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обратите внимание сколько стоили в прошлом году велосипеды, и сколько в этом я в феврале смотрела ребенку Трек - он стоил 2500в начале апреля он же стоил уже 3900плюнули и купили Аутор за 3 тыссоответственно - если новый вел стоит 4 тыс, с какого перепугу б/у в очень хорошем состоянии кто-то будет продавать за 700-800?я за 1000 грн продала и то сразу забрали не торгуясь, из чего можно сделать вывод что продешевила и за бОльшую цену продала бы без проблем[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Giant, Trek, Author, Kellys, Bergamont из всего вышеперечисленного Джаянт и Бергамонт самые дорогие, Аутор - самый доступный по ценено качество у всех безупречное[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да? Ничего себе цены на б.у. Я его тогда за 750 брала и думала, что дорого очень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в принципе для 5-ти лет, можно еще смело брать 16". я брала чешский "контур" (если память не отшибла), он хоть и стальной, но с прекрасной геометрией рамы, ребенок + сел и поехал :), вернее за час научился кататься без доб. колес.кстати, бу я его купила за 300 грн пару лет назад в начале июня. уже через месяц она на нем с пр-та науки до выставки, по выставке, и назад ездила в 5 лет.[+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на самокате пробовали? моя тоже не фанат велика, у нас до 6 лет был велик с 12 дюйм. колёсами (но мы мелкие). В прошлом году была без велика, в этом году уже купили 20-дюйм. - надеюсь на несколько лет хватит.А вот от самоката в восторге, уже третий год балдеет (у нас смокат микро). Ролики также есть, но катается от случая к случаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разные есть у людей причины :), кстати на бу аутор я и смотрела за 800 грн :) [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Советую перед тем, как покупать велосипед, посадить на него ребенка. Не каждый ребенок поедет на каждом велосипеде.Моя в 7,5 лет только-только пересела на 20" колеса, а в 5 лет это были то ли 16, то ли 12 - уже не припомню. И с боковыми колесами.Ну и самокат в 5 лет куда более активно использовался.[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах