есть велосипедная проблема. подскажите

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

есть велосипедная проблема. подскажите имеем ребенка 5 лет, который не фанатеет от катания на велике. ему вполне хватает раза в неделю и пары-тройки кругов по площадке. сейчас встал вопрос о покупке ему велика. я НЕ хочу покупать ему велик до 7 лет, т.к. папа наш предпочтет купить новый и дорогой, а по ребенку глядячи - это выброшенные деньги. БУ тоже смысла нет, мне кажется, т.к. через пару лет его надо будет менять. вопрос - есть ли такие велики, на которых может кататься папа, возя ребенка такого возраста за собой, но, в идеале, чтоб ребенок хотя бы мог пытаться покататься сам? или это я себе нечто невероятное придумала? или может есть велики там с 5 до 12 лет? чтоб колеса эти боковые прикручивались - откручивались?а то я смотрю - либо до 7 лет, либо до 8, а дальше уже без колес. купить сейчас да по этим ценам на 2-3 года велик - жаба давит)))хочется лет на 6 купить, если нельзя нормальный, чтоб и для взрослого потом подходил.буду очень благодарна за советы, т.к. не разбираемся в этом вопросе совсем.спасибо
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

купите ролики. они раздвигаются на три размера. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

есть))))))))) не хочет. предлагала. на велик он хоть сел и ездил раньше. а с роликами боюсь вообще пролетим)))) но попробую однозначно - вчера как раз обсуждали с ним это - не захотел. компании нет, я так понимаю. у них вся гурьба бегает.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

купите б/у хороший и дорогой и не морочьте голову через пару лет в любом случае придется менять - хоть новый. хоть б/ув этом возрасте дети не успевают убить велосипед в хлам, я продала за треть цены Трек в идеальном состоянии, на нем еще ездить и ездитьа ребенок 3 года катался[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Купите б/у на его возраст и не мучайтесь. Взять большой, с надеждой "а вдруг сможет кататься" - это плохая идея+ Если ребенок и так не горит желанием кататься, но на большом (а значит неудобном для него), кататься не будет вообще. Возьмите бу нормальный, по росту подберите. Не будет кататься - так и не жалко, продадите за ту же цену. А вдруг распробует и понравится) Тогда уже через пару лет возьмете подростковый хороший.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

имхо, с такой тягой к катанию, лучше купить хороший велик папе и на выходных ездить в парк и для ребенка брать на прокат по возрасту и размеру велик + за время проката ребенок перепробует кучу великов и определится на каком ему удобнее всего.а почему БУ смысла нет? как раз в новом смысла особого и нет.даже если вы купите колеса 24", но с маленькой рамой, эта рама может быть неудобна ребенку и все равно нужно менять велосипед будет.по поводу велика, чтоб и папа ездил... ну.. тут же все зависит от роста папы. если папа 165-170, то его можно без проблем посадить на тот же 24"... хотя все равно будет проблема с размером самой рамы.[+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я б тогда бу брала, если на пару лет, то явно не дорогой гривен за 500 - не более. есть в таком смысл?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ответственно вам заявляю - за 500 грн вы купите б/у разве что дешевое китайское барахлои это -самый верный путь отбить ребенку всякое желание кататься на велосипедеесли вы последний хрен без хлеба не доедаете - не жмитесь, купите ребенку нормальный велосипед, пусть даже б/уэто -вклад в его здоровье, а на здоровье экономить не стОит[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

какие 24", ребенку 5 лет!!! там еще даже 20 не всегда подойдут разве что ребенок рослый[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну почему же? кто ищет, тот всегда найдет. я в прошлом году прогавила прекрасный вел с алюминевой рамой с переключениями скоростей, бу из германии. и даже сейчас вполне можно найти (правда не за 500, а 700-800) достойный вел. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а, сорри, чет показалось, что 7 уже. 20" смело можно брать :) тем более к ним можно еще колеса прикрутить :) [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так. тогда мне марки. я знаю только Гиант. но его за 700 не купишь. давайте что-то подешевле таки)))) мне не денег жалко, а реально, знаючи ребенка, отдаю себе отчет в смысле их траты. я ж его мама - я его лучше всех знаю и поверьте, там, где реально нужно - не экономлю. а вот тут... ну не спортсмен он, не спортсмен))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

О, знакомо, я думала, что мой один такой, "не фанатеет от катания" - это очень мягко сказано. Я взяла ему более 2-х лет назад б.у. 16 дюймов Giant Animator.Сначала я думала, что он ему великоват, потому так неуверенно и слабо крутит колеса, но увы, по мере роста "энтузиазма" не прибавилось. Ну не нравится ему сам процесс езды. Так и ездит пока с этими боковыми колесами еле-еле.Сыну 7 лет, но рост всего 114 см сейчас. 16 дюймов, кажется, пока достаточно. Он вроде от 100 до 125 см подходит.В общем, берите пока что-то б.у., чтоб жаба не давила :) А вдруг полюбит ездить - купите хороший.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Гианты сейчас дорогие. от 1000 грн идут бу. может есть альтернативы подешевле? мне остальные названия ничего не говорят, если честно)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

обратите внимание сколько стоили в прошлом году велосипеды, и сколько в этом я в феврале смотрела ребенку Трек - он стоил 2500в начале апреля он же стоил уже 3900плюнули и купили Аутор за 3 тыссоответственно - если новый вел стоит 4 тыс, с какого перепугу б/у в очень хорошем состоянии кто-то будет продавать за 700-800?я за 1000 грн продала и то сразу забрали не торгуясь, из чего можно сделать вывод что продешевила и за бОльшую цену продала бы без проблем[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Giant, Trek, Author, Kellys, Bergamont из всего вышеперечисленного Джаянт и Бергамонт самые дорогие, Аутор - самый доступный по ценено качество у всех безупречное[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да? Ничего себе цены на б.у. Я его тогда за 750 брала и думала, что дорого очень.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в принципе для 5-ти лет, можно еще смело брать 16". я брала чешский "контур" (если память не отшибла), он хоть и стальной, но с прекрасной геометрией рамы, ребенок + сел и поехал :), вернее за час научился кататься без доб. колес.кстати, бу я его купила за 300 грн пару лет назад в начале июня. уже через месяц она на нем с пр-та науки до выставки, по выставке, и назад ездила в 5 лет.[+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

на самокате пробовали? моя тоже не фанат велика, у нас до 6 лет был велик с 12 дюйм. колёсами (но мы мелкие). В прошлом году была без велика, в этом году уже купили 20-дюйм. - надеюсь на несколько лет хватит.А вот от самоката в восторге, уже третий год балдеет (у нас смокат микро). Ролики также есть, но катается от случая к случаю.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

разные есть у людей причины :), кстати на бу аутор я и смотрела за 800 грн :) [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Советую перед тем, как покупать велосипед, посадить на него ребенка. Не каждый ребенок поедет на каждом велосипеде.Моя в 7,5 лет только-только пересела на 20" колеса, а в 5 лет это были то ли 16, то ли 12 - уже не припомню. И с боковыми колесами.Ну и самокат в 5 лет куда более активно использовался.[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас