Как жить в радости

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как жить в радости Просто хорошая статься. Интерестно, у кого-то получаеться хоть на 50% так? http://fit4brain.com/4497
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я именно так и стараюсь жить. Пункт 8 и 16, наверное, основополагающие. С них началась моя новая жизнь))) Много писать не буду, там все написано))) Скажу только - жаль что только последние пару-тройку лет я так живу, лучше бы пораньше))) С другой стороны всё то, что происходило раньше было дорогой к Сейчас, видимо всему свой срок.[+sign]***************************************************** Какой чудесный день, моя струится лень на грани просветленияСияет шамбала и нежится душа в нирване воскресения... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересно, как сочетаются пункты 6 и 8?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пункт 8 можно спокойно воспринимать, но абсолютно бесполезен если эти поступки совершают твои близкие, и жизнь после этого меняется кардинально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Легко)))) Пункт 8 вообще универсален, касается это отношений или любых других ситуаций. в чем для вас несоответствие?[+sign]***************************************************** Какой чудесный день, моя струится лень на грани просветленияСияет шамбала и нежится душа в нирване воскресения... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он как раз жизненно необходим именно в ситуации с поступками близких)))) А уж перемены в жизни это следствие и как мы к этому относимся - сугубо наш выбор.[+sign]***************************************************** Какой чудесный день, моя струится лень на грани просветленияСияет шамбала и нежится душа в нирване воскресения... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня так не получается. может не доросла еще?)))хотя пункт 7 согласна. я вообще стараюсь оставаться оптимистом и верить в лучшее. всегда)[+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)Каждый сам кует свое счастье. Счастье каждого - его личная КУЙНЯ (цитата из темы Lego)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сто процнтов) и офф) вопрос: в средине мая уже купаются или бесперспективно? хотелось бы 22-23 градуса)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Купаются, но с детьми не гарантирую - зависит от того, какое течение. В прошлом с майских как молоко, в позапрошлом до середины июня бодряще было)))[+sign]***************************************************** Какой чудесный день, моя струится лень на грани просветленияСияет шамбала и нежится душа в нирване воскресения... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прекрасная статья, и каждый пункт. Моя сестра недавно вернулась с мужем и Таиланда, причем они ездили сами, без турфирмы, буз тура, просто купили билеты и забукали отель. Так вот, вернулись ошарашенные - говорят, там люди просто улыбаются, они счастливы, у них совсем другая философия жизни - они считают, что то, что человек родился и растет, живет - это уже радость и богатство. А ведь какая мудрость, все-таки! Какие, порой, меркантильные мы в повседневной жизни и если бы смотрели на нее с точки зрения тех 33 пунктов - поверьте, изменились бы в лучшую сторону!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не люблю такое. мне вообще ничо кроме 23 пункта не понравилось [+sign]факты не должны становиться между человеком и его убеждениями[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в этом? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот в этом- вот смотрите: пункт 6 гласит- "Каждый человек появляется в нашей жизни с какой-то целью. А мы уже сами решаем, учиться ли на уроках, которые он нам преподает или нет. Чем хуже его роль в нашей жизни, тем серьезнее урок. Мотайте на ус"И тут же пункт 8, говорит, что:"Не принимайте все слишком близко к сердцу. Поступки других людей — это отражение того, что происходит в их личной жизни. И как правило, к вам это не имеет никакого отношения."То есть как получается, принимать уроки от человека и "мотать на ус" или все таки не принимать близко к сердцу, ибо его поступки это его проблемы не имеющие к нам никакого отношения?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жизнь кардинально меняется у того, кто как раз воспринимает поступок близкого, как тот сам его воспринимает высказалась.... )))Вобщем, к примеру, муж ушел к другой. Плохо поступил думаем мы, по отношению к нам.... Хреново всем. Кроме него. А вот он для себя прав. Если так случилось - ну что уже сделать можно? Умолять, страдать, плакать, убить его? Это его не вернет. А умная женщина посоветует - забей. Распери крылья и увидишь, как к тебе потянутся другие мужики, которых ты раньше не замечала. Ну ведь так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня получается, инстинктивно. Я очень ценю всё хорошее и нахожу его практически в каждой мелочи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это совсем разные вещи, из чужих поступков надо делать выводы, но понимать что у того человека своя жизнь, своя ситуация и убиваться по поводу его поступков не стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, понравилось с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Фигня полная, так жить никакой радости :) [+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

живу так и уже давно но это огромный труд и страсть изменить себя...работа каждого днятоже жалею только об одном, что раньше не жила, но как тут заметили, тогда видно время еще не пришло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Честно, получается больше чем на 50 % вот только радости особой не приносит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Принимать уроки для вас обязательно = страдать? Тогда это и вправду тяжело. Я плавно именно поэтому отхожу от христианства, т.к. мне не близки эти вечные скорби и страдания. Можно мысленно поблагодарить за урок, желательно сделать выводы ( ибо если не сделаешь, жизнь преподаст тебе еще один похожий урок), послать прощение и любовь и идти дальше. Но это уже буддизм)))[+sign]***************************************************** Какой чудесный день, моя струится лень на грани просветленияСияет шамбала и нежится душа в нирване воскресения... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только маньяки) [+sign]***************************************************** Какой чудесный день, моя струится лень на грани просветленияСияет шамбала и нежится душа в нирване воскресения... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

муж ушел к другой - это решаемо когда есть что распушивать, а когда муж уходит оставив онкобольную маму с 2 детьми (помните тему) или отец насилует реенка - все эти советы до ж... А просто ушел - от этого не умирают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошо, а распишите мне когда, например, родители тратят деньги своей пенсии на, к примеру, Нуга бест и остаются на год без средств к существованию. И Вам надо их кормить, работать они не могут, а у Вас и так режим жесткой экономии. Вы, не отличаясь крепким здоровьем изо всех сил собираетесь, ищите подработку и ее находите, но это забирает все Ваши жизненные силы и Вам очень тяжело, но Вы стойчески продолжаете работать, родителей не бросая. Болеют дети и Вы, экономия ужесточается. А в это время мама берет деньги, отложенные на школу или лекарства для детей и покупает очередной коврик. Научите меня как это не воспринимать близко к сердцу и не парится? Скажем так, ситуация иносказательная, персонажи и действия изменены, но близко к моей ситуации.И это не раз и не два. Понятно, что нет повода вешаться, но жить радостно как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение