Как жить в радости

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

я про страдания вообще нигде не упоминала, не надо придумыватьИ ваши религиозные убеждения тоже малоинтересны.Не можете ответить - не стоит и начинать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так более понятно но все равно формулировка оригинала немного корявая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

расписываю - простейший сейф-коробочка с ключиком в строительном супермаркете порядка 100 с небольшим грн. на руки несмышленышам выдавать сумму "на один базар", при необходимости.а, еще беруши. но они вообще стоят копейки.все прекрасные постулаты из 10-33-100-тыщамилионов пунктов так прекрасны....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, решение понятно) радость откуда брать. а главное силы? И это еще не полная ж.. а ее начало) Понятно, что живется и праздники празднуются, но если ж.. на долго, то имеем то, что наблюдается в Краматорско-Словянсках
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

п. 6 - это то, о чем я всегд говорю. Дошла до этого своим умом и 100 раз уже убедилась, что так оно и есть+ п. 31 - то, чему жизнь научила[+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я вот с возрастом дошла до п. 9... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попробуйте перечитать еще раз статью ). И еще раз. И еще раз. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все 33 - это для просветленных ). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

единственный способ вести дискуссию - хамство? Тогда понятно почему вам не понятны мысли изложенные в статье. Под страданием я понимала то, что в статье обозначено как принимать близко к сердцу. Если вы умеете радостно принимать близко к сердцу всякие нерадостные ситуации - респект) Я не умею, поэтому пользуюсь методикой психологов становиться НАД ситуацией. Воспринимать ее как человек находящийся извне. Это и позволяет спокойно "мотать на ус" = делать выводы и извлекать урокиВсего вам доброго, не нервничайте так - ситуация не стоит того, чтобы опускать себя до хамства.[+sign]***************************************************** Какой чудесный день, моя струится лень на грани просветленияСияет шамбала и нежится душа в нирване воскресения... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жизнь заставит - еще не так просветлишься :)) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

получается, очень даже, и больше, чем на 50%. Некоторые постулаты прочла давно, к некоторым премудростям созрела сама.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если отжать воду, то пунктов в 5 можно уложиться. ;) Чувствуется, что автору платили познаково ;). Сорри, никого задеть не хочу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, конечно, я не имела в виду тяжелые случаи. Не дай Бог, как говорится....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и делаю в меру своих силпростые, даже банальные вещино смотрю по отзывам и это для многих фантастика[+sign]Ей не спится и не пишется, ей легко сегодня дышится. От ушей и до хвоста сегодня кошка влюблена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сначала мне показалось, что это розовые сопли глянцевых изданий, а потом присмотрелась - да нет же! это лекции моего йога! в его ненавязчивой подаче это звучит как правда и мудрость жизни )мое к этому отношение - хорошо, когда все хорошо: когда ты, эдакий молодой, красивый и беспроблемный яппи. тогда реально жить по этим 33 "заповедям". а ежели ситуация, описанная выше с нуга-бестом, то эти правила кажутся насмешкой журналисточки, которая растягивает текст, чтобы набрать больше знаков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну у меня с родителями намного хуже чем с нуга бестом и именно такие рассказы про нуга бест кажутся шуткойбывает намнго хужено восприятию такому как в статьэ это не мешает - это внутреннее, не зависящее от внешних факторов[+sign]Ей не спится и не пишется, ей легко сегодня дышится. От ушей и до хвоста сегодня кошка влюблена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

п. 7 и 15 применим к данной ситуации. Вообще зачем городить огород, если все это уже изложено в 10-ти заповедях. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к сожалению, через страдание большинство людей усваивает уроки не в пример быстрее и эффективнее. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 и еще одну методику мне, кстати, тут на форуме открыли + представить, что вся ситуация (неприятная, болезненная) случилась, но год, пять лет назад. Смотреть на нее, как на давно случившееся прошлое. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы способны обрывки всех моих несформировавшихся мыслей облечь в одну красивую фразу ). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все 5 пунктов можно уложить в одну сентенцию: "Настройся на позитив, принимай от судьбы все легко и с радостью - и Вселенная тебе ответит тем же!" ;) Но если хорошо платят... ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плохая память - одно из условий, я так много чего не помню))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

огласите имя йога! согласна с вашим комментарием. Но смысл жизни состоит в том, чтобы в самых тяжелых жизненных ситуациях прийти именно к этим 33 пунктам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

йога зовут Вадим Циван, ведет в студии Новый век и в велнесс-клубе Аквамарин вот он, зайка: http://nvek.com.ua/masters/99/681-civan
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, мое мнение субъективно, т.к. сужу по себе, как легко порхала я по жизни, когда не было проблем, как источала направо-налево свет и тепло. а когда они навалились все в кучу, то и характер, и отношение к жизни испортилось, и пессимизм откуда-то взялся...но надо учиться быть удовлетворенной, несмотря на обстоятельства. автотренинг - и будет нам счастье ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение