как быстро заживить ссадины на лице?

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

как быстро заживить ссадины на лице? Дочка упала и счесала пол-лица. Есть шанс заживить ссадины до вторника? плюс еще и в пятницу день рождения...Упала с половины горки, потери - нос весь счесаный, под глазом фонарь и ссадины, лоб разбит. :-( Сотрясения нет, просто очень... заметно.Чем мазать, что прикладывать? тональником можно будет маскировать? шрамы останутся?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От кожи зависит У нас остались шрамы на лице, хоть мазали и солкосерилом, и контрактубексом, и всякими противорубцовыми препаратами. У вас все может быть совсем не так, пусть не останутся! [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тихо, не нервничай мазь Траумель, бодяга. Тональником можно, шрамов НЕ будет![+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мажу медицинским клеем + печет так, что "москву видно", но заживляет быстрее всего. Послушаю, может еще есть варианты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

До вторника не заживут на лице заживает дольше, могут остаться шрамы, лучше покажитесь хирургу ( если пол лица не преувеличение).пока своих корочек не будет, то на открытую рану мазать тоналку нельзя.мне хирург назначал мазь метилурацировую - заживало без корок, пятна видны были долго, но шрамов не осталось, а вот царапина на щеке от кошки была видна лет 10 ( правда только мне при тщательном осмотре)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

до вторника - вряд ли. до пятницы вполне возможно+ Мазать Синяк Офф.Он наиболее эффективен для лица. Также можно использовать Траумель - снимает боль. Синяк Офф не дает синяками расползтись. Проверено на себе. Мазать как можно чаще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

траумелем намазать обильно - пройдет и синяка не будет. Но как моно скроее и подмазывать постоянно что останется - загримируете. А что ж делать - будет о чем поговорить - из разряда - девицу тоже красят шрамы)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

траумель мазь? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

действенный способ, но очень неприятный для многих - смазывать мочой, а потом льняным маслом - заживает быстро очень, НО подходит не всем, как понимаете...[+sign]Спешу жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Траумель нельзя на ссадины - только бескровные раны() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Солкосерил, но до вторника увы () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, спасибо за советы траумелем обработали под глазом и там, где не поцарапано, нос и остальное ободранное решили пока не трогать, чтобы коркой затянулось. Самые гадкие ссадины - не до крови, а такие, слегка содранные, но по своему опыту знаю что очень болючие и долгозаживающие. СинякОфф прикуплю завтра, посмотрела аннотации, у нас такой полезной штуки в хозяйстве нет пока. А надо бы. ...звезда взяла водяной пистолет и опять пошла на улицу. Перед выходом, посмотрев в зеркало, изрекла "Ну и что, что физиономия непонятная, по голосу узнают..."А вы говорите, девочки спокойные :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а он в аптеках продается? его прямо на рану надо наносить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та да, у меня руки до сих пор трусятся тональник во вторник применим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы, наверное, на такое пока не решимся но буду иметь ввиду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, именно в аптеках. Называется "Медицинский клей БФ-6" + он покрывает ранку и засыхает, а потом отшелушивается где кожица уже затянулась. Но предупреждаю! когда на рану наносят - печет очень. Мне он больше, чем Солкосерил нравится, Солкосерил у меня не держится, а этот затягивает ранку быстро.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я Пантенолом спасаюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасатель, траумель, гепариновая мазь, бодяга. Хорошая новость. Чем выше синяк на теле - тем он быстрее сходит.С бодягой ОСТОРОЖНО возле глаза.ЕЩе такое правило. В первые сутки прикладывают холодное (чтобы кровь не разошлась). В идеале - если сразу холодное прикладывать - то может синяк и не появиться даже. А через сутки прикладывают теплое - чтобы кровь циркулировала и вымывала скорее.ЕЩе сетку из йода рисуют на ночь.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из моих наблюдений спасатель против шрамов эффективен. Контрактюбекс - вообще ни о чем. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А на раны что? () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правильная девочка! :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

счесанные пол лица можно мазать мазью календулы. все остальное - траумель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бипантен ссадины, синякофф от синяков. [+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

солкосерил гель, пока мокрые ранки, и солкосерил мазь, когда подсохнут, + до вторника малореально, но не будет шрамов потом. [+sign]учАСтвовать, чуВствовать, извИнить бАндеровка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1 за спасатель. Очень здорово заживляет ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах