Как думаете, будет толк?

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как думаете, будет толк? Вывезет куда-то?http://hromadske.tv/politics/v-kolishnomu-kabineti-sulimi-----dush-bide-ta-khol/Інна Совсун - перша заступниця міністра освіти та науки - звикає до свого кабінету у міністерстві. Тут кілька кімнат. У кабінеті душ, біде, вмонтована кухня з холодильником і напоями. Ремонт і меблі від попередника Євгена Сулими. Залишилася і спеціальна кнопка під столом. Вхідні двері відчиняються лише тоді, коли на неї натискаєш. У спадок також зостався спеціальний пристрій, який може глушити запис розмови. Помічниця заступниці міністра розповідає: попередник приходив забрати телевізор і килим.Інна Совсун випускниця Києво-Могилянської академії. Навчалася у Швеції і Британії. До того була в організації, яка стежила за роботою цього ж Міністерства. Каже, крім розкішного кабінету її вразило, скільки дозволів і підписів має надавати перший заступник міністра. Наприклад, ректори мають отримати дозвіл на проходження студентами онлайн курсів. Тепер у неї є план, як це змінити. Спочатку паперообіг перевести в елетронне листування. Вона єдина з урядників, хто оприлюднив план дій на перші 100 днів роботи. Кожного тижня звітує на фейсбук сторінці про свої результати./Сергій Андрушко, Андрій Метт[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Толк с образованием? Проблема, ИМХО, не столько сверху, сколько снизу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, будет. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вообще такие кабинеты у всех высших чинов. Чего удивляются?+ И кнопка такая у всех "заступникив", я бы больше удивилась, если бы ее не было. Душ, это тоже есть, у некоторых и джакузи имеется, например в райадминистрации деснянского района. :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну да, с образованием. Сдвинется? Что имеете в виду - снизу? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Посмотрим. Хотелось бы очень [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та при чем тут кнопка )) Человек, говорю, перспективный на посту? Мне почему-то очень хочется верить [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати. Сейчас поищу о Новой Зеландии. Свежее. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мій хороший знайомий пішов до неї каже, що толкова баришня і наміри в неї найкращіале чи витримає вона апаратну боротьбу підкилимних інтриг і чи пройде з честю випробування баблом та откатами - то тільки час покаже...[+sign]"Деньги делают женщину человеком" Dinkey © "Love is the opium of the women, as the religion of the masses.While we loved, men ruled” Kate Millet © [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, добра новина, дякую [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Снизу" - это кадровый состав вузов (есть много отличных профессионалов, но их подавляющее меньшинство), стандарты образования (устаревшие на 10 лет еще до дня своего опубликования) + плюс стереотипы о высшем образовании, сложившиеся в нашем обществе. Я, по сути как волонтер (учитывая процент получаемой зарплаты доцента в моем совокупном доходе :) ), преподаю в вузе. Есть очень много толковых, любопытных и перспективных ребят. Но сама система обучения их скорее чем-то "занимает" и "развлекает", чем обучает нужным вещам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так надо же с чего-то начинать. А как систему можно поменять только снизу? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Быстро - никак. Хотите подробно - могу при личном общении ))) Писать реально очень долго.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И хочется, и колется))) По времени в основном. Но надо же что-то делать. А быстро только кошки родятся © [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы по пятницам проводим встречи с тренерами, коллегами из других организаций, теми, кто имеет вопросы по IT-обучению. Так что, можем договориться на любую пятницу у нас в офисе ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ОЧЕНЬ хочется что бы хоть что-то начало меняться [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень надеюсь, что будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете,очень хочется верить!наша страна-люди,такой потенциал может мало времени прошло от "золотых унитазов да батонов",но с места ничего не сдвинулось,очередные бла-бла,смена должностей и выворот на изнанку,как работали схемы коррупции (налоговики,сэс,пожарники...)так и работают,вон сегодня буквально рассказывает знакомый,пересекая границу с Крымом,аж 2раза укр.таможня собирала с пассажиров по 60 грн. на армию,и все дают,...и так везде,а в соседней теме мужья мобилизованные без еды-воды...извините,может мухи с котлетами получились,но хочется верить в лучшее! P.s. про Н.Зеландию оч.в точку!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю... от нее ничего толком не зависит (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

((((( Я понимаю, о чем Вы ((( Поэтому и вынесла отдельным топиком. За все время это первое (ПЕРВОЕ) назначение, которое вселяет оптимизм. Наши люди готовы по-прежнему выбирать между Порошенко и Юлькой, проглатывать турчиновых.... и это наводит на мысль, что нормального выбора не бу-дет ((( Ну вот разве что случайно затешутся такие люди, о которых речь в старт-топике, и главное - выстоят. Потому что система не по-ме-ня-лась. На и не поменяется она таким способом , это же ежу понятно (([+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Печаль (( Но она вроде с Квитом раньше сотрудничала [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

главное, чтоб ей хватило сил и нервов выдерживать этот серпентарий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну раз в электронный документооборот подалась сразу, то думаю нет. С точки зрения эффективности в Украине, на данный момент, в министерствах - улучшения будут не скоро, а денег бюджетный уйдет ... (они уже жадно потирают руки). Только одну ЦП сколько стоит купить, а еще ПО, ой еще на серверной можно классные откаты срубить. Толк будет, но не нам. В общем, когда денег в стране нет, не нужно заниматься автоматизацией. Это уже становиться закономерным. Не нравится ей подписывать бумажки, так пусть оптимизацией рабочего процесса займется, а то они все сразу бюджетные деньги торопятся тратить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из последнего..боюсь толку не много будет в образовании...З/п учителей обрезали до оклада... что хорошего это принесёт?? [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

От нее ситуация в стране не изменится. А вот в отрасли...+ Это же должность. Если грамотно работать, то можно лоббировать нужные вопросы и на заседаниях правительства и при работе с министром. Меня смущает не должность, а желание запустить электронный документооборот. И это в тот момент, когда денег в бюджете нет. Вот это выглядит просто странно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение