где сейчас можно сделать рентген ребенку?

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

где сейчас можно сделать рентген ребенку? Извините, что в Беседку, хотим сделать срочно, но сегодня Пасха, многие не работают и направление нам не дадут.Где в центре или на правом берегу можно сделать рентген ребенку 5 лет?У ребенка 5-й день температура. В среду к вечеру 38,4, четверг 39,5. В пятницу был врач, ничего не плохого не прослушал. Вчера, в субботу, температуры целый день не было (35,9 - 36,6), но болел живот. Пошли к педиатру в клинику. Плохого в легких не услышал, но отправил в охматдет провериться на аппендицит. В охматдете взяли анализ крови, поставили клизму, осмотрели, сказали, что аппендицит не подтверждают, а по анализу у нас ОРВИ, идти к педиатру, написали лейкоциты 5,2. Вчера вечером опять поднялась температура до 38,5, сбили на ночь нурофеном, утром 37,8.Кашель появился в пятницу - сухой, не часто, но иногда закашливается. Насморк тоже появился в пятницу. От ребенка заразилась и я, вчера еще и муж, но у нас не так ярковыраженно, хотя я в пятницу еле ходила.Сейчас Пасха, все выходные, думаем, съездить на всякий случай сделать рентген, потому что никогда у ребенка т-ра не держалась больше 2-3 дней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Охматдет посещали в маске? если нет - могли запросто снова что-то хватонуть.Ну и если на рентген - то вам назад в Охматдет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

езжайте на Богатырскую, там должен работать рентген-кабинет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем вам тащить ребенка на рентген? вызывайте неотложку, они приедут и послушают ребенка вы просто паникуете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, но она очень плакала и несколько раз маску сдирала (плакала когда кровь брали и клизму ставили) а в охматдет в какое отделение?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Богатырская очень далеко, а ребенка безумно укачивает в транспорте. просто безумно. она бледнеет и рвет абсолютно каждую поездку, ей очень плохо становится. даже в метро укачивает периодически.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рентген есть, врача нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, паникую. ведь далеко не всегда прослушивается пневмония и они нам посоветуют в больницу отправляться()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пневмония за один день не развивается) вы же вчера были у врача, и он слушал ребенка.если паникуете - вызовите неотложку, они еще раз послушают, но ваша паника - это не повод, имхо, тащить больного ребенка с температурой общественным транспортом на рентген только для того, чтобы мама успокоилась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще нюанс, в пятницу обнаружился ацетон, но 1+, выпаиваемся регидроном, но вчера уже 4+, выпаиваем, но не сильно падает это странно, потому что ребенок ацетонщик с года и мы всегда успешно выпаивали (это сотни раз).на сахар проверялись в последние годы и на гликированный гемоглобин тоже - все в норме. сдавали сахар где-то месяц назад - тоже норма была. (я на всякий случай проверяю ей сахар когда обычный ОАК сдаем).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чем лечитесь? Если 5 день температура, то даже на ОРВИ назначают антибиотик для прикрытия + если есть пневмония, то антибиотик тоже подействует.То, что заразились и Вы и муж говорит в пользу ОРВИ.Звоните в поликлинику, должен быть деж. врач на дом или вызывайте неотложку, если что-то есть на 5й день выслушают, обычно не слышно именно в первые 2 дня.Выздоравливайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не общественным транспортом, конечно. недолго она в машине выдержит. в некоторые клиники мы и на руках донесем, если у них работает рентген в праздники. ну и я вообще не паникер, ребенок болеет не редко, но о рентгене задумываемся впервые. этот случай очень не похож на остальные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С ++++ацетона надо в стационар ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вчера просто не было температуры на момент приема, поэтому врач в клинике не назначал антибиотики. назначил только от кашля: Пептолван-Ц, декатилен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с рентгеном вы перебарщиваете, и срочности, как по мне, никакой нет даже если пневмония, 1 день ничего не случится. Никогда - все бывает в первый раз. В понедельник проконсультируйтесь с врачом, пусть еще раз послушают, антибиотик выпишут. А со вторника можно и на рентген[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ацетон может быть вторичным, на фоне температуры() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы лежали с ацетоном в стационаре не раз, все, что делали - выпаивали. когда попали в первый раз, в 8 месяцев с максимальными плюсами, нас с Богатырской на второй день отправили домой выпаиваться. в остальных с теми же максимальными плюсами просто лежали и выпаивали, показывали врачам палочку, когда выходили в ноль - выписывали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

померила себе ацетон - 3+, измерю еще и мужу. себе сахар я тоже проверяю 4-5 раз в год (на всякий случай т.к. было время, когда он по верхней границе нормы был). пока нормально. уже был раз, когда у ребенка был ацетон 4+ и у меня 3+.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мужа то за что?))) вот это вам скучно, автор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне не скучно, мне так хреново физически, что я бы лежала целый день, да ребенок не дает :( а мужу не тест-полоска нужна, а врач, потому что у него сахар до 8-ми поднимается из-за поджелудки и давление 145/110, но полгода его к врачу не могу загнать, за-дол-ба-лась. и нам через неделю уезжать без ребенка на неделю, я в шоке. и голова плохо варит, ломит тело, в жар бросает и т.п. сегодня 3-й день как я почти ничего не ела, только чай с калиной-малиной пью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пневмония может развиться не то что за 1 день, она может развиться за пару часов А за сутки человек может сгореть. Так что тут лучше перебдеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не читайте советских газет перед обедом. повышенная тревожность - это не повод при каждом кашле-температуре ребенка на рентген возить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, у вас тревожность повышена потому и задолбались. у вас у всех банальное орви, лучший выход сегодня это пить чай и лежать) и успокоиться!!! это главное.если ребенок не дает Вам лежать, значит, ему не так уж и плохо.а муж взрослый мальчик, сам разберется.успокойтесь и не ждите, что все будет плохо, настрой очень важен. а ваша паника отражается и на муже и на ребенке. если сильно тревожитесь - вызовите неотложку, пусть послушает ребенка. если вам уезжать через неделю без ребенка , и выпишут антибиотик ребенку - подавайте, во вторник будет здоров. и не надумывайте всякой фигни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда с ОРВИ надо сразу в реанимацию всех помещать потому что молниеносные формы гриппа куда чаще бывают и куда в разы опасней. Слово "развивается" не совсем верно. Развитие - это подготовка к болезни, с момента ее старта - это протекание. Так вот молниеносные формы пневмонии - редкость, за исключением атипичных форм, но там и клиника соответствует. А при обычной пневмонии да, нужны антибиотики, но сутки точно можно подождать, чтобы в Пасху не таскать больного ребенка в поисках рентгена. А сгорают в большинстве случаев не от пневмонии, а от жара (так было раньше, до эпохи жаропонижающих). Сейчас их предостаточно.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рентген круглосуточно и ребенку и взрослому делали всегда в Октябрськой больнице+ сразу расшифровка...! ...в ворота заезжаете, и говорите что на ренген - пропускают без проблем. Мы всегда только туда ездим теперь, тоже подсказала нам ЛОРПоследний раз делали на Богатырской, больше туда не ездок...Ренген сделали, а расшифровки нет, еще и конъюктивит подцепили в прийомном... В Октябрськой - очередей нет, один раз только один человек был...и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах