где сейчас можно сделать рентген ребенку?

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

спасибо. я записалась на завтра к педиатру в клинику в соседнем доме. они сказали, что в случае надобности направляют на рентген в Охматдет, также могут транспортировать туда и обратно. ребенок болеет часто, после того как пошел в сад, вообще раз в 1-2 месяца, но никогда не было такого течения болезни. и температура под 41 при ангине была, и 39,5 я не боюсь, но тут странно и непривычно все протекает. настораживает.напугало еще то, что я с утра позвонила знакомой, они уже 2 раза с детьми с пневмонией лежали и она рассказала их течение болезни, прямо 1в1 как у нас. им не услышал никто пневмонию, забрали в больницу т.к. было 2 детей и один - совсем грудничок, и там на рентгене обнаружили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ацетон мы измерили т.к. участковый сказал, что слышит запах ацетона сейчас уже 3+, уровень снижается. ребенок хорошо пьет регидрон, он помнит больницы, поэтому каждые 5 минут по пару глотков пьет.муж еще нервничает, потому что прямо сейчас нужно покупать билеты. мы из-за ребенка уже перенесли на пару дней поездку, 28 - крайний срок. и мы думаем, как покупать, двоим, или мужу, а мне позже, но билетов может не быть.. цена билетов 12 тысяч гривен, не 5 копеек как бы. и вот я звоню в клиники, а муж надо мной стоит и говорит, что осталось 2 билета, если прямо сейчас не купим, поедем с 2-мя пересадками тысяч за 20 и лететь 24 часа (20 часов ждать в аэропорту), если вообще билеты будут. дурдом. ща попытаюсь успокоиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. Тем более, если речь идёт о ребёнке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а в чем проблема? покупайте, конечно вы что, думаете что у ребенка за неделю орви не пройдет? да и не в детдоме вы его оставляете , с бабушкой, наверное? оставите лекарства - долечит, если что.автор, ну правда - из-за каждой простуды так нервничать, никаких нервов не хватит. все дети болеют кашлями, сопплями и температурой- это нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если в больницу попадем и не выпишут до понедельника, можно потом с бабушкой в больнице поменяться? обычно я с ребенком лежу в больницах. забрать их я могу попросить родственников на машине.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно конечно, но вы не настраивайтесь на больницу, что за глупости антибиотик можно и дома пропить, в случае чего.и меньше слушайте подруг, которые вам рассказывают страсти, если вы такая впечатлительная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас какая-то вирусня ходит у меня родители переболели, причем вдвоем, с температурой 40 (для людей в возрасте это редкость). Касательно "услышать" пневмонию, есть этап в протекании пневмонии, когда ничего не слышно. Это нормально. Для диагностики до Эры рентгена использовали перкуссию, она давала притупление звука над участками пневмонии, из современных докторов перкутируют единицы... к сожалению. Превентивно антибиотик в таких случаях я бы назначала. До завтра дождитесь, а там уже врач, я думаю, разберется. Следите за частотой дыхания - я не знаю, сколько вашему ребенку, погуглите "норма частоты дыхания у ребенка и возраст укажите". Следите, чтобы не было одышки, посинения вокруг рта - это одни из первых неприятных признаков легочных проблем. Пока - обеспечьте обильное подкисленное питье теплое. При повышении температуры выше 39 используйте жаропонижающие - тот же нимесил.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гы. Ещё какой повод. + Мне при нынешней пневмонии у старшего ребёнка врач в 10 утра рассказывал, что мы с ребёнком можем идти гулять - максимум это лёгонький такой трахеитик имееццо. Он вообще не мог понять причину вызова.А рентген в 16 часов обнаружил пневмонию. Сливную нижнедолевую, т.е. такую, которая по всем законам жанра должна выслушиваться...Пусть автор лучше "читает советские газеты" не то, что перед обедом, а и вместо него.Зачастую ИМХО маме куда более очевидно, что что-то идёт не так, чем даже самому квалифицированному специалисту, который видит ребёнка 45 минут максимум. Дописано: по любому поводу на рентген не вожу - у старшего ребёнка 2 рентгена ОГК = 2 пневмонии с интервалом в 3 года.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

большое спасибо всем за советы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, поняла про октябрьскую. если вдруг состояние ухудшится, вызовем неотложку и может съездим туда или в охматдет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Борис работает круглосуточно и даже 31го декабря. Частные клиники в основном тоже, прозванивайте. Пневмония может не прослушиваться и может иметь очень быстрое течение. Тех, кто не сталкивался, не убедить в обратном. Поэтому лучше перебдеть, тем более, если вы переживаете.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только не неотложку, а скорую неотложка никуда не везет[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, звонила я. мне неотложка шевченковского района дала телефон, в и-нете это значится как скорая. там сказали, что вирусы могут давать такую температуру так долго, чтобы дали парацетамол (панадол или что-то типа того) и если не упадет в течение часа, звонить им. Дали, т-ра упала с 38,8 до 36,7. завтра сдадим еще кровь и идем к терапевту. в охматдете сказали, что по крови они считают, что ОРВИ, но лучше пересдать.у мужа проходит все точно по нашему пути. я на вторые сутки вечером еле ходила и меня трусило и он сейчас лежит, дрожит и 38,4 т-ра.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скорая имеет один телефон - 103 за исключением местных телефонов самих подстанций. У Вас всех ОРВИ, отсюда и температура. Нимесил мужу дайте. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Соседского ребенка в деревне у сестры в 3 года забрала пневмония. Днем ребенок игрался во дворе, потом поднялась очень высокая температура, вызвали скорую - пока довезли, то-се, ребенок умер от пневмонии. Отек легких и все.У меня самой в детстве 2 раза была эта болезнь. Она очень коварна, никогда не знаешь пойдет улучшение или ухудшение. Можно прозевать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вам могу рассказать истории и пострашнее но повторюсь, для паники нет повода. Завтра автор пойдет к врачу. А температура упала уже. А делать выводы по неизвестному для вас случаю не надо. никто не знал, что было у того ребенка. А рассказать можно все что угодно.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ух, елки, прочитала на ночь глядя.. я частоту дыхания всегда мониторю сейчас - 28 при норме 25, при пневмонии свыше 40 пишут. днем при температуре под 39 доходило до 30-35. и рот мониторила, вроде все нормально было. будем надеяться на лучшее.думаю, многие на слух могут определить, когда у ребенка температура поднимается :) было такое, что ребенок ложился спать здоровым, а ночью я понимала, что что-то не так, мерили и 38,5.мы сбили где-то в 17 и перед сном была 36,7. посмотрим, что ночью будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже ночью чувствовала температуру у дочки - дышать чаще начинает учащение дыхания при температуре - норма. Главное, чтобы не более максимально допустимой нормы. Через учащение частоты дыхания организм через потерю влаги избавляется от температуры[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раз сбили, то значит должно быть все ок. При пневмонии обычно несбиваемая температура Выздоравливайте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах