где сейчас можно сделать рентген ребенку?

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

где сейчас можно сделать рентген ребенку? Извините, что в Беседку, хотим сделать срочно, но сегодня Пасха, многие не работают и направление нам не дадут.Где в центре или на правом берегу можно сделать рентген ребенку 5 лет?У ребенка 5-й день температура. В среду к вечеру 38,4, четверг 39,5. В пятницу был врач, ничего не плохого не прослушал. Вчера, в субботу, температуры целый день не было (35,9 - 36,6), но болел живот. Пошли к педиатру в клинику. Плохого в легких не услышал, но отправил в охматдет провериться на аппендицит. В охматдете взяли анализ крови, поставили клизму, осмотрели, сказали, что аппендицит не подтверждают, а по анализу у нас ОРВИ, идти к педиатру, написали лейкоциты 5,2. Вчера вечером опять поднялась температура до 38,5, сбили на ночь нурофеном, утром 37,8.Кашель появился в пятницу - сухой, не часто, но иногда закашливается. Насморк тоже появился в пятницу. От ребенка заразилась и я, вчера еще и муж, но у нас не так ярковыраженно, хотя я в пятницу еле ходила.Сейчас Пасха, все выходные, думаем, съездить на всякий случай сделать рентген, потому что никогда у ребенка т-ра не держалась больше 2-3 дней.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а Охматдет посещали в маске? если нет - могли запросто снова что-то хватонуть.Ну и если на рентген - то вам назад в Охматдет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

езжайте на Богатырскую, там должен работать рентген-кабинет
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

зачем вам тащить ребенка на рентген? вызывайте неотложку, они приедут и послушают ребенка вы просто паникуете.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, но она очень плакала и несколько раз маску сдирала (плакала когда кровь брали и клизму ставили) а в охматдет в какое отделение?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Богатырская очень далеко, а ребенка безумно укачивает в транспорте. просто безумно. она бледнеет и рвет абсолютно каждую поездку, ей очень плохо становится. даже в метро укачивает периодически.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

рентген есть, врача нет
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, паникую. ведь далеко не всегда прослушивается пневмония и они нам посоветуют в больницу отправляться()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пневмония за один день не развивается) вы же вчера были у врача, и он слушал ребенка.если паникуете - вызовите неотложку, они еще раз послушают, но ваша паника - это не повод, имхо, тащить больного ребенка с температурой общественным транспортом на рентген только для того, чтобы мама успокоилась.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

еще нюанс, в пятницу обнаружился ацетон, но 1+, выпаиваемся регидроном, но вчера уже 4+, выпаиваем, но не сильно падает это странно, потому что ребенок ацетонщик с года и мы всегда успешно выпаивали (это сотни раз).на сахар проверялись в последние годы и на гликированный гемоглобин тоже - все в норме. сдавали сахар где-то месяц назад - тоже норма была. (я на всякий случай проверяю ей сахар когда обычный ОАК сдаем).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Чем лечитесь? Если 5 день температура, то даже на ОРВИ назначают антибиотик для прикрытия + если есть пневмония, то антибиотик тоже подействует.То, что заразились и Вы и муж говорит в пользу ОРВИ.Звоните в поликлинику, должен быть деж. врач на дом или вызывайте неотложку, если что-то есть на 5й день выслушают, обычно не слышно именно в первые 2 дня.Выздоравливайте.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не общественным транспортом, конечно. недолго она в машине выдержит. в некоторые клиники мы и на руках донесем, если у них работает рентген в праздники. ну и я вообще не паникер, ребенок болеет не редко, но о рентгене задумываемся впервые. этот случай очень не похож на остальные.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

С ++++ацетона надо в стационар ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вчера просто не было температуры на момент приема, поэтому врач в клинике не назначал антибиотики. назначил только от кашля: Пептолван-Ц, декатилен.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

с рентгеном вы перебарщиваете, и срочности, как по мне, никакой нет даже если пневмония, 1 день ничего не случится. Никогда - все бывает в первый раз. В понедельник проконсультируйтесь с врачом, пусть еще раз послушают, антибиотик выпишут. А со вторника можно и на рентген[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ацетон может быть вторичным, на фоне температуры() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мы лежали с ацетоном в стационаре не раз, все, что делали - выпаивали. когда попали в первый раз, в 8 месяцев с максимальными плюсами, нас с Богатырской на второй день отправили домой выпаиваться. в остальных с теми же максимальными плюсами просто лежали и выпаивали, показывали врачам палочку, когда выходили в ноль - выписывали.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

померила себе ацетон - 3+, измерю еще и мужу. себе сахар я тоже проверяю 4-5 раз в год (на всякий случай т.к. было время, когда он по верхней границе нормы был). пока нормально. уже был раз, когда у ребенка был ацетон 4+ и у меня 3+.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а мужа то за что?))) вот это вам скучно, автор.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне не скучно, мне так хреново физически, что я бы лежала целый день, да ребенок не дает :( а мужу не тест-полоска нужна, а врач, потому что у него сахар до 8-ми поднимается из-за поджелудки и давление 145/110, но полгода его к врачу не могу загнать, за-дол-ба-лась. и нам через неделю уезжать без ребенка на неделю, я в шоке. и голова плохо варит, ломит тело, в жар бросает и т.п. сегодня 3-й день как я почти ничего не ела, только чай с калиной-малиной пью.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Пневмония может развиться не то что за 1 день, она может развиться за пару часов А за сутки человек может сгореть. Так что тут лучше перебдеть.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не читайте советских газет перед обедом. повышенная тревожность - это не повод при каждом кашле-температуре ребенка на рентген возить
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

имхо, у вас тревожность повышена потому и задолбались. у вас у всех банальное орви, лучший выход сегодня это пить чай и лежать) и успокоиться!!! это главное.если ребенок не дает Вам лежать, значит, ему не так уж и плохо.а муж взрослый мальчик, сам разберется.успокойтесь и не ждите, что все будет плохо, настрой очень важен. а ваша паника отражается и на муже и на ребенке. если сильно тревожитесь - вызовите неотложку, пусть послушает ребенка. если вам уезжать через неделю без ребенка , и выпишут антибиотик ребенку - подавайте, во вторник будет здоров. и не надумывайте всякой фигни.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тогда с ОРВИ надо сразу в реанимацию всех помещать потому что молниеносные формы гриппа куда чаще бывают и куда в разы опасней. Слово "развивается" не совсем верно. Развитие - это подготовка к болезни, с момента ее старта - это протекание. Так вот молниеносные формы пневмонии - редкость, за исключением атипичных форм, но там и клиника соответствует. А при обычной пневмонии да, нужны антибиотики, но сутки точно можно подождать, чтобы в Пасху не таскать больного ребенка в поисках рентгена. А сгорают в большинстве случаев не от пневмонии, а от жара (так было раньше, до эпохи жаропонижающих). Сейчас их предостаточно.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

рентген круглосуточно и ребенку и взрослому делали всегда в Октябрськой больнице+ сразу расшифровка...! ...в ворота заезжаете, и говорите что на ренген - пропускают без проблем. Мы всегда только туда ездим теперь, тоже подсказала нам ЛОРПоследний раз делали на Богатырской, больше туда не ездок...Ренген сделали, а расшифровки нет, еще и конъюктивит подцепили в прийомном... В Октябрськой - очередей нет, один раз только один человек был...и все.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас