Как вы понимаете что что-т можете себе позволить ,а что то нет?

74 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А я себе позволяю все, что хочу. А если у меня Чего-то нет, то оно мне не нужно. Я не хочу быть домохозяйкой, я не хочу спать до обеда и не хочу работать 14 часов в день за 10 тыс. Мне очень легко коррелировать свои желания со своими возможностями - наверное, это про склад характера
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня" не могу себе позволить" - звучит ужасно, стараюсь даже не употреблять это выражение, какое-то страшное ограничение которое сами себе навязываем и ставим в рамки. Поскольку рамок не люблю, считаю, что можно себе позволять, не сегодня- так завтра или послезавтра, главное-сильно хотеть и понимать за счет чего делается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 самой бы мне и 2К с головой. Но есть они - студент и будущий первоклашка + 2 кота и собачонка. И папенька сыновей, пятый год ждущий свой миллионный проект. Тут хіба хочеш? МУСИШ!!!![+sign]Самый умный в этом мире - хрен. Он знает всё.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не все работают, чтоб кормить своих детей, бывает папы есть у детей) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дорогую машину не могу позволить, да, выбор за мной, конечно, но дорогое авто на сегодня -очень неверное решение, а неверные решения не могу себе позволить - опасно. Да, если уж вы про сон, то до обеда тоже не могу себе спать позволить, т.к. потом много чего не смогу себе позволить, сори за тавтологию.[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна, Саш. Когда есть дети уже не думаешь о позволить .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

миллион+++ [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. На же что еще можно ориентироваться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня черта - обеспечение детей жильем и себя пассивным доходом, когда я ее достигну, то смогу позволить себе все:) в т.ч. работать на полставки, за интерес или вообще не работать:) без деликатесов я точно проживу, но считать, сколько у меня в кошельке осталось, мне некомфортно.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я писала автору о себе, а не о вас. К чему ваши проекции? Я вообще не работаю в общепринятом смысле, денег в клювике не приношу в семью. Но те, кто меня знают, подтвердят, что я на диване не сижу, не лентяйка. И решаю те же проблемы, что и вы - жить, кормить, одевать)И встаю в 6. Каждый день, включая воскресенье))))[+sign]***************************************************** Какой чудесный день, моя струится лень на грани просветленияСияет шамбала и нежится душа в нирване воскресения... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне не нужны деликатесы и экотические курорты, но я должна иметь деньги на нормальную жизнь. И отдохнуть и поесть и одежду купить. Но и работу я свою люблю, но работать по 10 часов не буду, потому, что мне нужно и здоровье сохранить))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сначала что- то планирую, а потом как- то находятся ср-ва ( даже если предпосылок не было) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы странно формулируете мысль. Ничего не понятно)) Людей, которые хотят быть бедными и кайфуют от подбирания объедков, я не знаю. Что вынуждает зарабатывать больше-потребности. Если у человека больные родители, которые не выживают на пенсию и не могут купить лекарство, если есть дети, котором нужны памперсы или школьная форма, плюс школьные сборы, книги, кружки, качественное питание и медицина- просто не получится сидеть на полставки и радоваться жизни. Я спокойно живу без Кипра, могу купить бу, но избежать школьных трат или болезней не выходит. [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"каждый может себе позволить быть небогатым" - вряд ли это будет аргументом для хозяев арендованной квартиры, нянь, руководителей кружков, школ и т.п.... Выходит, не каждый может себе позволить искать 20 лет работу возле дома на полдня.[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000)))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно попробовать и понять. я полтора года работала как тетя лошадь вообще без выходных практически. Когда я поняла, что теряю себя. Ибо усталость рождает злость. Ты понимаешь, что те деньги которые зарабатываешь у тебя нет элементарно времени их потратить, когда здоровье кричит тебе "узбагойся!", когда ребенка видишь наскоками и вообще жизнь вокруг теряет краски, потому что она превращается тупо в одну работу - тогда приходит понимание, что надо остановиться и этот путь не твой.Позволить можно себе все, что захочешь, другой вопрос - надо ли оно конкретно тебе. Нужно жить в гармонии с собой. Это самое главное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мрачно. я вообще больше сам процесс люблю, большинство хендмейда мне по виду не нравится (кроме своего, канешна:)[+sign]факты не должны становиться между человеком и его убеждениями[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно... [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у пап, бывает, останавливается работа, нарушается здоровье, сто разных случаев бывает:( и тут тоже детям не скажешь - кушать нечего, уж простите, дорогие.[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вас умоляю: малозарабатывающие и ленивые по жизни люди (особенно мужчины) достигли совершенства в своем умении складно объяснять, что человеку (и ребенку тоже) реально нужно намного меньше, чем вы думаете. Дескать, стильная одежда, поездки, ремонты и т.д. - вредная пропаганда общества потребления. Так что таких людей немало[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То-то и оно, если у женщины есть дети, то для нее "пахать" - это платить специально обученным людям чтоб они делали за нее все то что она неи делает, пока пашет:))) Лично у меня не при каких раскладах не выходит "два раза в год Кипр-Таиланд-Альпы". Но вышло вырастить троих прекрасных сыновей[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах