Как вы понимаете что что-т можете себе позволить ,а что то нет?

74 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как вы понимаете что что-т можете себе позволить ,а что то нет? В теме про сон многие написали что просто не могут себе позволить спать.Но ведь в действительности мы сами выбираем.Ведь у нас нет законов запрещающих работать на полставки или на простых работах.Просто кто то выбирает по полдня или свободный график за 4тис..гр, а кто то 10 часовой за 14тис гр.Но наверно же есть черта когда человек решает что ему нормально не есть каждый день деликатесы или не ездить на Кипр,а ктгда и решает что нормально брать только старые вещи или искать объедки.Как вы решаете что уже все,черта . и вы не можете себе позволить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык если тупо нет денег на Кипр, то и позволять тут нечего....() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Головой решаю...нет, значит нет, не сегодня...главное здоровье, мир и светлый мозг...остальное может подождать() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

содержимое кошелька обычно помогает понять, что могу позволить,а что -нет) [+sign]Когда я хорошая, я очень хорошая. Когда я плохая, я ещё лучше.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки,вы не пончли$-) Большинство писало что не может себе позволить мало работать на малые деньги,держат уровень и прочее.А ведь это мы решаем.У меня не получаетс ПРавильно выразиться:но ведь каждый моэет себе позволить быть небогатым,а люди так пишут как будто это конец света и только меньшинство может себе такое позволить:вот мне и странно%-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может не так выразились. Не "не могут позволить", а "не хотят" работать за маленькие деньги Есть уровень жизни к которому привыкаешь. Я ни за что не хочу вспоминать свои голодные 90-е.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда нет активов, не очень-то позволишь себе быть небогатым :) Стремно, знаете ли Вот и приходится пахать какое-то время как папа Карло.А если хотя бы жилье есть, уже можно выбирать, что лучше - каждый день после обеда сам себе хозяин или два раза в год Кипр-Таиланд-Альпы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для женщин очень часто небольшой доход/зряплата выливается в дополнительные трудовыебудни на ниве кухонного и домашнего рабства. вот недавно подруга заезжала, трудная фин. ситуация, так говорит, ты даже себе не представляешь на какую сумму я ухитряюсь накормить семью из 5 человек.а я че, я - представляю, сама такое проходила. больше не хочу. [+sign]факты не должны становиться между человеком и его убеждениями[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конкретно про сон. Я знаю, что мне надо сделать с детьми уроки, покормить ужином, приготовить ужин на завтра, пирожки детям в школу и обед для них к маме. Подготовить одежду для всех и убрать на кухне. И это, если нет никакого форс-мажора.Как только все сделано, ага. У меня есть выбор: почитать немного или тупо упасть мордой в подушку :-) Выбор просто офигенный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И сколько пасок вы уже испекли? :)))) [+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть много факторов, которые являются решающими.+ доходы мужа, поставленные планки (учеба детей, их кружки), существующих комфорт и нежелание его снижать.ну и главное - стоимость проф. навыков самого человека.[+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) выбор есть всегда. можно позволить себе зависнуть за каким-то ночным занятием, но чем тогда следующие пару дней за сей завис расплачиваться?:)[+sign]факты не должны становиться между человеком и его убеждениями[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так может того... автостопом :)) [+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы мне напомнили, как я будущей (тогда, а сейчас бывшей) свекрухи вышивала рушничок две ночи подряд :))) Расплатилась брезгливым "фи" :))) С тех пор, как бабка отшептала на хэнд-мэйд. А какие задатки были...:)))[+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ноль!Я просто спала как обычно%-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Планка одна - сила желания. Остальное всё пффф... [+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аа, а то тут некоторые (не буду пальцем показывать на себя:) злоупотребляют ингридиентами :))) А с чего взяли, что проснулись? :)Вы просто перешли на другую грань кристалла, и кто скажет, какая из них реальней :)[+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так вот это все это вы сами решили,а не не могу себе позволит ьЯ и не только я отродясь не пекла пирожков и все живы и на кухне убираю под настроение и ужина может не быть распланировано.А сколько людей не делают уроки за детей%-))Я не могу понять поче му это называется могу или не могу позволить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы просто не допускаете, что люди могут работать не только ради Кипра или деликатесов (+) Иногда от количества заработанных денег в прямом смысле зависит жизнь. Например:- если деньги нужны на дорогостоящее лечение.- когда человеку приходится содержать тех, кто не в состоянии работать сам.- если речь идет о матери-одиночке с двумя (или более) детьми...и.т.д.В жизни, к сожалению, часто бывают ситуации, когда от нашего "хочу" мало что зависит. [+sign]Необходимо благодарить Господа за то , что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то , чего у Вас нету."Никогда не допускайте ошибку, недооценивая стоящую перед вами женщину. Помните, она может оказаться опытным убийцей." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Само происходит. Желания обычно в рамках возможностей. А вот мечты....)))) Для меня селедочка с картошкой деликатес, кстати))) Больший чем устрицы с шампанским. О собственном острове никогда не мечтала, а вот в Африку в заповедник на сафари - да, хочу очень. Дед Мороз, гад, жмется, не исполняет. Я из тех, кто деда Мороза будет ждать, а не работать 10 часов)[+sign]***************************************************** Какой чудесный день, моя струится лень на грани просветленияСияет шамбала и нежится душа в нирване воскресения... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да-да-да-да. Как-то у автора это "потерялось". (+) А ещё есть такая чуднАя штука как страх: а что, если я завтра не смогу ЭТО (тут выбрать любой пункт из поста выше) себе позволить???!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как сказать - позволить-не позволить, когда есть дети - все остальные вопросы уже не стоят я работаю много, последние 5 лет. Мечтаю об отдыхе, но пока не могу. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не все работают тади деликатесов+ Я работаю ради того,чтобы жить,кормить детей и одевать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Я, конечно, могу на все забить Дети нажрутся чипсов, больная мама будет варить обед. И поужинают все сосисками с хлебом . И дети, которые, просят проверить сочинение, помочь с английским или объяснить правило по физике(уроки за детей в жизни не делала) поймут, что родителям на них положить.Но такой выбор потом обходится очень дорого. Хотя, даже с этой точки зрения возникает выбор: похерить здоровье и интересы семьи или нет. Про уборку - да, это мой пунктик. Кому-то пофиг, сколько мусора под ногами и помыта ли плита. Я не могу. Но это мои тараканы . Скажу так: каждый может себе позволить в силу своего воспитания и жизненных ценностей. Где-то так. А полную свободу выбора и пофигизм может иметь только одинокий человек, не связанный ни какими обязательствами." Хочу халву ем, хочу - пряники" (с)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это все хорошо пока нет детей и здоровы родные.тут да -хочу работаю на незамысловатую еду, одеваюсь в секонде, зато гуляю,читаю итд.ребенка голодным не оставишь и босым не поведешь в школу.() [+sign]-не забывайте,что сейчас четырнадцатый год,-отозвался Валуа,-а четырнадцатый год каждого века отмечен бедами.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах