mama marka и другие знатоки истории

104 сообщения в этой теме

Опубликовано:

можно я влезу? из недавнего, мне понравился учебник "История Украины" в изложении Литвина не знаю, сам он писал этот учебник или нет, но я оценила слог и доступность Литвин В. М. "Історія України", 2011тут еще библиотека Института истории Украины, где публикуются монографии Інститут Історії України
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где бы их заказть с доставкой? Никто не подскажет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На википедии украинский до сих пор в славянской группе + а средиземноморской группы нет, есть палеобалканская и греко-македонская) Хотя, возможно, вы о гипотезах? :)[+sign]Мой пост будет последним!))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

звичайно сподобалася, розумні люди писали, цілий колектив )) він плагіатор відомий[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так и поняла, сначала восхитилась и прониклась великим уважением к нему за такой труд а потом вспомнила, как мой дядя, который всю жизнь копал Херсонес, писал монографии буквально не выходя из кабинета по полгода после экспедиции и поняла, что совмещать возглавление Рады и работу над такой книгой просто нереально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пречудово:) [+sign]учАСтвовать, чуВствовать, извИнить бАндеровка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как вы будете переубеждать, если сами истории не знаете? Забейте. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А для чего доказывать? Моя подруга-россиянка любит Украину просто так, даром. Более того, считает, что даже если государство, маленькое, слабое или ею нелюбимое это не повод покушаться на его целостность или независимость.Вы в потугах доказать величие Украины будете уподобляться нелюбимому ребенку, который из кожи вон лезет, чтобы доказать родителям, что его есть за что любить. Только любить, как правило, такие родители не начинают даже очень успешных детей. Потому что не в детях дело. А потому, что некоторые люди, например, любить просто не умеют. Или не хотят. Или просто не любят вот этого конкретного своего ребенка. Ну вот не нравится он им. Раздражает. Даже своей хорошестью. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Респект, по-последнему абзацу. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да не очень-то и смешно. А "ПРеступление и наказание" не могла себя заставить перечитать. Хотя Достоевского обожала просто, читала и дневники и письма, а романы по нескольку раз. Вот все понимала. А перечесть не могла заставить себя. Как-то так его противно нам в школе впаривали..[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин, мне неловко спрашивать. Но.. можно процитировать? () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 за Триполье! на территории Украины люди строили двухэтажные дома, когда европа еще не вышла из пещер, а России еще и в проекте не было... [+sign]"Не носивший тесных сапог, не может испытать наслаждения от процесса их снимания ..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы ответьте, что лучше быть отсталыми европейцами, чем монголо-татарами, перемешанными с угро-финнами ( у таких точно во всем скудно), а тогда начинайте диалог:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

погуглять серію плакатів "від творців борщу". І перестаньте кормити імперських тролів
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если человек позволяет себе пренебрежительное отношение к целому народу, то это говорит о его низкой духовности. [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну еще про новороссию только осталось всомнить. на путинской оказывается земле живем, угу. южмаш-няш-мяш... [+sign]Стихам читатель не нужен (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слушайте, та же фигня!! так и не перечитала, хоть и очень люблю Достоевского:)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему же? Есть люди, которые интересуются то что происходит за пределами их места, чем у себя и много знает о чужой жизни, чем о своей:)Знавала таких. Лучше знают про чужие истории, чем сами местные. Но Вас это цепляет, да? Да логик Вы от природы, а не этик, как и я) [+sign]гуляла, как обычно[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а это к чему??? или ляпнуть абы было??? [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

цепляет, конечно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

после этого меня ждёт жесткий троллинг только)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Якби ж то цікаво( читати не буде, бо хто ж про нецікаве чітає але до моєї думки дослухається. Навела декілька фактів з постів лікарчанок, задумався і перестав писати дурню.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))) [+sign]гуляла, как обычно[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выбирайте выражения [+sign]Стихам читатель не нужен (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что же им всем так украина тогда нужна, если она такая отсталая и недуховная? -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах