Эксклюзивныйдоговор с брокером. Стоит ли?

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Эксклюзивныйдоговор с брокером. Стоит ли? Я продаю квартиру на другом конце города, мне очень неудобно ее показывать. При этом время сейчас не очень спокойное и покупателям не так просто решиться на покупку. В январе на ее продажу ушла бы неделя, а сейчас ну никак. Я уже готова снизить цену на 10 тыс от ее реальной стоимости, Стоит ли доверить это дело одному брокеру, которому оставить ключи. Если да, то как оговариваются обычно сроки и стоимость продажи (обозначается мин. цена????) Квартиры 1-к, в спальнике, с дизайнерским ремонтом.У кого-то есть опыт?Продать нужно срочно, до конца мая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не стоит, пусть продают все желающие, показы один день в неделю, скажем суббота с 12 до 15. А ещё лучше продайте без брокера, купят быстрей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сами давайте объявление, поднимайте его, давайте платную рекламу и обязательно укажите, что вы хозяйка и что продажа без комиссионных.Просмотры (если они будут) назначайте на одно время для всех (интервал между клиентами минут 15 устанавливайте). Приехали, показали всем сразу.А эксклюзив брокера расхолаживает. Он знает, что квартира "его", что больше ее никто не продает и не сильно старается. Другое дело, когда здоровая конкуренция брокеров, тогда они и бегут на перегонки, чтоб срубить комиссию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, конечно, это выгодно лишь для брокера [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я и даю объявление на Сландо, звонят ТОЛЬКО брокеры
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет. С ними вообще лучше не связываться. Только деньги тянуть будут. Давайте обьявление сами. Выберите 1-2 дня на неделе и назначаете все осмотры на этот день. Со всеми клиентами по телефону обсуждаете все подробности и переспрашиваете несколько раз точно ли они приедут в назначенное время. В день осмотра тоже созвон со всеми кандидатами и подтверждение их явки. Так вы сэкономите и деньги и время и нервы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, иначе он может просто забить на ваши продажи и вы не будете в праве продать даже сами без его участия. Найдете сами от отчаяния, сами будете ездить, а на сделку он прийдет за деньгами обязательно.Так что-категорически нет. Тем более-они для перестраховки еще и доки на квартиру просят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подойдите к соседке и договоритесь, чтобы на просмотр двери открывала а вы ей за каждый просмотр 50 грв. Уж лучше так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так пусть звонят. Мы сами давали объявления, но квартиру нашу покупателям нашел брокер. Его услуги оплачивали покупатели. Просто заранее оговаривайте, что платить брокеру не будете ничего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дайте на фото недвижимость, авизо. Сделайте хорошие фото. Напишите, что вы хозяйка и просите брокеров не беспокоить. Сделайте хорошее описание квартиры, подробное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не связывайтесь, занимайтесь сами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стоит однозначно если брокер знакомый. вам гемора нет вообще, он заинтересован поскорее продать.а как там поделят брокеры комиссионные не ваши проблемы уже, да и покупатель все равно свое брокерам заплатита прямого покупателя вы сейчас не найдете.брокера хорошего порядочного могу порекомендовать.заниматься самостоятельно продажей это надо крепкие нервы иметь, а по деньгам вы ничего не выигрываете. я ровно два дня "продавала" сама, потом выбросила эту карточку и спихнула все на брокера) не знаю как у вас, а у меня, например, не было желания и возможности постоянно отвечать на телефонные звонки и в сотый раз рассказывать всем подряд о квартире, это невероятно задалбывает + ездить показывать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы когда нибудь продавали квартиру?) "Со всеми клиентами по телефону обсуждаете все подробности и переспрашиваете несколько раз точно ли они приедут в назначенное время. В день осмотра тоже созвон со всеми кандидатами и подтверждение их явки" + к этому добавьте еще 20-30 звонков каждый день в самое неподходящее время обычно ( а если маленький ребенок? а если человек на работе??) сомнительная экономия нервов) при нулевой экономии денег
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня был эксклюзив, но там был ведущий брокер крупного агенства, который сразу вел и продажу и покупку, причем покупали у меня иностранцы, а я покупала заложенную квартиру в банке - сама бы я не справилась:) Но он был заинтересован очень, т.к. комиссия его составляла около 7000 у.е.[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только в том случае, если это будет отличный брокер по хорошим рекомендациям.+ В любом случае начните без договора, присмотритесь к брокеру - Вам должно быть с ним комфортно. Хотя и без договоров можно сотрудничать только с одним брокером и он будет видеть, что реклама идет только его, что покупателей водит только он, и соответственно будет стараться сделать все в лучшем виде.. Такое сотрудничество эффективнее будет.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поделитесь брокером, пожалуйста. [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имхо, нет. Сделайте сами хорошие фото, их передавайте брокерам. Держите объявление в топе. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

НЕТ, абсолютно не стоит связыываться. [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не стоит, мы снимаем квартиру, которая продается. брокер такую чушь несет, что покупатели подсознательно чувствуют .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему бы нет? заключите договор на 10 дней и увидите, как человек работает, сколько просмотров было. Я никогда не заключала таких договоров, потому как продавала недвижимость сама и распространяла инфу о продаже в разные источники, разным брокерам.Но у меня было время этим заниматься.А если у вас его нет, вам неудобно ездить на показы, у вас срочная продажа, то почему бы не заключить такой договор?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому что брокер заберётся в автора документы на квартиру, правостанавливающие, и на 10 дней никогда не согласится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно продавали и покупали. И не только квартиру. Это все можно предусмотреть, написать время звонков, телефон отключать в другое время. А почему нулевая экономия? 3% брокеру от сделки за красивые глаза - это Что ли экономия? Да и не будет там 20-30 звонков, если все подробно описать, то максимум 10, а если и больше то хорошо, человек же спешит продать. Зато клиент не уйдет из-за некомпетентного брокера.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

документы? вы шутите? документы нельзя отдавать, только копии, не согласиться, искать другого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эксклюзив предполагает что брокер забирает доки, это его гарантия что без него квартиру не продадут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение