Геополитическое. Давайте почитаем и подождем

59 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Геополитическое. Давайте почитаем и подождем Драгунов ( российский блоггер. )Пишет о России.15 апреляХалифат недоволен провалом операции.http://lenta.ru/news/2014/04/15/bandarbinsultan/Кроме того, Турция начала переброску боезапаса и доставку топлива к границам, причём не только сирийской.. Ударные подразделения уже там. Эрдоган в заложниках. Вся его семья - под давлением компромата. Для Эрдогана - это единственный шанс сохранить власть и даже расширить её, доведя Турцию до уровня сверхдержавы региона.В ближайшие дни жду пары событий в регионе, которые дадут импульс событиям.Сирия -ключевая страна на пути нефти и газа в Европу. Падение Сирии удешевит прокладку ресурсопроводов в разы.Все остальные заинтересованны в транзите.Поэтому будет эскалация.Эскалация означает уже открытую поддержку сторон, а значит углубление конфликта и оформление региональной войны.Учитывая ситуацию, и ставя себя на место противников России, можно предположить, что будет попытка дестабилизации в Азии, на наших азиатских границах. Об этом говорят и косвенные дела. Выборы в Афганистане например, переговоры с америкосами, политика Пакистана и события в Ираке.Поэтому жду прорыва границ в Таджикистане и рядом и начала событий в Туркмении ( как источник углеводородов).Кроме того, противник попытается перетянуть часть российских сил с запада, оттянуть их от западной границы.Поэтому всё внимание на Кавказ и Среднюю Азию.Китай займёт выжидательную позицию, так как всё что происходит - страшно играет на руку китайцам. Это даже не джокер, а чистый неловимый мизер на крупных ставках.Активизация карабахского конфликта или запуск новых конфликтов в Закавказье, на Кавказе , в Сирии и в Средней Азии, потребовала бы от России мобилизации всех боеспособных сил и ресурсов, что в условии санкций и главное ТАЙНЫХ санкций - привело бы к экономическому напряжению и резким ударам по элите.Дальше - дело техники, сотни раз прописанной в историях государств и народов....Понимаете замысел?Именно поэтому я до сих пор уверен, что затея с Империей и т.д. - это была мощная ловушка и второй этап плана развала нашего мира. И он работает, как мы видим.Учитывая, что в национал-предатели спешно записывают лучших наших людей, сотнями причём, и уже составляют по сути расстрельные списки или списки запрещённого ( я не говорю о Немцовах и Шендеровичах, а говорю о Цоях с Хабаровыми) - то назревает куча вопросов - и видна грязная игра по расколу культур, поляризации населения и накачки общественных мнений..Поэтому ждём и наблюдаем.Если до конца мая будет активизация процессов в Сирии, на Кавказе , в Средней Азии - то значит план запущен и в стране реально работает пятая колонна мирового олигархата, раскалывающая крупнейшую страну мира, не изнутри, не извне, а заманивая в ловушку единственное, что способно сохранять нашу страну нерушимой - нашу армию.Её просто вытягивают наружу, из раковины, лишая нас оперативной силы, а значит - ослабляя внутреннюю безопасность и одновременно нанося удары по экономике и ВПК.Один локальный конфликт наша армия потянет и запросто победит. Два - будет уже с напрягом. Три - будет трудно. 5 - нам не осилить без омп.У нас уже минимум 7 точек напряжённости, в одной из которых уже идут бои, а во второй - вот вот вспыхнут.....Мрачный сценарий выглядит так:1. Турция, саудиты, катарцы и т.д. - атакуют Сирию, прокладывая маршрут нового ресурсопровода, что автоматически убивает южный поток и т.д.. В регионе начинается зачистка шиитов и ликвидация иранского и российского влияния.2. Турция и Азербайджан начинают карабахскую операцию,оттягивая по сути весь южный военный округ. Чтобы спасти Армению, нам придётся войти в Азербайджан и Грузию. Это оттянет как минимум 50 000 боеспособных...Высадка десанта под Баку - это испорченные отношения с Ираном. Не высадка - это полная блокада Армении и потеря Кавказа.Ввод сил в Грузию - это дополнительные санкции.3. Прорыв афганских радикалов в Таджикистан, Киргизию и Туркмению например оттянет ещё не менее 20 000 боеспособных и заставит мобилизовывать ресурсы. Атаки диверсантов на ресурсные структуры в средней Азии нанесут урон нашей экономике..4. Активизация событий в Венесуэле, Никарагуа, Боливии и со временем на Кубе - оттянет часть флота и ресурсы, которые мы вынуждены будем, посылать союзникам, чтобы не потерять влияние.5. Начало приднестровской операции Молдавии или региональный конфликт оттянет всю группировку наших там и заставит искать пути поддержки.6. Попытка работать с территории Беларуси -подставит эту страну под санкции и изоляцию от России, что уже по сути нарисовывается.7. Вступление в НАТО Финляндии - это прямая угроза Питеру и Москве, поэтому придётся оттягивать столицу и управление за Урал - а это небывалые расходы и раскол элиты, которая уже начинает работать как шестая колонна.8. Активизация событий на Кавказе оттянет от России наиболее боеспособные части.9. Прогнозирую всплески межнационального и серию "грязных " инцидентов, с целью провоцирования конфликтов с татарами, гастарбайтерами и "понаехавшими" ( см. пункт 3)Всё это поднимает вариант и вероятность внутриэлитной разборки. Как следствие - раскол ОДКБ, распад СНГ, крушение ТС.Пы. сы. ( от себя)Приднестровье уже начало шевелиться, посмотрим в ближайшее время на Сирию с Турцией.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это какая-то фантастика()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда он писал в конце года о Крыме, мне тоже казалось фантастикой. Теперь понимаю, что Украина попала под колеса крутейшего геополитического замеса
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Активизация процессов в Сирии. Уже. Россия задергалась. http://www.vz.ru/news/2014/4/16/682432.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Значит, Украина - не цель, а средство?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Получается, что так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, похоже почалося.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"При этом следует быть готовым к тому, что политики действуют в политике так же глупо и безрассудно, как и мы в нашей собственной жизни. Они такие же люди" Роберт Сервис. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"При этом следует быть готовым к тому, что политики действуют в политике так же глупо и безрассудно, как и мы в нашей собственной жизни. Они такие же люди" Роберт Сервис. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та да. Просто когда читаешь такие вещи, чувствуешь себя букашкой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Надо помнить, что они - такие же :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в какой то степени так и есть. Что человек, букашка. что то, конечно, меняется по ходу дела. Но такое было есть и будет. Каждый преследует свою цель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мдяяяя................... [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень интересно... Даже и не знаю как реагировать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

основная часть пунктов притянута за уши 1. Забываем что там есть Ливан и кроме того у Турции свои проблемы всплывут на таком фоне.2. Турция на два фронта собралась воевать? Ипро Иран забыли.3. Талибы хлынут в Таджикистан, Киргизию и Туркмению. Угу, уже хочу посмотреть на это.4. Вобще не понятно при чем здесь эти страны. Нету сейчас там никакого прямого военного сотрудничества.Кроме того в Никарагуа самый шкурный сейчас интерес у Китая - хотят прорыть они там пролив в альтернативу панамскому, который полностью контролируется США. Так что там еще вопрос кто будет отстаивать интересы.5. В Приднестровье итак давно стоят росс. войска. И ничего живут.6. Что значит работать с территории Беларуси? Ну летают самолеты разведчики. Ну и? Также и у НАТО в Прибалтике и Польше. 7. Кроме Финляндии, в НАТО вся Прибалтика и что?И т.д.Ну как вариации то можно ванговать что угодно. И отрицать вряд ли чтот можно.Но тут прямо глобально весь мир обрисовали и везде рос. армия. Кумедно.Про США нужно такие опусы писать это у них по всему миру авианосцы разбросаны...[+sign]** Когда человеку лежать на одном боку неудобно, он переворачивается на другой, а когда ему жить неудобно — он только жалуется. А ты сделай усилие - перевернись! /М.Горький/** “Detras de cada gran fortuna hay un crimen” /Balzac/ [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я за его жж слежу с января месяца. Все, что касается украины, даже распечатала, чтобы потом не рыться. Должна сказать, что 85-90% его предсказаний УЖЕ сбылись.[+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, вы меня тогда понимаете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Китаю интересо покупать дешевый российский газ Дешевый, после отказа Европы покупать у России.Не все мне тоже понятно, но со временем может прояснитьсяЕсли бы вы читали раньше, то там еще интересно было о визите Обамки к саудитам. Там тоже расклады интересно даны. И про интересы каждого в этой войне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а каким образом Украина сюда? для дестабилизации российской армии?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не знаю, может это все и правда,но выходит что каждый пук - это угроза России..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отвлекаающий внимание и армию маневр..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как вы его понимаете, он так запутанно пишет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я не поняла. Что с Украиной-то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Читаю его блог уже года 2 наверное + Есть вещи, которые объяснить очень тяжело: как чел. предсказывает подвижки в природе (землятресения, ураганы и т.д.), очень интересно он пишет относительно эфира, а вот в эксперементы с зеркалами мне не сильно верится (это какой то анриал, если бы это было в действительности, то думаю его уже бы нашли и выключили). Относительно событий геополитических чел умеет анализировать, очень многое сбывается, иногда кажется, что он видит немного больше из того, что видит обычный человек, иногда ощущение подтасовки фактов. Вообще читая Драгунова можно не читать новостную ленту - он умело все синтезирует в своем блоге.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Он про Украину практичеси уже не пишет, считает, что тут все понятно и до 9 мая прогнозирует развал (Восток уйдет).Полистайте его архив, там много интересного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение