Делимся?

114 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Делимся? Помню в кризис была тема как мы можем экономить и на чем.Как объяснить деткам что привычного моря не будет,что секций убавится.И чем бесплвтным заняться можно!Какие вы нашли методы экономить.И интересно есть ли сейчас те кто не заметил ничего и спокойно едет на Крит а потом в Испанию как обычно?$-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я и раньше на крит не ездила))) так что в моей жизни ничего не изменилось)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100:) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почти в каждом районе есть бесплатные секции, на Оболони Сфера+ там куча бесплатных кружков и для мальчиков (корабле-, самолетостроение, конструирование), для девочек шитье, танцы, также есть фотография, журналистика и еще много другого.А по поводу моря - Вы в детстве каждый год ездили? Сильно родители убивались как сказать об этом?:). На даче или в селе у бабушки проводили время и никто не умер.[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда у меня нет денег, я ищу более бюджетный вариант, то же азовское море, Арабатка, там очень недорого и то же море
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть такие, кто едет на Крит и в Испанию все люди разные - вернее, доходы разные и источники доходов. НО , думаю - перемены все - таки заметили все. Просто в разной степени.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) и я . А еще у меня машины нет, так что мне еще и подорожание бензина не страшно )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как ездили в Бердянск, так и поедем..надеюсь. А деткам все можно объяснить как есть, не младенцы же, в курсе ситуации. [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я тоже не на машине, а мужа - сотрудники подвозят)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда меня ребенок тиранит на предмет - хачунемагу доколе ждать я отшучиваюсь в духе Люси: Батя, мы работаем))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Happylon в Оушен Плазе обещает бесплатные аттракционы 27.04 Им 1 год. И на пасхальные выходные тоже, кажется, планируются акции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я еду))). Нафик экономию, жизнь одна! А вообще сто лет не была нигде. Вообще из Киева не выезжала. Поэтому пора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мои дети не рвутся на море. Они не любят вообще ездить, потому что их очень сильно укачивает И удовольствие от поездки теряется. Любят ездить в село и на дачу. Вот и поедем. А кружки. Так скоро летние каникулы, кружков не будет, а осенью посмотрим как будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отказались от платных развлекательных детских центров. вместо них+ катание на роликах/великах в парках и пешие длительные прогулки по местным лесам :)[+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня ребенок не избалован отнюдь. Объяснила, но она врядли поняла все и глубоко приняла к сердцу() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

купили на Сландо хороший велик бу в отличном состоянии за 1100, будем готовиться к велогонке, так что времени на развлекалки не остается) Летом скорее всего будем на Черноземном побережье отдыхать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще на Оболони Славутич, он маленький совсем, но славный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К сожалению, подорожание бензина не только на автовладельцах сказывается [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 и на море тоже не ездили. [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

І я їду. Старалась недорого, але мушу, бо просто завию скоро. Я взагалі ідіотичний оптиміст, але система дає збій:))[+sign]I will survive! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Секция и так одна, два года летом на даче, развлекательные центры и так раз-два в году.Поняли, что море пока не светит и вообще Бог знает, что будет, плюнули на все и поехали на весенние каникулы с детьми во Львов.Все счастливы и просятся еще:)Хотя Диснейленд вспоминает.Се ля ви.[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Деткам, имхо, главное - это достойная по веселью альтернатива + Тут уж по возможностям надо смотреть (временнЫм и материальным) и по возрасту детей. Если у Вас будет отпуск, то домики под Киевом на реке, где куча детей - тоже неплохой вариант.[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы так экономим - развекательные центры давно не ходим дни рождения и остальные праздники только дома с семьей без гостей, подарок только ребенку.Едим простую еду, 2-3-4 остановки хожу пешком.Хочу перейти на более дешевый интернет, отключить городской телефон.Стала покупать более дешевые моющие средства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется у детей другое виденье хорошего (+) отдыха.Мы на выходных гуляем на ВДНХ со скейтами ( 2 шт) и велосипедами (2 или 3шт, зависит от настроения). Иногда едем в Голосеевский парк, тогда 4 велосипеда. Взять с собой в рюкзак воды и какой-то перекус - выше крыши детям. По дороге домой покупаем мороженное, иногда дома делаем легкое ББК в субботу после парка - курица, телятина, сосиски - не важно. Главное что все вместе и дома. Дети готовы есть жаренный хлеб на костре , главное азарт)))В развлекательные центры мы и так ходили только на дни рождения, это не вопрос финансов, вопрос качественного времяпровождения времени с детьми.Ну и следует сказать, что у детей ома все есть, включая ПС2,3,4, хбокс и айпады. Во дворе батут, друзья, футбол с папой. Разрешаю приглашать одноклассников на выходные, танцевать, реть кареоке и т.д..Отдых на море - -для меня важен для здоровья детей. Они болееспокойней относятся. Майские пока под вопросом, лето на море никто не отменял))).Я спокойно объясняю детям, что мы можем позволить, а что нет. Дети у нас тоже абсолютно адекватные и слышат. Ну и быть дома им в кайф.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение