Тем, кто платит няням почасово - вопрос по округлению времени?

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Деньги - не деньги, но в стране полная опа, рынок труда стоит, квартиры освобождаются народ сваливает. У людей нет денег. А ваша няня как с луны свалилась. Вместо того, чтоб держаться за работу, она фигней страдает.Я всегда, ВСЕГДА с работниками (няни, обслуга и пр) веду себя так, как со мной работодатель. Меня не кормят на работе, меня не поят, разговоры по телефону за счет говорящего, камеры повсюду, и работа с 9 до 18. Оклад и точка. Опаздывания не допускаются. За задержки после 18-00 не доплачивают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас няня была адекватная. она после графика сама минуты вписывала. и собиралась за пять минут. окончание дня вписывала-когда ей говорили собираться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так пусть приходит раньше на 15 минут и уходит позже на 20)) если не хочет по часам сверять. Из моего опыта, есть люди ответственные, есть такие кому бы поволынить. начала на 15 минут позже приходила, потом на 30, потом уходила раньше. В общем я сказала, мы договаривались с такого то по такое , пожалуйста, приходите во время. Нет может, ищите другйю. И вы знаете приходила, как положено. Насчет того, что она обижается, тут уж простите. На ЧТО?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правильно. я за человеческий подход, но не за панибратский работа есть работа. Я хочу , что бы вовремя приходили и уходили. Кормила я по своему желанию, кто ел, кто не хотел. Но работник должен понимать, что он на работе! А то тут темы были, мне подарок не подарили, меня там не накормили и еще. Мне на работе подарков не дарят и я не дарю няням. Я платила деньги и точка. пусть на них покупают, что хотят))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В 18:50 вписали время в тетрадь вместе (+) попрощались и пошли заниматься своими делами. Это как в офисе, мне важно, чтобы в 9:00 ресепшен был на рабочем месте во всей красоте, а не в санузле красил ресницы. Вам таки нужно завести тетрадь и писать время утром и вечером, на утренние опоздания можете закрывать глаза, но как акт доброй воли. Вечером, если она не занимается с детьми - записали время, расписались и все,со временем она поймет это и может сама будет против тетради.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, не совсем (+) у меня было с момента, когда я говорила до свиданье. Так как зайдя домой, я хотела переодеться, иногда принять душ и порой таки хотела, чтоб няня покормила и убрала игрушки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пришли домой, помыли руки, записали в тетрадь время и взяли ребенка на руки. тетрадь открыта на видном месте ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда у меня няня так стала опаздывать регулярно, я ей напомнила о расписании четком, и сказала, что не буду оплачивать ее постоянные часы, тоже вот как у вас, по ти часа в неделю выходило. Мне не приятная такая непунктуальность и несерьезное отношение к работе. Чем меньше отклонений от условий договора, тем отношения между няней и мамой лучше и проще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас няня не опаздывает, договоено - 4 часа в день независимо, когда я пришла - уходит по своему графику, могу у спеть покушать, сделать свои дела, если уходит раньше по моей инициативе - плачу как обычно, округляю в ее сторонувы можете своей оговорить - пришла позже - пусть и уходит позже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня такой ситуации, как ваша, нет, но я округляю в большую сторону совокупное кол-во часов в неделю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я скажу- значит говорите "вы на пол-часа раньше уходите" "значит завтра задержитесь на это время дополнительно", у нас только так, я могу оплатить весь день, но завтра или чуть позже няня отработает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

считала бы так, как приходит, с 10:20 начинается отсчет, иначе обнаглеет и будет постоянно опаздывать зная что ей за это все равно заплатят. -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня с момента, когда я принала на себя ребенка до момента, + когда я говорю до свидания может пройти полчаса. Она медлительная и долго собирается. А если еще ей и сказать что-нить, она может и разговором зацепиться)а говорит она медленно[+sign]"Friends are those rare people who ask how you are and then wait to hear the answer."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение