Тем, кто платит няням почасово - вопрос по округлению времени?

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Тем, кто платит няням почасово - вопрос по округлению времени? Договорились платить почасово. Кроме того есть договоренность об 50% зп отпускных.Но есть такой момент.Если няня у нас часто приходит в 10:20 вместо 10, а уходит иногда в 18:50. Вы как бы считали ее рабочий день? 9 часов? Или 9 минус полчаса?Вычитали бы от рабочего дня ежедневно эти 10, 15, 20 минут?Для нас с утра точность прихода не принципиальна (у мужа утром плавающий график прихода на работу) а я прихожу домой к 18:30 - 18:50. Наша няня стабильно считает себе по 9 часов ежедневно. Насколько точно вы бы считали ее время?Вот я сегодня платила, у меня с ней получилось расхождение за неделю почти три часа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю так: если график четкий и оговорен, то пусть уходит вовремя, а за опоздание нужно штрафовать [+sign]если у дятла отобрать планшет — тогда он из совы легко превратится в жаворонка*а если настучать в бубен - превращение неизбежно*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вовремя - это во сколько? оговорено было до 19, но у меня сейчас получается приходить домой раньше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оговорите еще раз точный график=ее рабочее время (за которое она гарантированно получит деньги) + Договор у вас, похоже, на с 10 до 19 = 9 часов. Няня на именно такое рабочее время (=оплаченное) и рассчитывает. Если Вам не принципиально вовремя утро - то пусть приходит в 10.30, например, но точно в это время. А вот если вечер у Вас получается по-разному, то в этом вины няни как-бы нет и она рассчитывает на определенное время. Т.е. пусть ее гарантированно оплачиваемое время будет до 19.00, даже если у Вас и раньше получилось прийти. Ну или можно тогда договориться об оплате четко по часам/минутам (ну или часы и четверть часов) - не каждый день одинаково, а с конкретно момента когда пришла и до конкретно момента, когда ушла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на ваш вкус можно вести тетрадь учета времени прихода и ухода и считать до минуты, можно изначально оговорить минимум, который обязательно оплачивается, как ставка, а остальное время считается как дополнительное и складывается потом в конце недели..лично я 10-15 минут утром-вечером всегда отдаю в пользу няни,а если переработка больше получаса, то считаю как за час.вообще-то, именно вы работодатель, вы и должны изначально оговаривать условия, какие удобны вам, еще на этапе приема на работу.. если вы с ней договаривались, что она стабильно и обязательно будет работать не меньше 9 часов в день, то не имеет значения, когда кто из вас пришел-ушел, ее рабочий день 9 часов... .а если изначально допускалось, что длина раб.дня плавающая, может быть как 5, так и 9 часов, то надо платить за фактически отработанное время.[+sign]Под Новый год все восемнадцатилетние девушки гадают. А в тридцать лет они осознают, что не угадали.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вечернее время не вычитала бы (+) раз сами ее отпускаете. Утром должна быть вовремя, даже если муж дома. Как вариант утренние опоздания посчитать по тетрадке и использовать раз в неделю вечером.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а на сколько бы вы округляли? а то я когда с ней время сегодня сверяла,то она даже обиделась, что я считаю время прихода-ухода с точностью до четверти часа.[+sign]"Friends are those rare people who ask how you are and then wait to hear the answer."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если это ваша позиция, то что вам до ее обид?)) вы- работодатель, а не она но повторюсь, важны изначальные договоренности.[+sign]Под Новый год все восемнадцатилетние девушки гадают. А в тридцать лет они осознают, что не угадали.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я когда-то столкнулась с такой проблемой, и поняла, что не хочу копаться в этих минутах и договорились с няней на дневную ставку, независимо от количества отработанного временив среднем рассчитывали на 4 часа в день, но иногда бывает и 5, иногда вообще полчаса-час, все равно каждый день выхода на работу я оплачиваю одинаково
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня на прошлой неделе получалось и по 10 часов Плавающий рабочий день изначально не предполагался, но в итоге получился немного плавающий.А какая у вас оплата за час, если не секрет? [+sign]"Friends are those rare people who ask how you are and then wait to hear the answer."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

офф:на полчаса-час?) она наверное рядом живет?[+sign]"Friends are those rare people who ask how you are and then wait to hear the answer."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, в соседнем доме а даже если и не совсем рядом, если оплата как за 4 часа - то какая разница?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас другой совсем случай и возраст я видела вашу тему в родительских посиделках, вы платите адекватно, ИМХО, конечно.[+sign]Под Новый год все восемнадцатилетние девушки гадают. А в тридцать лет они осознают, что не угадали.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рабочий день у моей няни начинается четко с того времени, на которое ее и попросили прийти утром, + т.е. обычно - с 8 утра. Опоздания больше чем на 5 минут уже выливаются опозданием в школу и на работу, т-т-т, она вполне пунктуальна, только пару раз проспала, но это с каждым бывает.Бывает, что прошу прийти, например, в 9.30 - если мне позже выходить. тогда отсчитываю от 9.30 соответственно.Оплату няня моя предпочитает ежедневно получать, потому вечером просто подбиваем, сколько часов ею отработано. Если час только начался, то до 15 мин он еще не идет ей в плюс, после 15 лишних минут - оплата как за полный час.Последний пункт - это чтобы она не нервничала, если мы с работы опоздаем минут на 20. Она тогда думает: "Круто, я-то получу, как за весь час!" - и ее это радует ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня за 4 часа получилось бы 140 грн не стала бы платить столько за полчаса[+sign]"Friends are those rare people who ask how you are and then wait to hear the answer."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ладно, я перестала утром считать эти минуты Но девочки, у меня теперь новая проблема - как заставить няню УХОДИТЬ из моего дома вовремяОтпускаю в 18:50, так теперь она еще полчаса переодевается, переобувается и красится. Ну и в график себе по полчаса вечерних вписывает и вконце недели мне предъявляет. Чую, скоро начнет писать время, когда она в маршрутку садится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Странные у Вас проблемы). Вы на няню работаете или она на Вас? )) У меня было нечто подобное. Я тоже носилась с няней , как с писаной торбой. Угадайте, кто остался в проигрыше?;))) Наша решила, что она незаменима , раз мы так с ней носимся и платим за любой ее пук. Еще и права качала А вообще , решили просто: График и учет рабочего дня. Приход-уход, вплоть до минут). Наша вечно опаздывала, уходя вошкалась по пол часа. После графика-все ок!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что-то ваша няня наглеет)) Имхо: ее смена заканчивается вечером в то время, как вы возвращаетесь домой.А она спецом растягивает свое время пребывания у вас в доме, чтобы потом запросить больше денех.Донесите до нее свою позицию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Научите, как вы решили проблему с этими вечерними полчасами. Я ей показала свои записи, она на меня наехала, что еще не видела такого, чтобы по минутам считали. Ах да, и что мы еще полчаса о чем-то общаемся.За это уже надо платить?Муж мне сказал, что 35-70 грн в неделю не деньги, но блин, это же далеко-далеко не единственные траты у нас на этого ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Время заканчивается с момента, как Вы зашли в квартиру и начинается, как только вышли. Например, В магазине кассир работает до закрытия и ему платят за кол-во часов просиживаемое на кассе, те за время выполнения работы. Когда закрылся магазин, ему уже не платят, хотя он может переодеваться в другую одежду, мыть руки и прочее. То же самое на заводе-отстоял на конвеере, передал смену и дальше не платят, а ты можешь душ принимать и чай пить сколько влезет. Так и поясните няне, что с момента вашего возвращения в квартиру, ответственность за ребенка переходит к Вам.[+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я высчитывала поминутно)))) у меня была няня на ставке. Вечно отпрашивалась, вечно опаздывала. Потом она закомандовала почасовку. Хотите - получите. Пришла утром, часы в коридоре, время зафиксировали, я ей указала на время. Вечером уходит - все то же. В конце недели подбила итог. Так ей резко почасовку перехотелось. Реально попросилась обратно на ставку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я подрабатывала няней просчитывала сама до 5-10 мин именно с момента выхода мамы из дома и входа в квартиру либо встрече на улице.мама могла мне сама дать больше и это было небольшое округление
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Завести журнал прихода/ухода, записывать время. Под подпись. [+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы не общайтесь эти полчаса, кто же вас заставляет график ведите вместе....сказали "я вас отпускаю, распишитесь", тетрадь ей под нос, записали время и она поставила подпись, а потом пусть общается на здоровье за свой счет..наехала? скажите- а у нас такие правила, не имеет значения, что вы не видели такого раньше.[+sign]Под Новый год все восемнадцатилетние девушки гадают. А в тридцать лет они осознают, что не угадали.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение