Профессионально дрессирую клещей...

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Профессионально дрессирую клещей... Или не знаю, что с ними делать... Есть я - по два-три клеща даже после прогулки с собаками по району, есть дочка. Два клеща с неё в один день - и паника (оф. Клещи с одежды у дочки, у меня - одежда, волосы0И шо робыть???? У меня 2 собаки уже, + 1 в проекте, + кот)............Свекровь, увидев все это дело, сказала, что мне нужен ошейник от клещей и капли на холку.............. А без этого можно ?:)[+sign]Никогда не жалей куска хлеба для бездомного пса, ведь для тебя этот кусок - ни что, а для него - это жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про ошейник рекомендую спуститься вниз и почитать. Неожиданная болезньhttp://www.likar.info/forum/treeandmessage.html?confId=&themeId=643401А так, да, страшно. после того, как клещ практически вселился на пожить в кресло и в последний момент был замечен моим трехлеткой, сОбак был передан в более свободные и ответственные руки и в принципе вопрос с клещеми был закрыт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть спреи от комаров и клещей, обрабатывайте ими волосы и одежду перед выходом. [+sign]«Изменишь одно, изменится все»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как вы их обнаруживаете только на одежде?! [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Делюсь опытом : Уже пару лет живу за городом , практически в лесу, в полях , где много клещей. Научилась жить с ними.1. Собак круглогодично раз в месяц-полтора обрабатываю Рексолином. Когда действие препарата на исходе , при походе в лес дополнительно брызгаю на шерсть Фронтлайн.2. Взрослые члены семьи перед походом в лес-поля надевают светлую одежду , чтобы клеща сразу было видно. Также низ брюк заправляется в носки или в высокую обувь. Оголенные части тела , как правило отсутствуют. На голову - капюшон или кепка , косынка. По одежде идет обработка специальным средством от клещей ( в ДЦ есть), а по открытым частям тела - таким же средством , но пригодным для использования на коже.3. Дети : брюки , кофточка с резинками на щиколотках и запястьях или комбинезон. Иногда на руки браслеты от клещей. Также обработка по одежде и обработка по открытой коже препаратом от клещей -комаров для детей. Кепка.4.В процессе прогулки постоянный беглый осмотр друг друга5. После возвращения из леса- полное раздевание на веранде с вытряхиванием одежды и осмотром друг друга.6.Собаки вычесываются специальной щеткой , буквально 5 минут - и польза , и осмотр.Вроде написано много , а на самом деле совсем не сложно и не напряжно, если отработать привычку.Вдобавок хочу сказать , что клещи очень активны ранней весной и осенью. Летом их практически не встречаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чому ви боїтесь ошийника і крапель?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что автор будет странно в противоблошином ошейнике выглядеть....( в теме в общем- то речь о людях, а не о сбоаках)() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

существуют браслеты для людей по типу ошейников для животных ...это так , информация ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подскажите, плз а где их можно купить? в ветаптеке?[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В ДЦ - там где спреи от комаров и клещей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))))))) [+sign]Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но я думаю , это может быть только вспомогательное средство. Без других способов защиты может не сработать,т.е. , если надеть браслеты на обе руки, а ноги и голову не защитить ... Точно не скажу , надо почитать в гугле... Браслеты у меня есть , но я ними редко пользуюсь и детально силу защиты не изучала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо хочу дочке в лагерь дать. [+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как их на себе возможно обнаружить? еще и на волосах? [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тю, экстравагантно, не более
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на ощупь и потом уже присматриваться(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Без этого сдохнет собака и кот тоже [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та же фигня - вчера 2 клеща на собаке и один на рукаве у ребенка((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

клещи не кусают прям сразу- осматривайте себя после прогулок. зверей вычесывать. [+sign] Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае - один и тот же.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

их видно. ползет жучок такой..волосы-расчесывать [+sign] Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае - один и тот же.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на животных ошейник+капли, либо спрей перед каждой прогулкой+ошейник.. НА детей закрытую одежду и на голову кепки.. [+sign]Ананаска обыкновенная, пушистая..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем ошейник + капли???? это явный передоз...() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну как? Ползет это насекомое по свитеру... Джинсам... Смотрю уже, наблюдаю... :([+sign]Никогда не жалей куска хлеба для бездомного пса, ведь для тебя этот кусок - ни что, а для него - это жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Возьму на вооружение. [+sign]Никогда не жалей куска хлеба для бездомного пса, ведь для тебя этот кусок - ни что, а для него - это жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оно же масенькое! [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение