Кто в теме? Выплаты на ребенка остаются прежними, если ты уже их получаешь, или теперь все по-новому?

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Кто в теме? Выплаты на ребенка остаются прежними, если ты уже их получаешь, или теперь все по-новому? Не пойму, кого касается этот закон. Родивших после 1 июля или всех? Я получаю на манюнь 2012 и 2012 года рождения (второй и третий ребенок)[+sign]Детство заканчивается тогда, когда зовут не кушать, а готовить!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Закон обратной силы не имеет. Вы будете получать так, как и получали, по-старому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это точно? (С надеждой в голосе). А то нам кранты. Инфо проверенная? :)[+sign]Детство заканчивается тогда, когда зовут не кушать, а готовить!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сорри, очепятка. 2012 и 2013 года [+sign]Детство заканчивается тогда, когда зовут не кушать, а готовить!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всегда такие нововведения касались вновь родившихся детей [+sign]Вика и Тимка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну конечно. Это разве что внесут поправку о том, что закон имеет обратную силу. не переживайте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какие изменения? [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Точно. Это касается всех Законов. Обратной силы не имеет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А теперь на всех детей будет выплачиваться 40 000 грн не важно первый он или третий. А с 1 июля вроде как повысят на 10 000 грн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а, пасиб, для первых деток лучше, а для вторых-третьих, конечно, нет [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не так. Норма о 40 000 начинает действовать с 01.07. [+sign]Вика и Тимка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на данный момент, для Вас остается все по-прежнему но не известно, что будет дальше.А вообще, мое мнение- что эти изменения к лучшему. может хоть какой-то процент женщин перестанет рожать детей для того, чтоб не работать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучше б их убрали вообще, блин. Сколько народу которым помогает реально, но его с дикими темпами перевешивает народ, который рожает для заработка. А годков эдак к 6 потом детей пачками в интернаты пакует
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к 6 годам в интернат- это уже устарело на данный момент в маленьких городах растет кол-во тех, кто родил-первую сумму в 8-10 тыс одноразово получил - от ребенка отказался- деньги понятно забрать не с кого. Это уже за гранью:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть шанс, что усыновят Если отказались сразу. А вот в 6 лет - уже не факт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

многие молодые семьи в селах, где нет работы, живут только на детские пособия и это не значит что им дети не нужны -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, лучше б контролировали и лишали неблагополучных.... а то и пьют, и колятся, и никому до них дела нет ((([+sign]Страх сказать правду порождает смелость говорить ложью.Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подскажите, пож, эта норма + касается детей, рожденных с 01.07 или обратившихся за выплатой с 01.07? если ПДР 25 июня...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажите, пожалуйста, так те кто родят до 01.07 еще должны получить по старым правилам? а то сестра на днях должна родить и уже смирились что вместо 60 получат 40 (у них вторая детка)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю лучше уточнить в собесе, в законе написано, что+ помощь при рождении ребенка - около 40 000 с 01.07., механизм и подробности будут установлены подзаконными актами Кабмина.[+sign]Вика и Тимка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чуть выше ответила - это мое мнение, 100% инфы у меня нет, раньше новые правила действовали для рожденных после даты начала действия закона, луше уточнить в собесе [+sign]Вика и Тимка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как жили семьи до пособий? моя родственница 3 родила, без пособий и от разных мужей в селе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И не только в селах. Моя подруга одна, без мужа и без работы (уволили как раз) выжила только на эти деньги в свое время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и без памперсов, и без стиралок-автоматов, и еще много без чего. А некоторые даже без роддомов. Но зачем же? Это же очень и очень!Ответственно заявляю, как родившая первого без стиралки и пособия - по второму кругу как-то легче дело шло, уже с оными.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а за что они планируют жить после 3 или 6 лет? они просто не думают об этом. моя мама работает в этой сфере в провинции- ситуация тяжелая. Дети стали источником дохода.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение