Нужна помощь (усыновление)

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Нужна помощь (усыновление) Добрый день, девушки.Не знаю в какую конференцию писать и поэтому решила в беседку, так как здесь больше людей.Решили мы с мужем усыновить ребенка.. девочку/ мальчика значения не имеет, возраст хотели бы до 3х лет..но если не получится до 3х, то согласны на больший возраст..И вот собственно зачем я сюда пишу.. Мне нужна помощь .. с чего нам начать..?!Куда поехать или пойти? Нужно ли заявления писать в детский дом или интернат? (о том что мы хотим усыновить)Анализы, справки и т.д.Возможно кто-то из ваших знакомых имел такой опыт..Будем очень благодарны за помощь. П.С. смотрела в интернете, и все ,что я находила это только про анализы, которые нужно сдать и информация о семье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам в Уа-уа в конференцию Приемный ребенок и на сайт Сиротству нет http://forum.uaua.info/priemnyj-rebenok/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и заявление пишется не в интернат а в соц службу, там Вам подробно все расскажут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо вам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Cходите на прием в соц. службу, узнайте у них какой сейчас механизм усыновления. Потом вам в любом случае надо будет стать на учет как кандидаты в усыновители, пройти анализы и спец. курсы для усыновителей. Мы усыновляли в 2008 году, так что с того времени многое поменялось, но если что - пишите, спрашивайте с удовольствием расскажу все что сама знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Начните с прохождения врачей - там их много, затем справки с нарко и псих-диспансерей++ справки о судимости, справки о заработной плате за последние полгода. После всего этого идёте в службу свою по месту жительства, там пишите заявление и вас ставят на учёт. Затем приходят к вам с органов опеки и оценивают вашу жил.площадь, составляют акт. Если все доки в порядке и готовы, отправляют на курсы усыновительские. После курсов направляют к психологу. После получаете бланк-разрешение что вы можете быть усыновителями, опекунами и т.д- там будет указанно какого ребенка вам предпочтительнее брать. Вот тут теперь вы можете получать направление в службе на знакомство с ребенком. Дело не быстрое, но оно того стоит. Правда время сейчас такое, что многие соц. службы не заморачиваются и напрямую советуют повременить до выборов хотя бы и определения руководства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Справки и анализы обоих родителей нужны?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обращайтесь в службу по делам детей Вашего района Узнайте приёмные дни инспектора по усыновлению (по моему вторник, четверг, но узнайте точно). Вам все расскажут, дадут перечень документов. Начинайте с заказа справки о несудимости (она дольше всего делается), узнайте сразу когда начинаются курсы усыновителей, это важно! Если ближайшие пропустите, можно потом долго ждать. Если есть вопросы, пожалуйста, обращайтесь на мою почту. Подскажу потом, где сдавать анализы лучше, быстрее и миллион разных тонкостей. Это не трудно, поверьте, главное иметь огромное желание. У меня есть опыт 2 раза)))[+sign]Кто никуда не плывет, тому не бывает попутного ветра (Мишель Монтень)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, и ещё, теперь закон изменен и ребёнка до 6 месяцев трудно вырвать из лап ихних. Поэтому, настраивайтесь если не на борьбу сразу, то на тернистый путь точно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Желание огромное )) спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, забыла написать адрес [email protected] [+sign]Кто никуда не плывет, тому не бывает попутного ветра (Мишель Монтень)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно обоих, и к тому же ещё, если на вашей территории жил.площади кто-то прописан ещё, нужно брать нотариально заверенное разрешение, что они не против появления и проживания ребенка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А могли бы вы мякнуть мне на почту.. есть вопросы )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, сейчас напишу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сейчас курсы с этими событиями в стране проходят 1 раз в 3 месяца.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Квартира по документам мамы мужа..но прописана только я.. к лету пропишется муж еще..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, обоих, если вы оба усыновляете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас в приюте местном многих деток стали усыновлять если хотите, то могу узнать подробности из "первых рук". Там точно знают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, конечно, будем признательны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отпишитесь и мне по поводу приюта пожалуйста, информация нужна родной моей сестре.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вам обязательно отвечу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только что отзвонилась в приют Разговаривала с заведующей. Она сказала всё точно, как писали девочки выше. Обращаетесь в соцслужбу по делам детей в своём районе. Весь перечень справок Вам там дают. Дольше всего делается справка о судимости, больше 3 недель. Когда будут собраны все документы, то можете усыновлять в любом детдоме или приюте, независимо от местонахождения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мои знакомые взяли и счастливы! Желаю и Вам удачи!!! Пусть Вам, Вашему мужу и Вашему ребеночку, друг с другом повезет!!!!!!!!!!!![+sign]«Изменишь одно, изменится все»Однажды рискнув......, можно остаться счастливым на всю жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение