Нужна помощь (усыновление)

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

)) спасибо большое..Очень надеюсь, что я почувствую, когда приедем к малышу, что он или она именно моя..))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

идите первым делом в свою районную службу у справах дитей. там Вам все подробно роскажут что и как.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам правильно написали, что сначала в район. службу по делам детей, там дадут направления на все анализы и объяснят порядок действий. Еще нужно будет пройти курсы усыновителей.И еще, добавлю, чисто, эмоционально. Никто и нигде Вас не будет поддерживать и помогать Вам, наоборот, Вам будут хамить, Вас будут пугать и вести себя так, как будто Вы им что-то должны.Ребенка искать будет очень непросто, наши детские дома похожи на определенные учереждения закрытого типа, где зав. выполняет роль надсмотрщика.Нужно морально быть готовым к этому ради цели, которую Вы поставили. Я желаю Вам терпения и удачи, пусть Вам встретятся компетентные и душевные люди.P.S. Мне в свое время помогли местные волонтеры, и не только мне...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 что никто не будет поддерживать, а многие еще и отговаривать будут. А потом еще на детской площадке, в садике некоторые будут косо смотреть на "ребенка с плохими генами". К этому надо быть готовой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кас.того хамства во время усыновления - нет, ничгде не встретила, Хотя+ одна Татьяна Владимировна в центре на Маяковского стоила многих(((А вот после усыновления - особенно садик - мрак((((9А так как вы еще и хотите взять не младенца, а это полюбэ проблемы с поведением, то ...что вам сказать....Написала из опыта, усыновляли 2хлетнего малыша-отказничка из ДД[+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец!Как говорила моя бабушка: всё, что нас не убивает, можно еще разок!Взрослыми становятся не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мам была права.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Садик мне еще долго будет снится в кошмарах :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо Вам огромное..Вы очень все правильно подсказали.. И одна очень хорошая девушка правильно настроила меня..Спасибо еще раз.. ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы знаете, я даже мужу сказала, - когда+ дети закончат школу, я хочу уехать нафиг из этого места, чтоб не видеть больше ни школу, ни сад(они прямо во дворе у нас), не встречать всех этих простигоспади педаБогов(((( и умных родителей, с которыми пришлось общаться на этой почве((([+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец!Как говорила моя бабушка: всё, что нас не убивает, можно еще разок!Взрослыми становятся не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мам была права.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Такое редко бывает, вы не настраивайтесь прям на такой идеальный вариант. Одна моя знакомая так вот тоже хотела, потом столкнулась с тем, что детей таки...очень мало под суыновление (со статусом). В ДД ей "выдали" одного только мальчика. И ей он сразу не понравился, и она ему, судя по реакции. Походили они за ручку по территории...ей было стыдно сказать, что не понравился. Пришла потом еще раз на свидание. В общем, раз 5 она так приходила в полном смятении, но он понемногу оттаивал, уже без истерик было. Потом ей разрешили покормить его, потом он стал теплее ее встречать. А потом - как-то вот бац) и поняла, что уже привыкла))) Уже 6 лет прошло - души не чает в нем (усыновляла сама, без мужа)Мы тоже усыновляли без "еканья".Ничего, уже так екает, что .. Мне было ОЧЕНЬ СТРАШНО ВЫБИРАТЬ. Взяли первого подвернувшегося.Просто посмотрели - нормальный мальчик, руки-ноги (условно) есть, без наследственных болезней. Значит ...что делать..берем)) [+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец!Как говорила моя бабушка: всё, что нас не убивает, можно еще разок!Взрослыми становятся не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мам была права.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение