Еще один опус на тему революции и страхов по ее поводу (ТДО - не заходить)

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

действительно пора вводить институт вече, пусть приходят отчитываются о проделанной работе и планах не в парламенте, а перед людьми ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ви майже словами Подерев"янського тільки культурно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знала в какой теме написать, вначале в языковой хотела, потом в эту влезла - все-таки как хорошо, что Вы не ушли с форума Сегодня днем я так долго пыталась это все сформулировать во время разговора с другом из России - а оно вот уже лежит и со всеми нужными матюками в нужных местах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой... Тут просили не материться... () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зина-зана... Ёлка-ёлка.. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не читайте. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) .[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультироватьЯ НЕ общаюсь с анонимами, даже в разделе Здоровье[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очередная статья - "а я вот умнее и думаю оригинально, но что бы до вас быдло дошли мои мысли прибавлю ка я мата - вашего родного" после прочитанного все "жалкие неучи" побегут исправляться в 5й класс, что бы на "равных" уже спорить с автором в дальнейшем. Писать - все мастаки, пошла бы учить этих "потому что дети тупые и им не нужно ничего мотивировать. Подобные тезисы они поглощают некритически и усваивают на всю свою бездарную жизнь, считая это истиной в последней инстанции." и создала бы нечто для этих бездарных в их мозгу, но это же труд, накатать статейку то легче ..., Мне похоже что автор поквакала бездарно из своего же бездарного болота...... PS -я не приверженец этой революции и против этих жертв, но еще больше против тех, кто на таких событиях начинает вылазить из своих нор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Каждый видит то, что хочет видеть негативный оттенок можно увидеть всегда и во всем, более того, он там реально будет. Вопрос - что можно еще и позитивные оттенки увидеть, а они четко и ясно указаны. А если вы в принципе не приверженец этой революции, ваша реакция ясна.[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультироватьЯ НЕ общаюсь с анонимами, даже в разделе Здоровье[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и не читаю [+sign]** Когда человеку лежать на одном боку неудобно, он переворачивается на другой, а когда ему жить неудобно — он только жалуется. А ты сделай усилие - перевернись! /М.Горький/** “Detrs de cada gran fortuna hay un crimen” (Balzac) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я понимаю и что автор хотела сказать и что Вы, просто ее приклеивание ярлыков, ее видение жизни других и диагнозы умств. развитие детей, наверно и моих и ваших, она ведь не уточнила просто не дают лично мне увидеть позитивные оттенки в конкретно ее так же я не вижу позитива в зазывании детей, ровесников моих детей, браться за ружжо и ехать на Майдан, ни одна жизнь этих кудрявых пацанчиков, которым место с девчонками по весне прятаться и целоваться, не стоит этого майдана, разрыва яныка, свободы юли, и этих поцов во главе с порош-ко. Хоть одна из сук на сцене тащила раненых, пошла лично на снайпера? -нет, они словесно упивались героями на своих телеканалах. Хоть один сотник сказал, малолетки, валите отсюда, нам за 40 и мы знаем на что идем и что такое реальная смерть. Я так это все вижу. Вижу только убитых детей, а не некую новую жизнь для всех нас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, "Людьми очень просто пользоваться. Правда, становится стыдно, когда понимаешь, что тобой пользовались - но это потом, и не у всех" [+sign]** Когда человеку лежать на одном боку неудобно, он переворачивается на другой, а когда ему жить неудобно — он только жалуется. А ты сделай усилие - перевернись! /М.Горький/** “Detrs de cada gran fortuna hay un crimen” /Balzac/ [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не страдаю от мата и прочего, но написано противно и примитивно. И рассмотреть за этим "великую мысль" очень сложно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Легче всего принимать именно такую позицию а что, круче определять, кому НАДО было умереть? Вы бы лично на кого из 40 летних мужиков дуло направили? Про сук на сцене соглашусь, по всем вместе и каждому в отдельности. По поводу сотников - ВЫ ТАМ БЫЛИ? Вы слышали сотников, вы были в момент атаки? Откуда столько четкие данные, кто и что сказал или не сказал?Лица погибших у меня перед глазами ежесекундно, равно как и слова матери одного из них, Плеханова Саши. Но я думаю еще и о том, что их гибель на совести всех, и меня и вас в том числе. За те 20 лет, которые все жили так, как им было удобно, за то, что им было плевать, как живут остальные где-то рядом, что мы все ходили, голосовали за Кучму, что мы все знали, как надо, но не делали этого, не шли в депутаты. не становились в их клане лучше, чем они. Я все вышесказанное адресую прежде всего себе. А примете ли вы это к себе, вопрос вашей совести и восприятия. Я к тому, что не надо думать, что есть какая-то определенная кучка виноватых. Виноватые выросли и разжирели с нашего молчаливого согласия. Так что кровь на всех[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультироватьЯ НЕ общаюсь с анонимами, даже в разделе Здоровье[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю, не везде скрыта велика мысль и не все мысли, не носящие звание "великий", не достойны быть высказанными[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультироватьЯ НЕ общаюсь с анонимами, даже в разделе Здоровье[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно я еще здесь кусок новонаписанной утопии публикну? т.к. работы завал, не смогу всем отвечать в новой теме...Potemkin: "А вот знаете, в полудреме как–то вырисовалось что–то о будущем:Один из проспектов Киева, утро, легонькая пробочка, люди в маршрутке смотрят в окна, смартфоны, иногда на часы. Слева маршрутку пытается обогнать Ленд Крузер, справа проталкивается немного помятый Ланос Запорожской сборки.. Внезапно люди ощущают, что движение прекратилось совсем. В одном направлении проспект встал полностью. Выглядывают в окна интенсивнее, — встречка от машин полностью очистилась, проносится Шкода ДАИ, делая "кря–кря, фа–фа".Кто–то невозмутимо продолжает читать смартфон, кто–то гневно супится, кто–то вздыхает.. Справа, со стороны Ланоса, доносится стук закрывающейся двери. Выходит молодой Человек, лет 30–ти, что–то вертит в руках, идет к багажнику. В руках оказывается новенькая, черная лыжная маска, которую молодой Человек невозмутимо надевает. В маршрутке стихают разговоры. Открывается багажник Ланоса, Парень извлекает оттуда покрышку, еще какое–то тряпье и, взяв покрышку на плечо, устремляется прямо в центр пустынной полосы проспекта.Ставит покрышку посреди дороги, подпирает осколком бордюра. Тряпьем оказывается потертая куртка цвета хаки с символикой Сотни самообороны Майдана и испачканный чем–то бурым флаг Украины. Парень неспешно одевает куртку, разматывает флаг, внутри которого оказывается бита...По полностью свободной дороге, еще до поворота на перекрытый проспект, несется пятачок Галендвагенов и скромненький С300. Ну, ведь народ же просил быть скромнее, к чему эти навороты с Майбахами, правильно, Юлия Владимировна? Пан Арсений, лучезарно улыбаясь, рапортует о новых достижениях Патрии, Юлия Владимировна подтрунивает над ним и пытается как–нибудь перевести дискуссию к молчанию. Очень хочется в тишине снова полюбоваться таким выстраданным и завоеванным, Своим Киевом.. Старший охраны Кортежа, внезапно, шипит в рацию какой–то стремной интонацией.. где же она слышала эти слова.. м.. четче! М.. Майдан? Что?Кортеж останавливается совсем не далеко от парня в лыжной маске, куртке хаки. Он стоит, ноги на ширине плеч, глаза ухмыляются, битой мерно постукивает по ладони. А слева от него — автомобильная покрышка, наполовину прикрытая флагом Украины с бурыми пятнами. Выскакивает пара охранников и устремляется к нему. Ну он один, блин, майданутый. Просто, ща оттянем тихонечко, еси че — пуганем, Вась, гоу. Да че он там, улыбается или че? Слыш, друже! Давай, разбирай инсталляцию, отваливаем, ну, пошел!Выражение глаз парня каменеет. Вместо ответа он отступает на шаг назад, поднимает вверх кулак и кричит, уверенно, во весь голос: "Слава Украине!!". Охранники на самую долю секунды расслабляются, пытаясь осознать — просто фрик, но. На второй доле секунды все пространство проспекта разрывается ответным ревом: "Героям Слава!!".Из машин и маршруток выходят люди. Кто–то надевает балаклавы, где–то, на краю поля зрения, виден разворачивающийся красно–черный флаг. Немая сцена. Кто–то вдалеке начинает бить палками по листам жести."отсель:http://ukraine.d3.ru/comments/526096[+sign]я индийский вирус, удалите свои файлы сами [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, уматово :)) но а как же вот это вот "а кто будет регулировать, кому можно, а кому нельзя, а если завтра парень в балоклаве придет к тебе под дверь"?[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультироватьЯ НЕ общаюсь с анонимами, даже в разделе Здоровье[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, да ну, да... [+sign]я индийский вирус, удалите свои файлы сами [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Браво, Місіс!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и никому не приходит в голову, что можно просто жить не как сволочь. И почему до многих не доходит, что еще неделю назад этого было совершенно недостаточно, а, может, как раз наоборот.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

развейте мысль)() .[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультироватьЯ НЕ общаюсь с анонимами, даже в разделе Здоровье[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так їх і треба ставити на місце. Ще б навчитись їх доходи-видатки контролювати - щоб не посміли навіть подумати щось потягти з бюджету у власну кишеню :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это отзыв на "завтра придут к вам". Ко мне могли "прийти" вчера - когда я не той машине на дороге побибикаю, когда мой муж на работе откажется подписывать документ, подставив себя под статью и прикрыв "кого надо", когда мой ребенок не то и не так скажет сыну "важных людей" (последнее - реальный факт) и т.д. и т.п. Не знаю, как оно будет сейчас, но я хочу хоть какое-то время понадеяться на то, что мне достаточно будет жить моей обычной жизнью, какой я жила до всего этого беспредела, и ко мне не то, что "никто не придет", а мне будет хорошо и безопасно. Короче, не будь подонком - и никто тебя не тронет, не бойся, дружок )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но ведь несогласным можно быть по всем вопросам, по миллиону вопросов. Разве нет? Почему суки не призывали к всеукр.забастовке? Это сложно, это деньги, профсоюзы нормальные сильные сделать. Мне не плевать, как живут рядом, но я лично не могу всех рядом переделать - толпу подростков с лавочки с пивом,всех наркоманов, всех взяточников, которые (сколько я работаю -15 лет) требуют у меня откаты на тендере, всех проклинающих меня (не Вы)на этом форуме при попытке высказать др.мнение. Всех тех титушек, сотни автобусов желающих бить других просто так. -они же наши граждане, наши одноклассники, одноработники, может детей водим к одним и тем же учителям. Это наверно, бесконечный разговор может быть:))). Легче большинству (то,что слышу вокруг) признать людей героями, носиться с медалями для мертвых, переназывать улицыв их честь, что бы оправдать свое нежелание менять самих себя даже на уровне кидания бычков под ноги. Вижу в большинстве желание поговорить о героях, о межигорье и жить своей жизнью, идти вечером домой, обнимать любимых, вдыхать запах первых шашлычков весной, подбрасывать детей к небу, и продолжать, бля, обсуждать майдан, понимание этого меня бесит еще больше, просто доводит до отчаяния. Эти тупые сбрасывания памятников- и что, легче?.сбросили, посвистели, поорали, купили пивка и пошли дальше на ту же лавку с семками. Я ппротив тех смертей ради меня, я меняю свою жизнь и тех кто рядом сама и со своей совестью спорю сама, сама учу себя не хамить, требовать от должн.лиц что им положено и т.д, и отвечаю за жизнь близких(детей, мамы, мужа, тети инвалида)сама, не призывая кого то умереть и вижу все так, что пока каждый не научится отвечать сам за себя и своих близких, он всегда будет кого то ставить на барикады, кормить его, лечить, подросткам втирать что они герои, что бы те рвались к приключениям, ,прикрываться ими для улучшения своей собст.жизни, оправдывая, что они это делают для наших детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение