Еще один опус на тему революции и страхов по ее поводу (ТДО - не заходить)

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Еще один опус на тему революции и страхов по ее поводу (ТДО - не заходить) из ФБРеволюція, Вася – це така вєщь, шо ти ніколи не поймеш цієї вєщі.Простите, это будет еще одна гневная телега, она мне необходима, потому что я заебалась писать об этом каждому идиоту лично.Сейчас это сетевые терки, но я уверена, ФБ дает довольно хороший срез мнений, и это говно сейчас гниет во многих мозгах. Если сжать дискурс о котором я говорю до размеров двух коротких тезисов, то они будут звучать так:1. Революция пожирает своих детей.2. История повторяется.Снова. Опять. Я все время натыкаюсь на людей, которые апеллируют к 18 веку и рассказывают про гильотины, которые непременно последуют за падением Бастилии. Следом за ними приползают адепты 17 года и начинают булькать о чистках в партии 30-ых годов. И я решительно не понимаю что делать со всеми этими слабоумными.Объясните мне, пожалуйста, во-первых этот дикий метафизический тезис о том, что история повторяется. С чего вы это взяли? Не помните? А я вам напомню, потому что у меня, в отличие от вас, хорошая память. Так вот, это вводный урок по всемирной истории, 5 класс. Все учителя на первом уроке рассказывают эту хуйню, потому что дети тупые и им не нужно ничего мотивировать. Подобные тезисы они поглощают некритически и усваивают на всю свою бездарную жизнь, считая это истиной в последней инстанции.Так вот, это неправда. История линейна, общества меняются, люди эволюционируют. Если эволюция не коснулась вас, это ваша личная драма, не нужно экстраполировать ее на всех.Ваше заблуждение основано на том, что количество сюжетов, так или иначе, ограничено, и большинство из них описано, причем давно – еще стариком Шекспиром. Новизна и поле для экспериментов - в комбинации этих сюжетов и ротации участников. Конец никогда не бывает предрешен, казус исполнителя определяет 90% исходов. Любые аналогии – глупость и слабоумие, их вообще не нужно учитывать при анализе ситуации, учитывать нужно две важные вещи:- контекст- исполнители.Все. Все остальное – пустота вашего разума, гулкая и наполненная образами из советских поучительных мультфильмов.Любой, кто занимался компоративистикой знает – чем сложнее объект исследования, тем труднее подобрать ему пару для сравнения – слишком много факторов создают фантасмагорический букет стохастики. Вы можете только тыкать пальцем в небо и надеяться угадать.Понимаете ли, пупсики, анализируя такую сверхсложную систему, как государство в состоянии революции, вы, зная только о двух из них – ВФБР 18 века и Позорном Ленинском Немецком Перевороте 20 века, рискуете обосраться приблизительно в 98% случаев. Потому что мировая история исполнена примерами избавления от тирании. Почему блядь не свержение династии Гиксосов? Почему не Английская Революция? Вполне успешная, кстати, и почти мирная. Почему не бунт Нидерландов против испанского владычества? Почему не гуситские войны? Почему? Почему? Почему?!Знаете почему? – потому что вы ничего о них не знаете, жалкие неучи. Так что перестаньте позориться и писать хуйню про гильотины и чистки, и идите учиться, наконец. Начните с пятого класса, там где вы закончили, а закончили вы на втором уроке.В целом, согласна, не обязательно все пойдет так, как всегда. И если честно, я немного подустала от постоянных "ой, будут погромы", "ой, а у вас на районе чисто", "ой, скоро будут сажать несогласных"[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультироватьЯ НЕ общаюсь с анонимами, даже в разделе Здоровье[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блядь, Галя, эту срань из мозгов не вывести ничем... вчера услышала от близкой подруги "для меня "слава украине" - это все равно что "хайль гитлер!"... это после "погромы", "этнические чистки", "нацики", "все одинаковые"... итп...откуда это берется, вот кто мне обьяснит?[+sign]я индийский вирус, удалите свои файлы сами [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из путиновизера, як варіант пропаганда - страшна річ для голів, де замість мозку.... ммм.....пля, не можу слів знайти, толерантність закінчилась))))[+sign]"Деньги делают женщину человеком" Dinkey © "Love is the opium of the women, as the religion of the masses.While we loved, men ruled” Kate Millet © [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вот думаю как тепрь общаться .. пока ограничила круг, в затишьелюди не хотят знать, понимать, попытаться узнать что-то новое, поразмышлять - все уже давно умные ( умные обычно отмахиваются тем, что "все однинаковые") и главное в жизни, - что на ужин приготовить - все[+sign]Ей не спится и не пишется, ей легко сегодня дышится. От ушей и до хвоста сегодня кошка влюблена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а шотакое ТДО? [+sign]Времена не выбирают.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сотрудница моего мужа(дочь мэра одного из больших восточных городов) в истерике в четверг отказалась ехать на машине в командировку во Львов.(+) Кричала, что ее там убьют или покалечат. Никто переубедить не смог. Несмотря на все последние события, до сих пор жалеет о елке. Хотя во всем остальном абсолютно вменяемый и нормальный человек. В Киеве живет 4 года, муж- из "помиркованных". А ее, как заклинило.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу... "все одинаковые" и "вся стрельба и избиения - дело рук оппо!". на мои предложения посмотреть видео "я принципиально не смотрю видео!". феерический пиздец, зачем было вообще со мной на эти темы говорить?[+sign]я индийский вирус, удалите свои файлы сами [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот это больше всего и пугает: таки да, в остальном - б-м вменяемая баришня.[+sign]я индийский вирус, удалите свои файлы сами [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тонкая душевная организация).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:(, вижу МАТ и читать противно и вообще пропадает желание читать что-то дальше в такой теме [+sign]** Когда человеку лежать на одном боку неудобно, он переворачивается на другой, а когда ему жить неудобно — он только жалуется. А ты сделай усилие - перевернись! /М.Горький/** “Detrs de cada gran fortuna hay un crimen” (Balzac) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тацьяна, ты ругаисся в моей теме??? Моя ты птичка!!!! ну хоть кто-то умеет это делать без потери сознания :)))Не знаю, откуда берется, а еще со мной спорят, шо надо людям видеоряд фильтровать :))[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультироватьЯ НЕ общаюсь с анонимами, даже в разделе Здоровье[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А че писали тогда? она в МОЕЙ теме матерится, и написано же, ТДО не заходить.. Ну читайте предупреждающие знаки, люди[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультироватьЯ НЕ общаюсь с анонимами, даже в разделе Здоровье[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Разъяснили уже, вот девушка выше с ТДО, вот зачем зашла))) .[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультироватьЯ НЕ общаюсь с анонимами, даже в разделе Здоровье[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

проблема в том, что умный и так это знает, а дураку объяснять бесполезно (((([+sign]Страх сказать правду порождает смелость говорить ложью.Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда вопрос, а что делать с дураками? и тут все время веет вопрос, а как определять "ты дурак или нет"? МНогие разошлись во мнениях...[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультироватьЯ НЕ общаюсь с анонимами, даже в разделе Здоровье[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю, что у многих "глаза велики" не столько от страха самой революции, сколько от нелюбви к переменам. Живут ретрограды, пусть и тяжко, но вроде стабильно тяжко. А тут освобождение от тягарей. Оно-то вроде и хорошо- глобально, но страх перемен, хоть и к лучшему, имееццо. Отсюда и навязчивые страхи, и фантазии.[+sign]Люблю русский язык, хотя бы за то,что в нем есть гениальная фраза «да нет наверное».[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вот, если честно, не знаю, надо ли фильтровать. сдается мне самый мощный фильтр стоит у каждого в голове."товарищ сталин - самый добрый в мире человек. следовательно, он не мог расстрелять моего папу. если я видел этот расстрел своими собственными глазами, значит мои глаза меня обманывают, ибо, см выше, товарищ сталин - самый добрый в мире человек... " дета так... впрочем я зря тут коряво пытаюсь играть с аналогиями, раньше меня уже все сказали... "с тех пор конь решил руководствоваться только двумя максимами "буду работать еще усерднее" и "товарищ наполеон всегда прав!" (цитирую по памяти, наверняка сбрехала. а по поводу матов... я, наверное, местами неправильное женщино: в ситуациях когда другие плачут, я могу только орать и материться.[+sign]я индийский вирус, удалите свои файлы сами [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как грит мой папо "все жалуются на недостаток денег, никто не жалуется на недостаток ума"[+sign]я индийский вирус, удалите свои файлы сами [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Фильтры в голову тоже устанавливать надо.. Не все чипируются при рождении.. ну и как обычно "засоение атмосфейи, стйесы, окьюжение"..[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультироватьЯ НЕ общаюсь с анонимами, даже в разделе Здоровье[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть люди разумные, а есть "восприимчивые к разуму".. .[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультироватьЯ НЕ общаюсь с анонимами, даже в разделе Здоровье[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ога... будем переводить разговор в плоскость свифтовско-горинского "губернатор поступил еще умнее - он нанял зрителей!"?[+sign]я индийский вирус, удалите свои файлы сами [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что делать... .[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультироватьЯ НЕ общаюсь с анонимами, даже в разделе Здоровье[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да.. стабильность - это семки под телек и пельмешки из сои в тарелке, а оказывается можно жить иначе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вот сегодня только осознала, что мыс Айя вернут и не будет этих унизительных кортежей, прям как луч солнца это озарение, только цена за этот луч слишком велика реально нельзя давать возможности новой власти высаживаться на голову, вот хоть каждую неделю на вече ходи...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надо, чтоб у вече были реальные рычаги давления... или, как там у кого-то из фантастов: в предбаннике у всех министров и госчиновников всегда висит заряженное ружье. любой, недовольный работой чиновника, гражданин волен воспользоваться. вход свободный.[+sign]я индийский вирус, удалите свои файлы сами [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение