Сос, товарищи, соседка довела((

78 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сос, товарищи, соседка довела(( Девушки, дорогие, поговорите со мной, иначе голова моя луснет((((Значитца так.Снимаем мы отличную квартиру у моей очень хорошей знакомой, в суперском новострое, в одной минуте от метро, за сравнительно небольшие деньги.Все бы хорошо, если бы не соседка снизу.Где-то через месяц, после того, как мы въехали (а нас четверо, я, муж и двое детей), она пришла ко мне ругаться, что мои дети очень громко себя ведут, прыгают, бегают, и у нее чуть ли потолок на голову не падает.Старшему (7 лет) я в строгом порядке запретила прыгать на полу, из уважения к возрасту соседки. Младшей периодически удается объяснить, что бегать/прыгать нельзя, но тут сложнее - малой 1,9,)) в силу возраста еще и вредничает прилично. Соседка стала ходить к нам через день((( претензий ко мне вагон - и что дети мои раньше 10 вечера не засыпают, и что я готовлю вечером на кухне (уверяет, что слышит звон кастрюль!!!), и что я слишком часто убираю, и что внимание! Она несколько лет лечилась от какой-то болезни, а с нашим приездом все анализы у нее ухудшились.Девочки, я ее уже реально боюсь! Но она на этом не остановилась. Раздобыла телефон моей знакомой - хозяйки квартиры, и теперь выносит моск ей и ее мужу.Сегодня снова звонила им с истерикой, что у них упала картина на пол ибо мы, не иначе, бросаем шкаф на пол. А у нас в это время споткнулся ребенок и немного растянулся на полу((Она сначала намекала знакомым, а теперь уже в открытую говорит, что квартирантов надо менять(((Я просто в шоке, ну что делать?Предвидя вопросы - соседка живет с мужем, дети и внуки имеются. Но человек в неадеквате(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

полы перестелите с изо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы теперь понимаете почему такая квартира сдается "не дорого"? Скидка из-за придурошной соседки. [+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) Спасибо, улыбнули
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эт, пойду погуглю... Здесь везде паркет и плитка, в общем не было печали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Патамуша вы у соседки чай не пили.Вполне возможно, что слышимость таки отличнейшая в квартире у соседки и она действительно чувствует себя стесненно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Слышимость таки здесь повышенная( Я этого не отрицаю, но человек явно переходит границы. Если я готовлю и стираю вечером, наверное, не для того, чтобы ей насолить. Я например, явственно слышу, как в соседней квартире на этаже кто-то смотрит телевизор по ночам, но мне не прийдет в голову, стучать в стену, чтобы сделали тише.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если бы не мешали-не ходила бы к вам соседка ей , что делать больше нечего? Слышно вас значит хорошо. А бегающие дети, скажу я вам-это очень громко и очень мешает жить соседям(. Постелите толстые ковровые покрытия. Дом панельный? сейчас такие новостройки, что житье невозможно(... Сама живу в подобной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Значит вам не мешает). А ей мешает, вот она и действует) ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

постелите толстые ковры
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, панельный( По поводу толстых ковровых покрытий уже думала, буду таки стелить.Но претензии убивают: мол, вы поздно ложитесь спать((( Я в гости никого не могу пригласить, т.к. Думаю, что помешаем ей.Честно, была бы это моя квартира, уже бы давно перестала быть с ней любезной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, видимо, это вариант
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Он не переходит границы, а пытается защитить свой комфорт.Спустя годы, как то стремление к тишине покою увеличивается И правильным было бы желание решить проблему сообща, а не пытаться выставить соседей неадекватами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну как сообща? Что мне следует сделать со своей стороны? Шепотом разговаривать? Спать ложиться в 9-30, ибо она так привыкла?Запретить детям играть дома?Я хочу конструктива.Про ковры услышала, спасибо.Не думайте, что этажом выше не бегают дети, бегают, я слышу их.Но это многоэтажный дом, а не частная резиденция. Я понимаю это, и принимаю ситуацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой как же я Вас понимаю, сама так мучаюсь! У нас соседка даже не непосредственно под нами, а под нами сбоку. Ребенок у меня аутист и объяснять ему что внизу тятя бабаюка тяжело. А она не в адеквате полном…Что было испытано: старалась говорить как с больным человеком "да леночка, мы постараемся леночка"говорила что имеем право хоть обои перфоратором клеить с 8 до 8 каждый будний деньпостелила коверприклеила к тапочкам ребенка войлокутром и вечером ходила за ним по пятам и контролировала, что б он не прыгалНЕ ПОМОГЛОДошло до того что она начала звонить по любому поводу, где кто чего в доме прибивает, смеется и кричит - все к нам.Познакомилась с соседями под нами, расспросила их насколько мешаем, рассказала о своей проблеме оказалось , что она уже достала всех на этаже выше и ниже до нас просто до последних очередь дошла. Пишет заявление в милицию на всех и на вся и с ней уже все плотно знакомы.В следующий раз, когда она позвонила и начала рассказывать, что мне надо зянять чем-то этого "больного" я рассказала куда ей надо пойти и что я в милицию заявление напишу. Сейчас она со мной не здоровается но и не звонит….(щас дерево пойду искать что б стучать).В Вашем случае Вас она просто шантажирует тем что вы арендуете квартиру. Может какую нить бумажку оформить, что Вы там официально все снимаете и послать ее куда подальше? Это конечно последнее дело, попробуйте сначала лаской…)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо на добром слове! Я ей ни разу не нагрубила, всегда молча высушиваю и обещаю не шуметь лишний раз.Но сил уже никаких нет(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю ваша хозяйка сама в курсе что у вас такая соседка а по теме: перестаньте ей открывать дверь, звонит - не открываем, по телефону - бросаем трубку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так она ж атакует хозяев, а они, хоть и хорошо к нам относятся, но тоже ведь терпение не вечное И да, раньше знакомые здесь сами жили, она и к ним ходила, хоть там супер спокойный ребенок(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не готовить кушать, не стирать, не ходить, не дышать :-) больше никак у нас была такая же история, в итоге соседка себе сделала ремонт и все ей стало тихо :-) теперь у меня квартирант живет - видимо ей тихо, так придумывает иногда, что течет ей то там, то этам.это народ такой неадекватный - мое мнение. которому как не одно, так другое мешает жить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поверьте, когда мы сдавали одну квартиру в центре с такой вот неадекваткой, мы были в курсе :-) и от квартирантов ее закидоны не зависели.просто поговорите с хозяйкой. постелите ковры. все, больше вы ничем ей помочь не можете - и это ей нужно донести, а вы с ней любезничаете наверное.просто надо твердо сказать, что ковры постелили - больше ничем помочь не можем, до свидания и не открывать ей больше. и вообще если ее не устраивают перекрытия - пусть себе ремонт сделает, настелит звукоизоляцию на потолок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, я тоже так думаю Блин, квартира просто мечта, но с таким довеском, что аут...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, так и сделаю. Спасибо()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы ей сразу анализы портить начали, как въехали или время некоторое прошло? Чего вдруг?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю)) это она в разговоре пару дней назад упомянула
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому, что это не ваша квартира.Вот и вся разница. мое мнение это прийти с тортом и посидеть часика полтора Там и разберетесь, где шумит отчего шумит и что нужно сделать. Но это если вы действительно хотите исправить ситуацию, а не навесить ярлыков на соседку. потому как может быть ваша подруга, вполне возможно, сможет сдать эту квартиру программисту или трудоголику, который не станет создавать шумовые эффекты в доме
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение