Сос, товарищи, соседка довела((

78 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а есть еще такие, которые квартирантов не любят только потому что те квартиранты, а значит не имеют никаких прав, считаются бомжми и должны пресмыкаться перед законными владельцами квартир
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А право собственности на квартиру как-то коррелирует с правами человека?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а хозяева квартиры и сами пошлют ее когда она им надоест.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

За совет спасибо, а вот по поводу моя/не моя квартира - тут с вами не соглашусь Было время, жила я в своей квартире, и ремонт соседи делали дни напролет, ну не ходила я к ним ругаться. Имеют право, причем выяснять, квартиранты или хозяева это - для меня за гранью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Олеся, я так этого жду! Больше, чем НГ!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хозяева квартиры вам высказывали претензии? Думаю они вкурсе что за соседка, сдают же не впервой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну что вы! Квартиранты - это быдло, им не разрешено ходить, разговаривать и иметь детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Больше горячего секса. Когда начнет жаловаться, что вы слишком громко и часто - тролльте ее по полной)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слышимость в новострое((((( я где-то могу понять соседку+ она, видать крепко неготова была к тому, что практически к ней в квартиру (при такой слышимости в доме) к ней переедет семья с детьми. Я жила в таком доме, я знала весь распорядок дня сеседей сверху, когда они в туалет ходят и по какому поводу ругаются...могу только Вам посочувствовать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не то, чтобы претензии, но попросили лишний раз не шуметь А сдают таки в первый раз, сами раньше здесь жили, теперь переехали в новую квартиру
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ггг)) боюсь, ее ТДО этого не перенесет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Люди, над нами тоже живет семья с детьми Ну да, бегают, но я не слышу их разговоров, звона посуды, работы техники! Я к тому, что если прислушиваться, то конечно, получишь, что хочешь, а если заниматься делами, то не до звуков извне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы общалась с хозяйкой (+) и донесла бы свое виденье: мы не шумим, делаем то и то, я не могу не готовить вечером. Если ей дороже соседка - менять квартиру.В новостороях часто очень плохая шумоизоляция и тяжело понять откуда звук. У нас сосед с нашей квартиры этажом ниже жаловался, что мы шумим постоянно, ходим по квартире в каблуках, дети шумят и т.д.. А мы в квартире не жили вообще, я заскакивала раз в неделю днем проверить все ли ок. Ключи от квартиры были только у меня, так что муж тоже там точно не бывал. Так же ему мешало то, что он в кухне, когда смотрел в окно, видел патрубок нашего кондиционера....На вашем месте я бы оформила законное основание для проживания в квартире.... она же наверняка в милицию пойдет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

терпеть ме могу топот над головой! У меня на потолке люстра дрожала, когда стадо бегало)) я думала, что стадо, а реально - маленькая девочка. А старшенькая на пианино лупашила по вечерам. Мозг это сильно выносит, конечно((( С соседями договорилась - пианино они перенесли в коридор, а малую просто не пускали в галоп) Поймите, ваш ребенок вам никогда не помешает, т.к. он - ваш. А шум чужим людям очень мешает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в основную должно было)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно, не слышите - вы ведь такой же шум создаете)+ проверьте как работает стиралка. Шум от барабана не слышен в другую квартиру, а вот все вибрации - очень даже. Может,стоит под нее резиновый коврик подложить?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, а еще лучше стирайте руками! И не фиг пылесосить, пыль везде можно молча тряпочкой собирать.+ Фигею, дорогая редакция
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня похожая проблема в новострое, только я хозяйка, мои квартиранты тоже страдали от соседей, так вот когда меня все это достало, я пришла к соседу и доходчиво объяснила, что в свою квартиру я беру квартирантов, которые мне подходят и если они не угомонятся, то вместо нормальной семьи я могу взять нариков и алкашей и тогда они почувствуют разницу. И вы знаете они успокоились, так как поняли, что ничего не смогут сделать, так как квартира это моя частная собственность и я что хочу, то и буду с ней делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жаль, что вы не хозяйка нашей квартиры)))) да, это разумно.Жду, что и наши когда-нибудь не выдержат и выскажут соседям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да тихо работает стиралка. Да, я ее включаю, когда мои уже заснут, т.к. раньше нет возможности отсортировать белье. но моим стиралка не мешает, никто не просыпается. Я не пойму, КАК ее могут слышать этажом ниже?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И правда, попросите вашу знакомую сходить и объясниться, что мол этих людей я знаю, а за других поручиться не смогу... частная собственность... кого хочу, того и селю в этом есть смысл, если вы официально снимаете. Ну или сказать, что вы ее родственница. У нас другая ситуация, в квартире наверху столько звуков издается... топот, грохот, крики по вечерам. Моему терпению можно только позавидовать :) Хотя, я особо и не терплю, мне ровно... мне не мешает. Лишь бы всего этого не было среди ночи, когда мы спим[+sign]Если жизнью недоволен сильный человек, то он предъявляет претензии к себе, а если слабый, то к людям (с)ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 вариат У нас только когда постелила ковры стало тише. Даже верхних не так слышно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, попробую переговорить()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ковровое покрытие() [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы не манипулировала и не ругалась с соседкой. Я вот не могу понять, почему вы до сих пор не постелили ковры? Если она вас так уж достала)! Будете пугать "злыми квартирантами"- не напугаете. Она будет писать участковому, вплоть до суда дойдет. Это реально. Потому что по закону вы не имеете права шуметь даже днем, это заблуждение, что можно делать все что хочется с 8 до 22. Дневной шум тоже имеет нормы. А вот после 22.00 вобще должна быть полнейшая тишина. А участковому три заявления-и админ штраф хозяйке квартиры. И так далее. Плюс участковый будет узнавать про налоговую итд.... Не нужно быть вредной. Вы человеку отравляете жизнь. Я не знаю кто прав , кто виноват, но если вы даже ковры еще не постелили при том, что жалобы начались с топота детей, то .....Лучше попросите ее спуститься к ней в кваритру и послушать, что же ей так мешает. включите стиралку и тд и придите к ней послушайте. Но ковры обязательно стелите и толстые. ПС: Меня когда то соседка даже не снизу, а "с боку" и под нашей квартирой попросила не включать музыку , при чем днем!!!, потому что она занимается репетиторством у себя дома и ей мешает. И она даже не под нами жила). Мне одного раза хватило! Я человек воспитанный. Больше музыку громко никогда не включала. Это при том, что она прибежала черет две минуты после первого звука. Да и не особо громко играла музыка)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение