Кредитка от Привата - в чем подвох?

86 сообщений в этой теме

Опубликовано:

у моей подруги уже долгие месяцы минус 5 тыс по кредитке, платит ге-то по 170грн проценты, у меня в прошлом году был минус пару тысяч, платила что-то около 100грн.[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я закрывала. Со скандалом, если можно так сказать - заболела и не могла говорить вообще )) аргументы: -движения по карточке должны быть в прошлом, а не в текущем месяце, -ой, у нас этим занимается только одна девочка, ее сегодня нет, приходите в следующем месяце, а лучше году-у вас остаток на счету 80 копеек - нельзяяяяяи тд. Когда я сказала, что буду сидеть у них в отделении и кашлять на всех вокруг, пока они мне не закроют карты, зашевелились. Я умею убедительно даже шипеть)))А еще не сильно хотели давать бумаги, подтверждающие, что счета закрыты (у меня была кредитка и валютная дебетовая карта). Но я их все же получила - с числом, мокрой печатью и тд)Нужно просто внимательно все читать, прежде, чем подписывать[+sign]Любители почесать языком за моей спиной, чешите посильнее и пониже (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

расскажите, пожалуйста, что значит "-движения по карточке должны быть в прошлом, а не в текущем месяце"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет! каждого 1-го числа начисляется 2,5% на сумму задолжненности по кредиту т.е. если Вы, например, с 1.12.2013 по 31.12.2013 сняли в долг 1000 грн, то до 25.01.2014 кредит бесплатен. после 25-го насчитывается штраф 7%НО! если на 1.01.2014 эта сумма не закрыта, т.е. на счету -1000 грн, то снимается 2,5 %. называется "Базовая % ставка в месяц"внимательно читайте тарифыhttp://privatbank.ua/platezhnie-karty/universalna/#sw-faq-item-817[+sign]===================================================Эх, девочки!!!! Зря мы физкультуру прогуливали - там через козлов учили перепрыгивать==========Гугл есть - ума не надо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да никто не горячится. если для вас это такая большая проблема, что вам даже в банк обратиться страшно - может ну ее, ту кредитку?+ а истории могут быть какие угодно. не могут все 100% пользователей быть удовлетворены. обязательно найдутся недовольные. но это не значит, что с вами обязательно произойдет то, что произошло со всеми недовольными.изучите матчасть и примите решение. это 15 минут делов в любом отделении привата. (без учета очереди)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Офигеть! Я 100 раз вчера работников банка переспросила в разное время и разных - все хором сказали, что ничего дополнительно не платится - только если идет просрочка.Вот это то, о чем автор писал выше :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тю, я что, спросить не могу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Читаю про закрытие карточек и офигеваю+ какое же у нас хорошее отделение, ни на какое другое не променяю. Мне за ненадобностью сразу 4 карты закрыли. На 3 картах был 0, их закрыли при мне, разрезали карту и выдали справку. На одной были копейки, их перечислили на действующую карту, поставили карту на закрытие и сказали через 3 дня прийти за справкой и при мне разрежут карту. Муж наоборот открывал карту. Так ему сказали, что у него есть просроченные карты и зачем они у него болтаются, лишнее надо закрывать, чтобы не висело и тоже позакрывали. Попросила выставить невозможность кредита по карте - выставили. В который раз убеждаюсь - человеческий фактор, ну и возможно руководство отделения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так лучше спрашивать у компетентных органов - у самого банка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня НЕначисляется базовая ставка 2,5% на 1-е число, если просрочки в 55 дней нет+ где это Вы прочитали?может у Вас не универсальная кредитка?я имею ввиду их универсальную карту с льготным периодом в 55 днейпогашаю всегда 2-4 числа (т.е. через 30-33 дня как беру)месяца и тут же около половины трачу.и так каждый месяцни разу 2,5% базовых на непогашеную на 01 число месяца мне не начмсляликарта уже более 2 лет[+sign]Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подвох в том, что 55 дней отсчитываются не от даты снятия кредитных денег, а от 1 числа месяца, в котором берется кредит и чтобы проценты не начисляли - кредит надо погасить до 25 числа следующего месяцанапример, если взяли кредитную сумму 1 декабря, то да - имеете 55 дней бесплатного кредита, до 25 январяа если взяли 30 декабря, до бесплатным кредит будет все равно только до 25 января, т.е. фактически 27 днейи как только вы выходите из бесплатного периода, то процент будет начисляться на весь остаток, а не только на ту сумму, из-за который кредит оказался за пределами льготного периоданапример:30 декабря взяли 100 грн, и не погасили до 25 января15 января взяли 3000 грнтак вот с 26 января на весь остаток (3100 грн) начнут начисляться проценты, и 1 февраля сумма начисления автоматически спишется с картыно если 100грн были погашены до 25 января, то сумму 3000грн можно будет вернуть без процентов до 25 февраля
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, если вовремя погашать, то ничего не начисляют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не взаимоисключающие действия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

читайте: Что такое «базовая процентная ставка»? http://privatbank.ua/karta-juniora/faq-1012/для Универсальной 2,5%[+sign]===================================================Эх, девочки!!!! Зря мы физкультуру прогуливали - там через козлов учили перепрыгивать==========Гугл есть - ума не надо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так это может в + на карточку а не в -??? Ну как % на остаток средств на карточке?() .[+sign]Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прошу прощения, 2,5% действительно, если уже просрочен. т.е. до 55 дней - бесплатно (не считая % при снятии) специально зашла в чат и спросила.Выразъясните подробно о Базовой % ставке для карты Универсальная. Спасибо.ответ привожу ниже: 15:11Кугай ОксанаУ карты «Универсальная» есть льготный период пользования, во время которого Вы можете пользоваться кредитными средствами бесплатно. Это значит, что, если Вы погасите кредит в течение льготного периода пользования, Вам не придется платить по этому кредиту никаких процентов за пользование! У карт «Универсальная» льготный период пользования кредитом – до 55 дней. Это значит, чтобы не платить процентов, Вам нужно погасить задолженность до 25 числа месяца, следующего за тем, в котором Вы воспользовались кредитом.Если Вы не можете вернуть всю сумму в льготный период Вы можете вносить по 7% от суммы долга до 25 числа месяца следующего за месяцем траты. В таком случае банк снимает только процент за пользование кредитным лимитом вне льготного периода Проценты за пользование кредитными средствами снимаются только в том случае, если Вы не погасили задолженность в течение льготного периода! Базовая процентная ставка составляет 2,5% в месяц. Расчет начисленных процентов за использование кредитных средств производится по формуле: сумма задолженности * количество дней * 2,5% * 12 / 365. Начисление процентов производится в последний день месяца после окончания льготного периода.[+sign]===================================================Эх, девочки!!!! Зря мы физкультуру прогуливали - там через козлов учили перепрыгивать==========Гугл есть - ума не надо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в чате уже уточнила- читайте чуть ниже [+sign]===================================================Эх, девочки!!!! Зря мы физкультуру прогуливали - там через козлов учили перепрыгивать==========Гугл есть - ума не надо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Многие операции по карте можно из Приват24 делать - и лимит на снятие+ и закрыть/открыть для оплаты в интернете, и закрыть кредитные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подвох в том, что ПРИВАТ [+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и что с ним не так? Уже 2 года пользуюсь и все 2 года удивляюсь, на что люди жалуются?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну если Вы хотите закрыть карту в декабре, то движения по ней последние должны быть в ноябре. не позже. Якобы!!! Посидела, почихала, попросила ткнуть носом в документ, подтверждающий это. Не смогли. Закрыли. Но время и нервы я потратила[+sign]Любители почесать языком за моей спиной, чешите посильнее и пониже (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробуйте прекратить :) узнаете [+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что конкретно? Ну просветите же...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение