Физики, почему шоколад тает в руке, но не плавится в духовке в печенье?

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ок, с пористым ясно. В третий раз пишу. Это не первое и не десятое шоколадное печенье и кексы. Кусочки на поверхности в духовке формы не теряют. Не просто не перемешиваются с тестом, а не теряют формы.На них не образуется корка, которая предотвращает вытекание.Ну или она - тончайшая.То есть, шоколад по-разному ведет себя при низких и высоких температурах.При 40 градусах и при 100.Короче, придется, видать идти на тематические форумы за ответом.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю зависит от процентного содержания какао + Я когда купила малой шоколадный фонтан, сначала проигнорила напутствие в инструкции брать шоколад с содержанием какао не менее 50 процентов, взяла Корону, там было 34 вроде а он мне комком горелым расплавился. И только когда я поняла ошибку и купила 60 с чем то процентов - все красиво в микре расплавилось. Может в пористом такая же история и химия не при чем? Вот еще прочитала: Покупайте марки с высоким процентом содержания какао бобов, особенно, если покупаете для тепловой обработки и других кулинарных целей. Чтобы не ошибиться, выбирайте 70-85% шоколад. [+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм.. Похоже да, сюда надо копать. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На выходные устрою эксперементы с печкой и разным шоколадом. :) () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

руки еще и потеют... руки еще и потеют... [+sign]Я и мое чадо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Каждый день на работе выпекаю круасаны с шоколадом,и он всегда растает(до выпечки он брусочками),может у нас не такой шоколад))))))))). ))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже тает в духовке))) рошен покупайте!! мм
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я нашла несколько ответов :) хороший вопрос телезрителя бяка -) из-за жира - в шоколадных чипсах для печенья меньше какао-масла.Из-за того, что в тесте тоже есть жир и он соединяется с жиром из шоколада и держит его, как в капсуле.Из-за быстрого процесса выпекания.Даже нашла что некоторые производители добавляют в чипсы молочный порошок с высокой температроустойчивостью :))Еще нашла, что в шоколадных чипсах какие-то специфифеские кристаллы :)) сама читай Chocolate is in is most essential form made up of cocoa butter and cocoa solids. The chocolate you buy is tempered, the crystals in the cocoa butter are aligned and properly formed, this is what keeps it shiny and gives it a snap.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

белый пористый на водяной бане плавится в глазурь не самую текучую, но за неимением другой-нормально[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение