И смех, и грех. Политическо-национальное

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

И смех, и грех. Политическо-национальное Вот с одной стороны я понимаю, это круто. А с другой...в общем, до весны в центр мы не заедем. Хотя в этом тоже есть положительный момент для гуляющих - Крещатик примерно до апреля останется пешеходным. Вот что меня всегда поражало (в зависимости от настроения хорошо или плохо поражало) так это то, что за идею мы готовы пахать, аки лошади. Чего ж мы за деньги так не пашем? Ага, напишите мне тут протестующие о том, что тем, кто ЭТО сооружал, заплатили денег)) надо смотреть фотоНа #евромайдане баррикада нового типа, или шедевр народной научно-технической мысли:)Это она пока еще не достроена. И таких будет много:)Господь послал митингующим сегодня снег в достаточном количестве. Сечение такой конструкции примерно 10 метров кв, длина около 20... ее поливают водой и она сама фактически из воды.Таким образом, сооружен монолит фактическим весом 200 тонн или более. Более того, это даже не лед, поскольку он армирован капроном мешков. Это по механическим свойствам завтра утром будет железобетон.Намертво примороженный к дорожному покрытию... Понятно, что никакому беркуту и никакой технике из наличесвующей в Киеве, это не убрать в принципе. Разбрать назад тоже нельзя. Это прийдется пилить фрезами для бетона/асфальта, причем пилить долго. Легче весны дождаться. Внешний склон путем поливания водой делатся гладким и скользким, высота от 4 метров, сверху забор и колючка - "разгонятелям" пламенный привет.Ну и отдельный привет автомобилистам - даже если митинг окончится, и все успокоится, разобрать сие народное творение будет нереально - взрывать динамитом в центре города???? Хе-хе :) Они, конечно, сами растают. Судя по информации ГМЦ - в конце марта. :) Так что про автодвижение по Крещатику и прочим ближайшим улицам забываем надолго. Ну и велика вероятность, что за выходные такое построят по всему центру. В общем, строить легко и приятно, разобрать невозможно. "Титушки" заипутся :) Не говоря уже про "Беркут" с болгарками:) Пилите, Шура :)Предлагаю в выходные разработать стандартный проект баррикады сечением 22 метра квадратных, высотой 5,50, шириной 20 метров (от фасада до фасада) номинальной массой 500 тонн :-) И настроить их побольше во всем правительственном квартале. Арматуру тоже приспособилиКстати, мне страшно за Киселёва. Он же завтра умрет от разрыва сердца, описывая эти фото:)P.S. Похоже, чуть ли не #евромайдан единственное место в Киеве, где качественно снег убрали:)[+sign]Любители почесать языком за моей спиной, чешите посильнее и пониже (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не физик, но сейчас плюс. Оно не потает? [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вообще, да, в восхищении:) [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наш народ долго терпит, но когда уже зашкалило, то ховайся((( жаль+ что в повседневной жизни нет такого рвения улучшать свою страну, шаг за шагом... а только в порыве протеста
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

коток при +3 +5 могут еще подержатся,а прессованный снег и лед еще большую выдержит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда отлично:) [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, я видела ). Ну что сказать... Грандиозно. И, знаете что? Мне "страшнее" было в конце марта прошлого года выйти на улицу и увидеть там на проезжей части нашего переулка снег, глубиной мне по пояс !! (и это НЕ преувеличение). Что характерно, именно мой муж собственноручно личной лопатой раскопал треть этого самого переулка, чтобы я смогла выехать, потому, что когда мне надо ехать, что мне те баррикады )). Так что коммунальщикам беспокоится не о чем, что так весны ждут, что эдак. офф: чайники занесла[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.Уильям ТеккерейНет, как мама готовила, стирала, убирала никто не видел, а как мама села за компьютер – так все увидели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отличная идея как по мне, все гениальное просто )) [+sign] * Когда очень хочешь сострить, иной раз поневоле приврёшь. ** Я мама троих деток, хозяйка одного мужа и одной собаки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему это нет рвения? А кто устраивает палисадники во дворах, подметает, убирает снег? Улучшаем *за что только коммунальщикам платим, неизвестно )*[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.Уильям ТеккерейНет, как мама готовила, стирала, убирала никто не видел, а как мама села за компьютер – так все увидели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мдяяяя, я комменты почитала))) А что, и вправду такую громадину соорудили? Ну и как потом убирать на самделе?))) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ваши примеры, они скорее исключение, а если бы все так и всегда и во всем - мы бы жили лучше всех, Но....(((9
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все НЕ пахать не могут) в то же время логично, что НЕ пахари там стоять не будут вот и получается[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чё это исключение? Я обиделась... у нас тоже под 16-этажкой палисадник классный))) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

круто ,спасибо. Я сегодня не дошла - решила пересидеть в обнимку с фармацитроном. А завтра выйду на дневную варту) [+sign]Любители почесать языком за моей спиной, чешите посильнее и пониже (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это да))) Мы вчера ночью там гуляли, оценили креатив))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так не надо было провоцировать народ на строительство баррикад
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наташ, так в том-то и дело. Там народ настолько воодушевленно и сплоченно пашет, что расстраивалась вчера - почему так в нормальном режиме люди не могут договориться? [+sign]Любители почесать языком за моей спиной, чешите посильнее и пониже (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну как-как? Лета ждать)))) *чихнула и укутала нос поглубже* [+sign]Любители почесать языком за моей спиной, чешите посильнее и пониже (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

само розтане... колись () .[+sign]Знал бы Ирод, что чем он сильней, тем верней, неизбежнее чудо. Постоянство такого родства -основной механизм Рождества. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я не против, я за. Но мне вспоминается тот анек про Галю: когда у меня руки в боки....)) [+sign]Любители почесать языком за моей спиной, чешите посильнее и пониже (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, от своей же милиции-защитницы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут мотивация общая) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в соседних домах? )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Короче, вместо катка будет горка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

акстати, да)))) Такой себе новогодний подарок жителям близлежащих районов)))) [+sign]Любители почесать языком за моей спиной, чешите посильнее и пониже (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение