Как оформить жалобу на учителя, вопрос знающим

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как оформить жалобу на учителя, вопрос знающим Девушки, здравствуйте.Ситуация кратко такова: учитель сына(1 класс) открыто его невзлюбила. сын постоянно активный, без записей "плохо себя вел" в дневнике, ни разу не приходил с сентября:( Правда последние недели вел себя ниже травы, даже сдачу не давал, приходил весь побитый и поцарапанный, лишь бы учитель не ругала его...Появились "посторонние" мысли у него "меня отдадут в спец.школу", я плохой, меня нужно перевести в другой класс/школу - дома у нас такого даже не обсуждали. Где-то же он слышал такое.Когда общалась с учителем - та говорила что сын все придумывает, сам такое говорит, она ничего не говорила ему такого.И я, как плохая мама - да, верила учителю:( Хотя мне родители другие пытались указать на ее поведение именно с моим сыном...До вчера на ситуацию я закрывала глаза как страус пряталась:( Но переросло все в более серьезные последствия - психологическое давление на ребенка, и, боюсь, травма для психики.далее я пишу ситуацию по мере того как я ее узнавала(я на работе, дети в школе):Вчера - меня вызывают к директору с ним(узнала из разговора с учителем, время никто не назначил, мне лично никто не сказал) , учитель заявила что мой сын психически болен, так как на уроке истерика была - слезы, крик "хочу домой" и он порвал свою тетрадь и пинал портфель... Заявила что это не нормально, адаптация уже за 4 месяца 100 раз могла пройти, а это - признак ненормальности.Спрашивала моего старшего ребенка - не умолчала ли мама что брат болен, может его лечить нужно в спец.заведении.Сразу скажу - нет, у нас нет ни диагнозов по нервологии, ни скрытых ситуаций.Дома ребенок в пределах нормы себя ведет(активный, бегает и играет, не агресивен и т.д.).Учится он в пятерке лучших, но из-за поведения(активный мол очень) учитель обещает что будет хужим учеником.Я ситуацию услышала от старшего ребенка, потом продышалась и позвонила учительнице...Она просто с таким удовольствием мне сказала что наконецто меня ждет зауч с директором в четверг по поводу сына, что я закончила разговор и сказала что прощаюсь, а то боюсь и свой диагноз от нее услышу.Семья нормальная у нас, полная, дети всесторонне развиты, у сына футбол, доп.уроки (и я с ним занимаюсь), никогда такого ужаса не было - пока школа не началась.А ведь в садик он ходил еще с 1,5 года, ни разу не жаловались на него:( Не дрался никогда.Не знаю что делать.Просто руки опустились.Мы думали что переживаем адаптацию к шкле(работали над этим), оказалось - хуже.Мужу не говорю ничего, у него по умолчанию виноват ребенок, раз учитель жалуется:( Но примет мои аргументы если они разумны будут...Помогите советом - как дальше действовать? Если учительница поставит ему "диагноз"(в кавычках) - все, можно на школе крест ставить? Все ведь поверят и начнут так говорить(вроде как "дыма без огня не бывает - а где взрослые говорят, там дети повторяют)...переводить в другую посреди года - не будет ли хуже? И не известно что там:( не будет ли хуже для ребенка в плане адаптации...Здесь учитель первый год после института...очень любит штампы.Ей 23 года, внешне обычная девушка, общение ровное, но как оказалось - много врет в свою пользу.То у нее все "аутсайдеры", то "псих" вот...да. сын не пушистый зайка, но и точно нет психических отклонений, я уже готова куда то бежать, справки брать...Уточнения, после звонков мне других родителей(им рассказали дети все) :да, сын дрался с мальчиком) - это дагестанец, другой, не тот что всех бьет, а тот что со всеми задирается, после чего второй - бьет недовольных. такая ситуация со всеми детьми - даже девочки с ними дерутся.Так как этот мальчик, А**я, подошол к портфелю сына и начал ногой портфель футболить, тот его оттолкнул.Завязалась потасовка, в которой мой сын когда учительница их разнимала зацепил ей колготы.И вот после этого - она наказала за драку только одного Н****(сына), а второй мальчик ходил и улыбался. Разборки были в процессе урока(рассказывание всем как сын плохо поступил, крики что поведет к директору), после чего сын начал и плакать и просится домой, порвал тетрадь. Учительница схватила его и потащила у завучу, который в свою очередь - ворвался на урок к старшему ребенку и начал допрос ’что это такое’.Собственно - сам вопрос(решила окончательно по действиям, переспала ночь с этими мыслями, еще поговорила с ребенком и мужем):1.Написать заявление о замене учителя в связи с ее неадекватным поведением и травлей ребенка.2.Написать заявление в районо о рассмотрении ситуации и травле ребенка учителем(не знаю даже как правильно вообще пишется, но звучит в разговоре так).3.Запросить справку о адекватности учителя(так как она пытается моего ребенка диагнозами обвешать, не уверенна что у нее такой справки о диагнозе нет).4. Если администрация завтра в разговоре все же не будет идти мне навстречу(а мой ребенок нужен мне не им - помню) - заява на бездействие администрации школы - в районо.(по ситуации с ребенком - тоже приняли меры, будем ходить к психологу, даже если раньше не требовалось, то сейчас самое время)Верное решение по заявам?Моя трусливая натура просит пустить все на самотек(прийти на встречу к завучу, покивать, пообещать "больше не будем" и дальше закрывать глаза на откровенную травлю), но родительский инстинкт таки выше, нужно действовать, иначе будет хуже:( Им до 4-го класса с ней быть.Подскажите - как составить заявы сами(далека от делопроизводства вообще, гугл не нашел примеров бланков:( и я затрудняюсь как описать ситуацию - красиво на украинском. чтобы не было истерично как сейчас на вид).Что говорить в разговоре с директором? Я такая плакса что просто могу поплакать если что-тоне справедливо (как оказывается -и сын).Извините - текста много, событие было вчера, я на КС в советчице писала, но совет разобраться я понимаю, вот как - не знаю:(Я работать спокойно не могу, ситуация не отпускает. Муж не хотел пускать сына в школу сегодня, но я настояла, он в школе, мы на работе, но вот не работается вообще:(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поменяйте школу. Либо ребёнок действительно жертва учительского произвола (и всё будет хорошо) либо Вас ждёт неприятный сюрприз.Оставлять ребёнка у этого учителя нельзя не при каких обстоятельствах (независимо будет ли Вы жаловаться или нет).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автору это уже не нужно все мимо[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оце про трусість - викорінюйте, це Ваша дитина, й Ви маєте її захищати. шукайте іншу школу, іншого вчителя, мама, нащо Ви сьогодні його туди відправили? поставте себе на місце дитини!!! [+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

проходили подобное. не водите ребенка в школу пока, до каникул за время каникул найдите другую школу ( точнее, учителя), и переводите ребенка с полугодия в другую школу. благо , выбор сейчас - огромный.не тратьте свои нервы и ребенка на какие-то жалобы, борьбу и тдваша задача - оградить ребенка сейчас от этого ужаса максимально - до каникул фигня осталась, пусть дома сидит. и найти ему нормальную школу, где его будут любить.моя дочь в первом классе не ходила в школу с декабря по март, потом ушли в другую школу и там она стала любимой ученицей. чего и вам желаю.я об одном жалею - что не забрала ее сразу, после 1й четверти, а все ждала у моря погоды и что как-то разрулится-свыкнется, тк это была "элитная" шдс, где ребенок был с двух лет всеми любим.просто не повезло с учительницей, которая ее невзлюбила, а первый класс был один только. и да, учительнице тоже было 23 около того.второй раз с подобной безголовостью я столкнулась в 5м классе, когда на класс поставили руководителя 22 года с незаконченным ВО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы написала все возможные заявления и перевела бы ребенка в параллельный класс У молодой учительницы( если учесть еще современную молодежь) нет опыта общения с малолетними детьми, она не может найти подход к ребенку и все, для таких как она- главное, чтоб все гладко было, а что не так, то ярлыки, прежде, чем попытаться разобраться, у нее скорее всего и детей- то своих нет. Так все и пишите в произвольной форме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У моей подруги была аналогичная ситуация (я даже подумала, что это она пишет), так вот, после долгой травли учителя и директора, они с мужем не выдержали и написали жалобу в районо, но не только на учителя, а еще и на директора. Мальчик остался в той школе, директор стала шелковая, но отношение учителя к ребенку... Она его просто игнорит, игнорит абсолютно во всем. И еще, этот мальчик, реальное исчадие ада, и проблема не в нем, а в папе с мамой, который воспитали такое "чудо".Может и в вашей ситуация проблема не только в учителе, а еще и у вас и у вашего отношения к воспитанию?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 [+sign]Вика и Тимка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 Вы не имеете на это права. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поддержу () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

защитите своего ребнка!((((( я бы не повела ребенка больше в этот класс, две недели до каникул как то пережить можно а потом новую школу найти((и да - взять две справки - педиатр и невропатолог и с ними к учительнице и так поговорить что бы неповадно было следующего ребенка травить! а сыну давайте всеми силами понять - что вы его любите что вы его поддерживаете и ни кому в обиду не дадите! поверьте он вам оплатит сторицей)удачи и сил Вам и сыночкумама первоклассника и психолог.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ира, мы сбежали оттуда же после 2 класса, от другой учительницы, Последней каплей было коло, на котором учительница заставила всех детей объявить бойкот трем мальчикам - очень "гуманно" и "соответствует" принципам этой школы... Автору - никто учителя классу не заменит. Шум можете поднять, но ребенка забрать все равно придется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не даром там к 4му классу остаются по 10 чел в классе выдерживают только дети-флегматы. мы когда забирали документы, директор была очень зла и говорила, что моего ужасного невменяемого ребенка ни в одну приличную школу не возьмут))) на что я ей ответила, что мой "ужасный невменяемый ребенок" в ее ШДС с 2х лет 5 дней в неделю с 9 до 18 воспитывался, так что если это и есть какой-то педагогический промах, то только ее собственный)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня похожая ситуация, мой в 4 классе, может лучше сразу перевести в другой класс, а то дальше только хуже будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меняйте учителя если это не возможно ввиду задействования завуча и прочей администрации, которая УЖЕ на стороне учителя- то школуесть такие варианты, когда конкретный учитель ненавидит конкретного ребенкаа у другого учителя все пойдет как по маслуне вижу смысла истерить и оправдываться, тратить нервы и силыгораздо спокойнее для всех будет перевестись к адекватному учителю[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

авторе, як Ваші справи, як дитина? [+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Учитель может так затравить ребенка и довести его, думаю лучшей вариант поменять школу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам нужно взять справку от педиатра (в идеале от невролога) что у ребенка нервный срыв [+sign]Мне мужчина предложил свободные отношения!И что ты ему ответила?Свободен! Следующий![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

абсолютно согласна, ребенок должен чувствовать себя комфортно в школе и защищенным дома. Да, можно поступить как написала выше wolfzz, но это при условии, что вам по зарез надо остаться в этой школе. А оно Вам надо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девушки, была в школе сегодня...Даже не знаю как охарактеризовать результат. Сначала поговорила с завучем, указала ему на неправильность действий (то что он втянул в ситуацию старшего ребенка).Потом сказала что сначала изложу ситуацию ему, как вижу я и свидетели ситуации, потом будем говорить с учителем.Сказала что в районо ходила но еще не писала заявление, но если не решим конфликт на месте - буду.завуч меня выслушал, кстати - вопреки опасениям - адекватно отреагировал, спокойно говорили(в основном я) и пришли к выводу что еще нужен разговор с учителем, ее видение ситуации.Мой упрек что она не имела права на диагнозы. она не поняла.Как я не доносила ей мысль, все равно не поняла.Я уже на примере ей показала" а если я приду к Вашей сестре и попрошу рассказать как вы себя дома ведете?" она ответила - приходите спрашивайте...Все.У меня после ее слов не стало аргументов:( Если человек не понимает норм этики...Она привела примеры его поступков, со словами как Вы обьясните перемену настроения 6 раз на день? Или что он писал - писал. а потом говорит не хочу - берет портфель и идет домой, она его ловит в дверях и отвлекает-занимает чтоб остался...Говорит что не нормально такие перепады. Я ей ответила что нормально, литературу на этот предмет я читала, о поведении 6-леток в том числе.Вобщем говорили много и без толку...так как я не буду менять школу - это исключено, то договорились что без походов в районо и прочее с моей стороны - она ищет подход, общий язык с ребенком - до каникул.Потом будем смотреть - переведем в другой класс или останется в ее классе.Ребенок визуально спокоен, но появляются фантази уже на тему "псих"(учитель заверяет меня что сын нафантазировал что она его расспрашивала о докторе, она максимум что узнавала у него - что он после школы дома делает)...В школу еле не пустила - одевался чтоб идти, так что желание не пропало.Я знаю что он не ангелочек, возможно даже гипер-активен(нет диагноза), но если начну становится на сторону учителя и искать ненормальность в ребенке - я же ее найду! Так как если читаешь мед.справочник и находишь потом у себя половину содержания по болячкам:(Поэтому вот так пока. 2 недели на перемирие.Со своей стороны - ищу детского психолога.Очень нужно, пусть бы и я была уверенна что беседу - коррекцию поведения он прошел, и ребенку легче бы было эти стрессы перенести.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Стать на сторону ребенка и только так, ребенок всегда должен чувствовать что родители его защитят.самое лучшее - менять школу() [+sign]- Прихожу домой, а там здрасьте, "Четыре танкиста и собака".- Кино идет или жена изменяет?)(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не пишите никаких заявлений, никаких войн. Это просто бесполезно. Прежде, чем отдавать ребёнка в школу, надо было пройти по окрестным школам и спросить администрацию, родителей, детей 4-х классов, короч. хорошенько разузнать, где хороший учитель будет набирать класс. И, подавая документы в школу, сразу сказать. что мы хотели бы к такой-то. В данном случае учитель - молодой специалист. Она не знает, что делать с вашим ребёнком. В институте этому не учат. Там учат, как вести урок, а дети, типа само собой разумеется, должны сидеть тихо. А если попадается ребёнок не такой, как все - учитель начинает давить авторитетом, кричать, родителей вызывать. Надо искать такого, который не кричит, а пытается договориться. Походите по окрестным школам, поспрашивайте детей на переменах (особенно детей), какие там учителя (кто твой учитель? как её зовут? она тебе нравится? она часто кричит? на кого? за что?). Дети всё расскажут. Спросите у родителей параллельных классов (некоторые приходят к концу уроков забирать детей). Короч. сначала найдите подходящего учителя. Потому, что с этой воевать бесполезно. Директор на неё кричать не будет, не уволит, наоборот будет покрывать (т.к. в случае чего класс среди года останется без учителя, а кому это надо?). Потом возьмите дневник и к директору: мол, у меня такое чувство, что учительница моего ребенка с самого начала невзлюбила. Каждый день замечания, каждый день на него кричит, поэтому ребёнок нервничает, не хочет идти в школу... Мы хотим перевести его в ... класс к .... (забрать документы и перейти в другую школу). Короч. ищите учителя, чтобы это был тихий, спокойный, хороший человек. А потом уж идите к директору. [+sign]Если в глазах женщины искорки - значит тараканы в её голове что-то празднуют![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение