Те, кто сегодня ночью были на Майдане - ГЕРОИ!

174 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Те, кто сегодня ночью были на Майдане - ГЕРОИ! Zaven Babloyan (с)Пока вроде минута затишья, скажу одну вещь, которую давно хотел сказать. А то то одно, то другое, то беркут прибежал, то ленина свалили, то эштон приезжает, то батькивщину разгромили. Так вот: люди, которые держат Майдан и прилегающие территории, которые блокируют госучреждения и стоят на баррикадах, под снегом и зимним ветром, безоружные, не защищенные ни именем, ни должностью, выходят против войск и наемных хулиганов -- это самые настоящие герои.Герои. Смелые, самоотверженные, со стальной волей и четким разумом. Превозмогающие страх, усталость, разочарование, холод и все тяготы зимнего лагеря. Это просто люди, но у них сердца бодхисаттв и выдержка гроссмейстеров. Седой мужик в ночном карауле и девчушка, целый день нарезающая бутерброды. Тетка из Пустомыт, оставившая хозяйство на соседку, и прыщавый студент из Днепра, уже сейчас заваливающий сессию. Всем им есть что терять, и этого "что" -- бесконечно много, как знает каждый из нас. Но они стоят и держатся и держат наше будущее.Каждый, кто выходит на Майдан и на баррикады против злобной и тупой силы. Врачи и литераторы, торговцы и журналисты, заробитчане и веб-дизайнеры. Вы не цвет нации, потому что сейчас она еле жива и не цветет, -- вы стволовые клетки нации. И совершенно невозможно было представить, что вас так много, тысячи и десятки тысяч. Вы -- надежда и вера, на которые я уже не рассчитывал. Ваш подвиг -- оправдание этой несчастной стране и вызов никчемному существованию, на которое она обрекает своих людей. Я счастлив и горд, что живу с вами в одно время и на одной земле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Те же чувства и мысли. Правда не так пафосно:)()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Таки да! Одно дело, когда привезли автобусах, сказали постоять час-два, пока ТВ не снимет репортаж о митинге в поддержку ПР, потом получить свои 100 грн и разъехаться по теплым домам.А тут,.. я даже не представляю как они держатся. [+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, это так! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подруга с мч выстояли до 5 утра. утром. выйдя на улицу, и понюхав погоду я в глубоком шоке была
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Они ГЕРОИ ГЕРОЙСКИЕ и это так мало сказано!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С утра ребёнка в школу отвела и замёрзла. Всё думала о тех, кто на Майдане Вот это сила духа и желание что-то изменить к лучшему в этой стране!Не знаю, добьются ли каких-то перемен именно сейчас, но они всему миру показали, что украинцы - сильная нация!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой тоже до 6 утра был .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна! и их много [+sign] * Когда очень хочешь сострить, иной раз поневоле приврёшь. ** Я мама троих деток, хозяйка одного мужа и одной собаки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

каждый вечер, я думаю об этом я горжусь своими соотечественниками и все больше усугубляется моя ненависть к тем, кто заставляет своими действиями людей высказывать свою позицию в нечеловеческих условиях...политические протесты это не повод лишать людей тепла, еды, элементарных удобств... позор киевским управленцам....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да герои!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такая же - почти беспрерывно думаю, как они там...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня две подружки до 6 утра были, причем в самой гуще - хорошо хоть одна каску с собой взяла :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Героям слава!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, герои! Героям слава! [+sign]Все врут©"Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Все остальное вторично" - Стив Джобс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да! Сильные, небезразличные, смелые. [+sign]-Вы знаете, когда Вас нет, они про Вас такоое говорят... -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

замечательные слова! я восхищаюсь этими людьми и преклоняюсь! к сожалению,я не настолько сильна духом и физически, но действительно горжусь этими людьми! [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, да, да, и еще сто раз да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подписываюсь под каждым словом очень сильные люди! [+sign]Оля[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Героям Слава!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Добавлю: мне стыдно, что я не там в данный момент.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000 [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1000 [+sign]Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя, это вы в прошлом.И единственный человек, лучше которого вы должны быть, это тот, кто вы есть сейчас[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение