Девочки,ну вот что делать?

64 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Это газовое. Электрическое намного дешевле
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 впервые слышу, чтобы не было отопления. а воды горячей нет.[+sign] Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и у нас оно не взялось ниоткуда. Каждый сам в своей квартире проводил + оформлял документацию офф - мне очень нравится ваша подпись)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

которая? ) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.Уильям ТеккерейНет, как мама готовила, стирала, убирала никто не видел, а как мама села за компьютер – так все увидели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда у меня меньшая тольео родилась.как раз ЦО отключили,С маслянным радиатором на 1 спираль нагорало 500 квт+++ По поводу электрокотла расскажу.Там надо чтобы был проэкт из РЭСа.А они без модернизации сетей его не дают,т.к. проводка не рассчитана на такую нагрузку.Модернизацию конечно никто проводить не будет.ибо в казне нЭма грошЭй.Если частный дом-то вполне можно.В квартирах-зась.Во всяком случае-это у нас так.За всю Одессу не скажу(с)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выше написала почему электрокотел нельзя поставить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

крайняя)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это правда жизни! )) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.Уильям ТеккерейНет, как мама готовила, стирала, убирала никто не видел, а как мама села за компьютер – так все увидели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1) буржуйку 600 грн самую простую купите + уголь+дрова, тепло будет, а трубу в форточку. 2) подключение АГВ к батареям - чуток подороже будет, но екологичнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть газовые водонагреватели -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему вы не купите китайские электробатареи, у меня такие по всему дому стоят цена вопроса была 200 грн.вот такого плана но китайские дешевые можно найтиhttp://bt.rozetka.com.ua/atlantic-cmg-bl-meca-f17-1000w/p291070/http://e-klimat.ua/product/-ensa-s500/вешаются на стену, еще и пульт есть. даже за 500 грн вы же можете купить, по одному хватит на каждую комнату.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вам расскажу, как делали мы Мы полностью делали новую проводку, вообще от будки на улице. Могли бы этого не делать, а просто греться обогревателями, но электросеть действительно не выдерживала бы. Но знаю людей, которые так обогреваются. Кроме того, делать это нужно было по проекту, составленному в горсовете. Моей маме-пенсионеру оформление документации, какое-то количество конвекторов и провода оплатил горсовет. Не полностью потому, что квартира у нее очень большая. + зимой субсидия на электричество, очень существенная. В моей 3-к. новая проводка стоила 750 грн. НО. Ко всему этому поставили еще и 3-зонный счетчик. Ночной тариф - 10 коп., а обогрев в основном ночью и нужен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть еще какие-то газовые конвекторы. Об электрокотлах никогда не слышала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну 500 кв не такие огромные деньги у меня 300 без отопления нагорает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошая мысль я так и делала)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та есть обогреватели.У меня в комнате масляный(правда еще не доставала),у матери конвектор(вроде так),на стене висит.похож на кондиционер+ Но то ж дорого платить.А газ на халяву
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага,посчитайте по 34 копейки,почти 200 грн.Для нас-дорого.Сейчас меньше нагорает,т.к. обогреватель я включаю только в сильные морозы и на ночь+ И мать так делает.А днем-газ(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как они горят прЭкрасно! супер совет! потом автор на улицу жить пойдёт.Уже писано-переписано сколько квартир они спалили (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно потратиться один раз на 3-зонный счетчик, экономия 60%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой одноклассник, Царствие Небесное ему, и жене, и ребенку, тоже грелся газом из конфорки :( + огонь погас - все отравились, ребенок прямо в детской, а оба супруга - на пороге ванной, наверное, когда вышли и вдохнули :(Расскажите эту историю своей маме. Я всем ее рассказываю, кто включает газовую плиту для обогрева - пытаюсь убедить, чтобы не делали так. Это очень страшно - здоровые, молодые люди, маленький ребенок, и вот так сразу, за одну ночь...Ох, ну договоритесь сами оплачивать электроэнергию лучше, если пока нет другого выхода.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ужас. десять лет без отопления?? за 10 лет насобирать на газовый конвектор - было время даже кредиты под это давали.продать эту залупу, купить домик частный, где дровами можно топить.Это ж не первая зима и не первый мороз....окна хоть заклеены?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что делать: 1. Отрегулировать все горелки на полное сгорание: газ должен гореть ровным синим пламенем, без красных язычков и искорок. Если не умеете сами, вызовите газовщика, это их обязанность.2. Проверить тягу вентиляционного канала в кухне: пламя спички, поднесенной к каналу, должно втягиваться почти горизонтально. Если тяга слабая, жалуйтесь (кому - не знаю, газовщик скажет, кто в Вашем городе этим занимается), должны почистить канал. Это безопасность всего дома, не только Вашей квартиры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы узнавали сколько будет стоять котел, можете огласить цену здесь? .........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже из небольшого - уже лет 5 как нет ЦО у родителей все на автономном. А горячей воды лет 15 как нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение