Вопрос про школы

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Каждому своё, у меня очень неприятные чувства остались после посещения этого лицея и то, что я услыала и увидела, абсолютно не понравилось. Потом зашли в технический лицей рядом и поняли, о, это наш лицей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

написала. спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, каждому свое.) Но технический кажется только с 7-го. И он подороже будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень узкая специализация тоже плохо. Не знаюкак химия, но физика ребенку при выбранном векторе точне "голову не забьет". Но дело Ваше конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже сделали с 6-ого в этом году. А если не секрет, сколько технологический стоит в месяц?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если надо программист, то надо усилие всё таки в математику делать и в физику, если, например, надо разрабатывать игры и еще что-либо связаное в физикой.Развитие лдогического и математического мышления - это основа. Можно, конечно, начать учить ООП, процедуры и функции, но это не то, чем надо сейчас забивать голову. Совсем не то.[+sign]-- Сама по себе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точных сумм не знаю. Но уже поступившие говорят, что технический дороже. У нас еще время есть, поэтому я в суммы не вникала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подпишусь на вашу тему тоже думаю, что бы такого мальчику програмистски-технического после 4-го класса, + важно, чтобы новые классы формировались.Пока подумываю только о Лицее КПИ, но там не столько программирования, сколько вообще техническое направление, как я поняла.Ну и курсы веб-дизайна и программирования мне хвалили во Дворце Пионеров.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сын закончил в прошлом году. Никаких поборов кроме фондов (фонд класса 100+фонд школы150), мы не знали что такое менять окна-пол-доску-подарок директору, есть с чем сравнивать)). Распечатывали все работы там, никто не бегал не платил за ксерокс/принтер...Нас он взял как раз атмосферой, программирование слабенькое, физик никакой, но он был временный. Вебдизайн неплохо, сын занимал первые места по городу все годы, занимался с удовольствием, бегают туда с друзьями в гости по сей день. Отчисляют на раз-два, правда. Провалили двое из класса экзамены после 9-го класса, их ушли, хотя дети были хорошие, жалко было, еще двоих ушли за распитие спиртного в туалете. Классная была у нас такая себе мама-наседка, больше ни от кого и никогда я не слышала о том, что можно так хлопать крыльями над детьми.. Метр с кепкой в прыжке рядом с нашими лбами смотрелась очень трогательно).Вообщем у нас только позитив и ощущение второго Дома остались от школы, сын говорил, что еще годик бы поучился)).[+sign]В доме должен командовать кто-то одна! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вы настроены на IT, я бы вам советовала искать хорошую мат. школу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, да, точно, через Саксаганского)) пардон))(-) [+sign] Говорит маленькая парижанка: - Чтобы встретить жениха, девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что, если она идет ненакрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как.. настроены на IT.. у моих подруг по заграницам дети с первого класса учатся на планшетах, печатают вслепую, осваивают разные компьютерные системы. не знаю, будет ли он программером. но быть с компьютерами на равным - ДОЛЖЕН.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для того, чтобы быть с компом на равных не нужна школа с "сильным уклоном в информатику " то о чем вы говорите это больше продвинутый пользователь, для этого тем более не нужен уклон школы в информатику. если вы хотите, чтобы ваш ребенок связал свое будущее с IT, в первую очередь, ему это должно быть интересно, т.к. работа айтишника это не любовь к комп. играм, соц. сетям и инету (как думают некоторые родители), это более рутинный труд :-) и для такой профессии, в первую очередь, нужно хорошее мат. образование и мат. мозги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это есть много чего есть, многим интересуется.он сейчас - как белый лист, пиши, что хочешь. главное - поставить на правильные рельсы, чтоб время ушло не впустую, плюс здоровье - штука немаловажная, конечно же... Спасибо всем! будем ездить и смотреть-сравнивать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как Я для себя пока решила этот вопрос: Сын в 4 классе. Как астролог, да и так видно, что мальчик пойдет по научной части, пока, правда, не понятно, в сторону ли естественных наук или точных. Про программерство не уверена, но мей би. Тоже думала отдавать его в спец. школу с 4 класса (при том, что в технологический лицей ему прямая дорога, он иврит с первого класса учит). Но решила пока оставить в нашей старшей школе пару лет, чтобы он соприкоснулся с предметами и попробовал понять, что ему больше нравится. Не факт, что это будет мат. уклон. А тем временем он уже второй год ходит во "Дворец пионеров" на информатику. Пока там ничего особенного. Им рассказывают основы, учат базовым программам. Сейчас вот архивирование заканчивают. До этого был базовый фотошоп и пиннакл. Так в пиннакле он уже смонтировал фильм про жизнь класса, который сам же на фотык и снял. Программирование и др. околокомпьютерные кружки там для детей постарше (ему 10), но через год-другой и до них доберется. Вообще, компьютерная тематика настолько широка, что нужно все пробовать. Моя двоюродная сестра в том же дворце пионеров изучала веб-дизайн и сейчас успешно трудится на этом поприще, хотя ейная мама заставила ее поступить в торговый техникум, но то уже другая история.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не Ваш вариант
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах