Про женщин на войне.

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Про женщин на войне. Даю ссылку, там много читать и очень тяжело. Иногда до слез.http://iz.com.ua/2012-11-19-10-26-09/43-world/17629-zhenshhiny-na-vojne-pravda-o-kotoroj-ne-prinyato-govorit«Доченька, я тебе собрала узелок. Уходи... Уходи... У тебя еще две младших сестры растут. Кто их замуж возьмет? Все знают, что ты четыре года была на фронте, с мужчинами...». Правда про женщин на войне, о которой не писали в газетах…
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какие лица на фото! Спасибо за ссылку. Обязательно прочту!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Такая же есть про Чернобыль и про военных детей. () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Допишу, всё есть на флибусте [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Напишите, что это по С.Алексиевич уже можно считать классикой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ого! цитата повергла в шок. неужто? может, единичные случаи?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

читала и плакала :( Даже не представляла, что так может быть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обсуждали уже эту книгу на день Победы.Как страшно это все(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вечная им Память. Война - это всегда страшно. [+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и моей дочери сейчас 19 лет. Всем мирного неба над головой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понравилась цитата: "А я другое скажу... Самое страшное для меня на войне - носить мужские трусы"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жутко.... и очень обидно за этих девчат...боролись за идею, а получили.. ((([+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я їх читала у автора на офіційному сайті ще страшніша книжка, де спогади маленьких дітей про війну
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ви ще не чули, як називали тих, хто був остарбайтером в Німеччині і документи знищували, і нікому не розповідалив мене бабуся там була
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

..................................................................................... ((((((((((((((((( [+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жуть.... как же несправедливо [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя бабушка - участник боевых действий... Недавно она была в санатории и разговорилась с соседкой по комнате. Так вот, когда она рассказала, что воевала, соседка ей в ответ прямо в лицо заявила, что, мол, аааа, знаем, как вы там воевали, под кого ложились... вот так вот... так что приходится до сих пор это выслушивать 90-летней женщине, которая после школы ушла на фронт и рисковала своей жизнью...[+sign]Так мне и придется идти спать голодным, без третьей котлеты... Илюша, 6 л[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне удивительно это. Неужели нельзя эти мужские трусы как-нить перекроить на себя? Иголку все умели в руках держать... ИМХО. [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот жеж люди... Соседка тоже её возраста была или и молодые такие есть? [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Угу, у меня соседка была, бабушка Оля... Её бабы злоязыкие до самой смерти немецкой подстилкой называли((( [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю то перенос психологический был. Чтобы с ума не сойти от смерти рядом постоянно, и необходимости убивать. (+) [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так поняла, моложе... лет 70... ...[+sign]Так мне и придется идти спать голодным, без третьей котлеты... Илюша, 6 л[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Страшная правда(((( На фото такие молоденькие, совсем девчонки... [+sign]Настоящий мужчина всегда добьется того, чего хочет женщина. Чем больше целуешься, тем меньше говоришь глупостей. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу, то есть она в войну только родилась, но зато знает, кто и как воевал:( капец [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо. Смысл в том, что для государства женщин на войне не было. () [+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение