кто не общается со свекрами

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

:)))()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне все равно. Им на меня с самого начала было плевать Не жаждали общения никогда. Теперь и я не жажду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не общаюсь после одной ситуации года 3 уже. мне хорошо, да и они не в сильной обиде)))) игнор-наше все.[+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)Каждый сам кует свое счастье. Счастье каждого - его личная КУЙНЯ (цитата из темы Lego)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я необщаюсь и не буду, т.к. я для свекрови - б....ть (свекр умер) даже после ее извинений, она для меня "никто".[+sign]Кто любил, уж тот любить не может,Кто сгорел, того не подожжешь.Есенин.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю, что вполне имеете право не общаться но ограничивать общение внуков или, еще хуже, сына было бы не правильно. Свекров, и невесток, не выбирают (как правило:)), тут уж как сложиться. А насиловать себя общением с неприятным человеком смысла не вижу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и как с внуками поступать? [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ужас какой! Девочки, мы тоже когда-то будем свекровями или тещами. Чего ж все так плохо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С совсем маленькими никак Подрастут - смотреть по их желанию общаться с бабушкой-дедушкой. Можно мужа в гости с ними отправлять, или на нейтральной территории, но без невестки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не трагедируйте:) Не у всех же так()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000 и мы такие "сволочи"!? есть или точно будем:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это хорошо! :) Меня прямо пугает какая-то массовость негатива к родителям тут, на форуме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно, только нас тугает (по 2 постам последним сужу) блин, какие у всех родители!????? скажу про себя, -с мамой сложно, по нескольким причинам, она одна ( и одна меня воспитовала)+овен (правдолюб)+много знает о нашей семье-со свекрами-отличный отношения на расстоянии, но я могу позвонить и они звонят, а когда были проблемы и фин и моральные поддержали сильно, за это ценю. Наверно, были не в сильном восторге от невестки, но ни разу ни чего не сказали, на этом им спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Угу, а потом вопросы " мама, а за что ты бабушку ненавидишь" я вот уже к вопросам говтовлюсь [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не у всех. у меня мама замечательная, мой пример для подражания, и свекровь хорошая - просто я ей не нравлюсь:) [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 500)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, у меня так же с мамой, да и со свекровью повезло :) Очень рада положительным примерам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спорный вопрос положительности, мы всё же не общаемся.. [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, не плохо. Просто отписываются те, кто не общается. У меня была прекрасная свекровь, но она уже умерла. Мы общались часто по телефону, ездили в гости. С собой она нам давала вкусную еду, на ДР дарила денежки. В моих разногласиях с мужем принимала мою сторону, ничему плохому ребенка не учила. Мы уважали друг друга и все было хорошо. Ну пару раз подулись друг на друга, недолго, когда вместе жили (4 месяца, пока у нас шел ремонт). Дочка ее очень любила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аналогично!)) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не общаюсь. С самого начала. Уже 11 лет :) Свекровь сама навязала такие отношения. Ок, пжалста, нам то что? [+sign]Если больной очень хочет жить, врачи бессильны.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если не хочется видеть и слышать - это не безразличие, это злость. + Из моего скромного многолетнего опыта сделала вывод, что чем меньше требований предъявляешь - тем меньше поводов обижаться и тем лучше отношения, чем меньше обижаешься и злишься сама - тем меньше обижаются на тебя. Чем ровнее твое отношение - тем ровнее к тебе. Бывают редкие исключения, когда люди уж совсем странные и сумасбродные, но в основном так. [+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже. К нам приезжают, муж ездит к ним сам последних лет 15... Всех все устраивает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

читая это всегда поражаюсь- ну что же долны были сделать свекры,чтобы вот такая обида??? жена ж сына!! по теме+ практически не общаюсь, тк свекра уже нет-а был замечательный,а свекровь за много тыщ км.. два слова на НГ по емэйлу не в счет.сверовь вроде тоже не переживает по этому поводу. внука старшего впервые увидела, когда тому 10 стукнуло, и один раз видела младшего(страшему тогда лет 16 было). это даже и отношениями сложно назвать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так выше ж много о причинах гадости за глаза говорит, демонстрирует свое принебрежение при муже и детях, предательсво, типа, внуки для меня все, а потом в критической ситуации поворачивается спиной. Мало ли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не обязательно это злость. ну, т.е. поначалу м.б. злость, потом - просто нежелание общаться с неприятным и чужим тебе человеком. если я не горю желанием остановиться и выслушать монолог пьяненького дяди васи под подъездом, это же не значит, что я на него злюсь?[+sign]психоз - это нормальная реакция на ненормальные условия [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение