кто не общается со свекрами

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

кто не общается со свекрами у кого ровные прохладные отношения со свекрами, если есть большая обида на них (они 500% неправы)?имеем ли мы на это право-а то они еще и обижаются? не хочется ни видеть, ни звонить, ни слышать...просто безразличие - вызванное действиями по отношению к нам...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тварь ли я дрожащая или право имею?:) [+sign]психоз - это нормальная реакция на ненормальные условия [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня обиды нет, но общаюсь очень мало) когда она к нам приходит, или ей что-то от меня нужно, тогда беседую. Но т.к. видимся крайне редко, то вот муж с ней и трындит. Мне оно сто лет не нужно. п.с. надеюсь, я буду хорошей свекровью))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

каждый имеет право не общаться с теми кто неприятен.... в чем вопрос-то?[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не общаюсь уже полтора года.+ При том, что до этого общалась 14 лет. Мама мужа никогда не являлась близким мне человеком, но я всегда считала, что лучше плохой мир, чем война. Поэтому и существовало это общение. А потом случился очень плохой момент (это каксалось моего ребенка), после чего я не буду общаться с ней, даже если она будет на смертном одре. Я могу дать денег, оплатить сиделок-расходы и прочее, но общаться я с ней не буду. Муж общается раз в 3 месяца по телефону. Я в это не вмешиваюсь, потому как после произошедшего тема свекрови в моем доме - табу. Я с мужем договорилась, что не обсуждаю это ни с хорошей, ни с плохой стороны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не общаюсь почти. Обиды вроде не глобальные, но мы со свекрами люди с разных планет У свекра давно своя насыщенная отдельная от всех жизнь, поэтому он общается только с сыном по телефону и все, даже внуки ему не надо; а свекровь может и хотела бы - да я не хочу. Слишком негативный, тяжелый в общении человек, который слышит только себя. А все окружающие, в том числе родные и близкие, рано или поздно становятся плохими и их жизнь выворачивается наружу всем соседям во дворе в подробностях. Я в таком участвовать не хочу :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я пока забываю обиды, сама не общаюсь. Странные они.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мои свекры тоже не совсем правы, но мы общаемся. правда, они все-равно недовольны) и хотят чего-то своегоодно время я очень болезненно воспринимала их отношение ко мне, нашему браку и все такое. не верилось, что свекровь, безумно любящая внучку, хочет разлучить ее родителей. ну и как-то неприятно, когда тебя, беременную, оговаривают в глазах мужа. ну и его родни. бррр...до родов свекровь рассказывала, что у сыночка проблемы с женой, стервой и т.д.через неделю после родов опомнилась и передала мне привет)сейчас называет меня дочкой, лобызает при встрече и старается угодить) я к ней по своему привязана. жалко их со свекром - на старости лет такое учудить и рассориться с сыном. но такой у них выбор в жизни. они родители моего мужа и я считаю, что мы должны поддерживать отношения. на расстоянии и с соблюдением приличий при встрече) главная проблема в том, что муж не особо горит желанием общаться с мамой. она такая властная, обидчивая и лицемерная женщина, что с ней просто невозможно искренне общаться - она все норовит покомандовать, в каждом разговоре "пролоббировать" свои интересы, позадавать наводящие вопросы, повыспрашивать все, чтобы потом придумать свои версию и пересказывать ее по многу раз) так что я мужа понимаю)мне на душе легче, когда я не держу зла и не обижаюсь) затаенный негатив здоровья не добавляет. мне легче простить, чем носить в душе грязь. тем более что я сама далеко не всегда права и учитывая возможность устанавливать рамки общения со свекрами)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не общаюсь, и не буду. Их мнение по этому поводу меня тем более не парит. Муж ездит к ним сам. [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Чужой карман всегда толще, чужая работа всегда легче,чужие проблемы всегда проще…И только СВОИ ДЕТИ - всегда лучше!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я б с удовольствием не общалась, но не могу так подводить мужа :) Ему ж все же мать. Чего ж ее, бросить и не общаться? Так нельзя.Еще не известно какими мы будем, может нас тоже маразм старческий настигнет или еще что.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не общюсь и не страдаю (+) уже лет 17, вернее сначала пыталась придерживаться норма, но когда 6 лет назад она спросила промеждупрочим типа "кстати, а как вы его назвали" , а ребенку было уже 6 месяцев и многое другое - я перестала общаться вообще. С мужем всегда говорю, проверяю все ли ок. но с ней не общаюсь и дома видеть не хочу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не хочу и не общаюсь, не о чем. С др поздравляю через нехочу. действий плохих не было[+sign] Искренность без обещаний... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ много-много))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы не общаемся года 3 уже. Как гора с плеч, ругаться намного меньше стали. Где то точит червячок, что нужно помириться, то ж мамо, но она умело через бабушку и дедушку отбивает это желание.[+sign]утро — чай/кофе.день — яблоко/апельсин/чай.23:00 — БУЛОЧКИПЕЛЬМЕНИКОЛБАСАМЯСОРЫБАПЕЧЕНЬКИСУКАЖРАТЬЖРАТЬЖРАТЬ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня со свекрами отличные отношения именно потому, что мы общаемся раз в месяц по телефону и лично 2-3 раза в год. У меня были на них обиды, но я отпустила это все. Потому что теперь сравниваю своих свекров со сверками своей дочери. И должны я вам сказать, мои - святые:)[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это называется "тоннельное зрение". Вы пытались "встать на их место"? [+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не общаемся 2 года это лучше, чем когда тебе улыбаются в глаза, а за спиной говорят гадости
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я всегда пытаюсь, например. Это не работает, есть разный уровень сознания что ли. Для одних украсть, предать - норма. Вы же постараетесь понять их, но до конца вряд ли выйдет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не общаюсь. Я свекрови никогда не нравилась но она такой человек- в глаза щебечет-поет-готова целоваться, а за спиной , даже моему мужу, совсем другое рассказывает. Я таких людей не уважаю и общаться не хочу. И так уже 10 лет. Внук ей вообще не интересен, она ленивый, эгоистичный человек, и ей дети откровенно в напряг. Свекр живет своей жизнью- просто в одной квартире с ней, а так у него своя работа-коллеги-интересы-женщины. Вот с ним бы общалась - но он по характеру такой, что ему не нужно больше одного звонка в месяц. И все. И мне легко и просто без общения с свекровью - благо, и они за 700 км.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня такое с моими родителями как вы описали .... очень неприятно конечно, но это так так что свёкры для меня даже ближе .... хотя у свёкров тоже свои заморочки, но на расстоянии они не заметны ))))) на расстоянии мы можем вполне ровно и регулярно общаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

приятен-неприятен то понятно )) у автора вопрос видимо насчёт долга перед родственникамии вопрос насчёт их обид, если выходит что ты их обижаешь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не общаюсь 13 лет муж мой тоже с ними не общается. вообще. абсолютно. Это сложная житейская ситуация. Моего младшего ребенка семилетку - своего внука они никогда даже не видели. и не стремились . Так что все в жизни бывает. Есть люди - не зависимо родные или нет, с которыми общаться - себе дороже. Я не сторонник крайностей, но в моем случае - выход был только такой. Иначе - ад......а не жизнь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы не общались 5 лет. После нашей официальной росписи, мне свекровь изредка звонит:) Я никогда не звонила. Мне как-то все-равно. Никак не реагирую на ее звонки. Ну мы абсолютно разные. И мне так фиолетово, обижаются они или нет:) Я могу и не ответить на звонок, если мне аж никак не хочется с ними разговаривать. [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не общаюсь, свекровь хорошая. но я ей не нравлюсь, вопрос только в дочке ... () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение