Вопрос к бывалым

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос к бывалым Разошлись с мужем, по моей инициативе. У меня достаточно веские причины были, которые копились не один год И хоть так лучше для меня и детей, мне все равно очень плохо. Смотрю на нашу квартиру; на вещи сделанные вместе; в течении дня понимаю что его нет и многие вещи, которые мы делали совместно, я делаю сама. Накрывает по пару раз в день стабильно, да так хоть вой.При этом мы остались в очень хороших отношениях. К детям приходит и будет приходить несколько раз в неделю, помогать готов во всем.Но так больно, так ужасает эта пустота. И несмотря на предательство, боль, ложь, скандалы, все равно не хватает родного человека, возможности уткнуться носом и вернуться в свою пусть и придуманную иллюзию семьи.Осознаю что наш брак превратился не в партнерство, а в то, что он был моим проблемным старшим ребенком, которого я контролировала, воспитывала.Но все равно мне плохо. Может я слабая, у меня отсутствует самоуважение или я просто дура.Когда попускает от этой привычки, когда уходит пустота? Когда мне станет легче?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поддержу Вас. Возможно, в сердце еще живет любовь, а может быть это мандраж от того, что Вы теперь в статусе "одиночки". Хорошие отношения, забота о детях, помощь, вещи сделанные вместе (Ваши слова) - все говорит о том, что расставание с мужем далось тяжело. Вы грустите о прошлой жизни. У меня все наоборот - всегда была сама. Сама с детьми, в праздники и в будни, сама ночью, сама в гости, организация быта и отверткой манипуляции - снова сама. Я при расставании ничего не потеряла. Все, как было, так и осталось. Просто перестала тратить силы и нервы напрасно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все проходит. Тоже были качели и карусели. Отпустило. Когда? У каждого по разному. У меня половина времени, от того, что были вместе. Но это отпустило уже по полной.А так месяцев 6 тяжеловасто было. Хоть я и была загружена под завязку.Спасалась работой, знакомствами новыми, поездками, спортом.Все проходит, пройдет и это.(с)[+sign]Океан помнит сны в глубине на китах, землю держат слоны и на ней красота.Этих райских садов не познать, не пройти, если ты не готов, мне тебя не найти.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

8 лет вместе. 4 года мучаться - я не выдержу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по примеру моих родителей главный выход - искать нового человека, только так вы сможете переключиться и забыть, если не будет его, то ничто не выбросит БМ с головы, ни работа , ни дети, ни путешествия......мама не смогла этого сделать более 10 лет, просто зацикленность какая-то у нее была и болезнь, а потом болезнь на самом деле и.....................
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему тяжелый ? Хорошие отношения, забота о детях, помощь это ведь большой плюс БМ некоторые видят только тапки которые шлеп-шлеп БМ-ов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не ждать надо, а заполнять пустоту. Хотите перемен - сделайте перестановку мебели, кардинально, для начала. Семья - это где семь Я, а не Я, дети и Оно. Иллюзиями жить хорошо, когда нет ни за кого ответственности. Детей одной иллюзией не воспитаешь и не вскормишь. И режимчек пожестче. Лишняя мысль проскочила - 20 приседаний. Или вспомнилось: покупаете дартс, накладываете мужнину фоту и вперед, руку тренировать, чтобы рефлекс закрепился :)[+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чужой любовью сердце уврачую, и будет страстью страсть исцелена (с) заполняйте пустоту, иначе она будет засасывать в себя вечно. Новый роман, флирт, ничего не обязывающий, просто чтобы оторваться. Новые знакомства, ищите новизны. Тогда легчает очень быстро[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Душа стонет: давно меня никто не обмааанывал, не изменял, ноги не вытирал! Как же я соскучилась по унижениям... хнык! Раз бросили - значит было плохо с ним. И будет снова, если сойдетесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда -точно не скажу, но то,что попустит -это 100%! Просто плохое забывается очень быстро,а хореошее помнишь долго и какое-то время питаешься иллюзиями...Смотрите в будущее -там Вас ждет очень-очень много хорошего! И вы еще встретите мужчину, который будет Вам опорой в жизни!))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы знаете, через время попускает. когда переделаете хоть по разу сами все те вещи, которые делали вдвоем, когда вздохнете спокойно от того, что и самой можно справиться+ даже я, хоть и уходила к другому мужчине, и было кому помочь, и не оставалась одна, так ревела в старой квартире, кргда вывозила от бм последние свои вещи... как вспомню, до сих пор накрывает[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ппкс!)) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и вопросики Вы задаете) Вы что, правда хотите, что бы Вам сказали, что Вы - дура? Никакая Вы не дура. Просто так бывает, Вы - далеко не единственная. Так, как раньше не будет, но будет как-то п одругому и совсем не обязательно, что хуже)[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что-то мне подсказыыает, что не выдержит душа поэта) Я когда своего выставляла, то мне было все равно, что мы вместе покупали, и даже то, что посыпались цветы и бриллианты. А Вы еще решение не приняли для себя[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давно разошлись? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дартс - это хорошо :))) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну у каждого по разному, я же сказала. [+sign]Океан помнит сны в глубине на китах, землю держат слоны и на ней красота.Этих райских садов не познать, не пройти, если ты не готов, мне тебя не найти.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне еще в передаче, где помогали забыть БМ понравился момент, Когда ножницами режут одежду БМ, а потом ее жгут и пепел с вертолета распыляют. Много у них идей было, не все передачи смотрела, но черпнуть есть что(автору)[+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чуть больше недели назад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]психоз - это нормальная реакция на ненормальные условия [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам что-то не то подсказывает. Если бы я хотела его вернуть, он был бы тут, а я бы не испытывала душевных мук.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну дак прошла ж только неделя... вот если пройдет год-два, а душа поэте будет в норме, тогда да...[+sign]Дело не в оптимизме или пессимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тяжело терять мужчину, с которым были такие хорошие отношения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тсю, а вы хотели, что 8 лет за один день "отпали"? так не бывает() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я понимаю. Я хочу понять когда будет легче. Когда меня попустит. Пол года, год, два?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах