Вопрос к бывалым

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос к бывалым Разошлись с мужем, по моей инициативе. У меня достаточно веские причины были, которые копились не один год И хоть так лучше для меня и детей, мне все равно очень плохо. Смотрю на нашу квартиру; на вещи сделанные вместе; в течении дня понимаю что его нет и многие вещи, которые мы делали совместно, я делаю сама. Накрывает по пару раз в день стабильно, да так хоть вой.При этом мы остались в очень хороших отношениях. К детям приходит и будет приходить несколько раз в неделю, помогать готов во всем.Но так больно, так ужасает эта пустота. И несмотря на предательство, боль, ложь, скандалы, все равно не хватает родного человека, возможности уткнуться носом и вернуться в свою пусть и придуманную иллюзию семьи.Осознаю что наш брак превратился не в партнерство, а в то, что он был моим проблемным старшим ребенком, которого я контролировала, воспитывала.Но все равно мне плохо. Может я слабая, у меня отсутствует самоуважение или я просто дура.Когда попускает от этой привычки, когда уходит пустота? Когда мне станет легче?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Поддержу Вас. Возможно, в сердце еще живет любовь, а может быть это мандраж от того, что Вы теперь в статусе "одиночки". Хорошие отношения, забота о детях, помощь, вещи сделанные вместе (Ваши слова) - все говорит о том, что расставание с мужем далось тяжело. Вы грустите о прошлой жизни. У меня все наоборот - всегда была сама. Сама с детьми, в праздники и в будни, сама ночью, сама в гости, организация быта и отверткой манипуляции - снова сама. Я при расставании ничего не потеряла. Все, как было, так и осталось. Просто перестала тратить силы и нервы напрасно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Все проходит. Тоже были качели и карусели. Отпустило. Когда? У каждого по разному. У меня половина времени, от того, что были вместе. Но это отпустило уже по полной.А так месяцев 6 тяжеловасто было. Хоть я и была загружена под завязку.Спасалась работой, знакомствами новыми, поездками, спортом.Все проходит, пройдет и это.(с)[+sign]Океан помнит сны в глубине на китах, землю держат слоны и на ней красота.Этих райских садов не познать, не пройти, если ты не готов, мне тебя не найти.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

8 лет вместе. 4 года мучаться - я не выдержу.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

по примеру моих родителей главный выход - искать нового человека, только так вы сможете переключиться и забыть, если не будет его, то ничто не выбросит БМ с головы, ни работа , ни дети, ни путешествия......мама не смогла этого сделать более 10 лет, просто зацикленность какая-то у нее была и болезнь, а потом болезнь на самом деле и.....................
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Почему тяжелый ? Хорошие отношения, забота о детях, помощь это ведь большой плюс БМ некоторые видят только тапки которые шлеп-шлеп БМ-ов
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не ждать надо, а заполнять пустоту. Хотите перемен - сделайте перестановку мебели, кардинально, для начала. Семья - это где семь Я, а не Я, дети и Оно. Иллюзиями жить хорошо, когда нет ни за кого ответственности. Детей одной иллюзией не воспитаешь и не вскормишь. И режимчек пожестче. Лишняя мысль проскочила - 20 приседаний. Или вспомнилось: покупаете дартс, накладываете мужнину фоту и вперед, руку тренировать, чтобы рефлекс закрепился :)[+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

чужой любовью сердце уврачую, и будет страстью страсть исцелена (с) заполняйте пустоту, иначе она будет засасывать в себя вечно. Новый роман, флирт, ничего не обязывающий, просто чтобы оторваться. Новые знакомства, ищите новизны. Тогда легчает очень быстро[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Душа стонет: давно меня никто не обмааанывал, не изменял, ноги не вытирал! Как же я соскучилась по унижениям... хнык! Раз бросили - значит было плохо с ним. И будет снова, если сойдетесь.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

когда -точно не скажу, но то,что попустит -это 100%! Просто плохое забывается очень быстро,а хореошее помнишь долго и какое-то время питаешься иллюзиями...Смотрите в будущее -там Вас ждет очень-очень много хорошего! И вы еще встретите мужчину, который будет Вам опорой в жизни!))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы знаете, через время попускает. когда переделаете хоть по разу сами все те вещи, которые делали вдвоем, когда вздохнете спокойно от того, что и самой можно справиться+ даже я, хоть и уходила к другому мужчине, и было кому помочь, и не оставалась одна, так ревела в старой квартире, кргда вывозила от бм последние свои вещи... как вспомню, до сих пор накрывает[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ппкс!)) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну и вопросики Вы задаете) Вы что, правда хотите, что бы Вам сказали, что Вы - дура? Никакая Вы не дура. Просто так бывает, Вы - далеко не единственная. Так, как раньше не будет, но будет как-то п одругому и совсем не обязательно, что хуже)[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Что-то мне подсказыыает, что не выдержит душа поэта) Я когда своего выставляла, то мне было все равно, что мы вместе покупали, и даже то, что посыпались цветы и бриллианты. А Вы еще решение не приняли для себя[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

давно разошлись? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дартс - это хорошо :))) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну у каждого по разному, я же сказала. [+sign]Океан помнит сны в глубине на китах, землю держат слоны и на ней красота.Этих райских садов не познать, не пройти, если ты не готов, мне тебя не найти.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне еще в передаче, где помогали забыть БМ понравился момент, Когда ножницами режут одежду БМ, а потом ее жгут и пепел с вертолета распыляют. Много у них идей было, не все передачи смотрела, но черпнуть есть что(автору)[+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Чуть больше недели назад.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 [+sign]психоз - это нормальная реакция на ненормальные условия [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вам что-то не то подсказывает. Если бы я хотела его вернуть, он был бы тут, а я бы не испытывала душевных мук.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну дак прошла ж только неделя... вот если пройдет год-два, а душа поэте будет в норме, тогда да...[+sign]Дело не в оптимизме или пессимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тяжело терять мужчину, с которым были такие хорошие отношения.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тсю, а вы хотели, что 8 лет за один день "отпали"? так не бывает() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я понимаю. Я хочу понять когда будет легче. Когда меня попустит. Пол года, год, два?
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас